fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Шуст Марина Владимировна г. Петропавловск-Камчатский

More
27 Aug 2023 04:41 - 05 Nov 2023 20:57 #48369 by Marina-Shust-google
Меня зовут Шуст Марина Владимировна. Я живу и работаю в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края. В настоящее время моей основной специальностью является юриспруденция. Я работаю юрисконсультом по претензионно-исковой работе в рыбодобывающем предприятии, также веду частную юридическую практику, оказывая представительство в судах по гражданским и арбитражным делам. В 2022 году поступила в Педагогический колледж Камчатского края на обучение по специальности "Преподавание в начальных классах" . В ноябре 2023 года будет защита диплома. В 2006 году окончила музыкальную школу по специальности "фортепиано". С марта 2023 года работаю педагогом на группе продленного дня в частной образовательной школе , обучающей учеников по системе Жохова. С продуктами программы Софт Моцарт ранее знакома не была, узнала о данной программе от директора образовательной организации. в которой работаю. Очень интересно пройти обучение в рамках данного образовательного курса.
Last edit: 05 Nov 2023 20:57 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Аким, Tumannaya-Andromeda-google

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Aug 2023 04:51 #48370 by hellene

Marina-Shust-google wrote: Меня зовут Шуст Марина Владимировна. Я живу и работаю в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края. В настоящее время моей основной специальностью является юриспруденция. Я работаю юрисконсультом по претензионно-исковой работе в рыбодобывающем предприятии, также веду частную юридическую практику, оказывая представительство в судах по гражданским и арбитражным делам. В 2022 году поступила в Педагогический колледж Камчатского края на обучение по специальности "Преподавание в начальных классах" . В ноябре 2023 года будет защита диплома. В 2006 году окончила музыкальную школу по специальности "фортепиано". С марта 2023 года работаю педагогом на группе продленного дня в частной образовательной школе , обучающей учеников по системе Жохова. С продуктами программы Софт Моцарт ранее знакома не была, узнала о данной программе от директора образовательной организации. в которой работаю. Очень интересно пройти обучение в рамках данного образовательного курса.


Добро пожаловать, дорогая Марина Владимировна!
По описанию Вашей деятельности Вы - воистину ренессансная личность.
В добрый час!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Aug 2023 09:46 #48373 by Аким
Марина Владимировна, здравствуйте!
Какой Вы разносторонний человек! Методика Жохова мне знакома не по наслышке, я была организатором автономного класса в своём городе и работала воспитателем в этом классе всю начальную школу. Класс организовывала для своего сына. Школу сын уже давно закончил, но сих пор поддерживаю отношения с Бондаревым С.А. 10 человек из 16 нашего Жоховского класса занимались по программе Софт Моцарт. В нашем классе УниК были концерты, музыкально-литературные гостиные, театральные постановки, поздравления учителей во время урока с живым исполнением по программе Софт Моцарт. Обе методические системы - В.И. Жохова и Е.В. Хайнер - направлены на двуполушарное развитие, основаны на общих законах нейропсихологии и восприятия.

Добро пожаловать в творческую лабораторию Академии Софт Моцарт!
Счастливого обучения!

С уважением,
Галина Васильевна Можайская
сертифицированный преподаватель СМ
г. Бийск, Алтайский край

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Aug 2023 04:31 #48435 by Marina-Shust-google
Анализ программ обучения музыке на примере «Soft Way to Mozart» и «Synthesia»
1.«Soft Way to Mozart» -«Каждый может играть на фортепиано»
Использование музыкально-компьютерных технологий и программы «Soft Way to Mozart» способствовало широкому развитию интереса к осознанному прочтению и исполнению фортепианной музыки у 100% студентов РГПУ им. А.И. Герцена, принявших участие в пилотировании системы. Все участники научились играть на фортепиано двумя руками по нотам и наизусть музыкальные произведения в условиях групповых занятий от 5 до 10 человек (с одним преподавателем). Большинство студентов (91%) успешно исполнили выученные произведения на акустическом фортепиано, продемонстрировав высокий уровень самооценки и уверенности в собственных силах. Большинство участников справилось с разучиванием пьес начальных классов ДМШ и приступило к разбору более сложных произведений (98%). Выбор визуальной презентации нотного письма основывался на личном выборе, связанном с предварительным опытом каждого студента и варьировался: некоторые выбрали оригинальную нотацию (54%), другие – упрощенную буквенную(46%). Программа «Soft Way to Mozart» также использует широчайший спектр медийных возможностей, ставя во главу угла фундаментальные принципы и научные достижения именно Русской Школы Музыки, только Русская Школа Музыки непосредственно базируется на разработанной и апробированной веками академической основе.
Особенностью системы «Soft Way to Mozart» является то, что она активно внедряется именно в музыкально-текстовое поле (индивидуальные навыки работы, прежде всего с музыкальным текстом), позволяя интегрировать непосредственный аудиальный опыт с возможностью «отстраненного» анализа музыкальной нотации.
Выбор именно клавишного инструмента – клавира, синтезатора, MIDI -контроллера или фортепиано (в системе «Soft Way to Mozart» мы используем цифровые клавишные инструменты) был обусловлен откристализовавшимися традициями классического музыкального образования. Именно клавир способен передать многоголосную палитру музыкальной ткани наиболее точно. Клавишные инструменты в течение нескольких последних столетий являются своего рода звуковым эквивалентом многоголосного звучащего пространства.
В условиях системы «Soft Way to Mozart» человек может быть в поле «живого времени» и вне его путем нажатия клавиши синтезатора. Это позволило обогатить опыт аудиального восприятия возможностями визуального анализа, а также переосмысления разученного материала и оценки его с помощью встроенного статистический анализа.
В условиях системы «Soft Way to Mozart» человек может быть в поле «живого времени» и вне его путем нажатия клавиши синтезатора. Это позволило обогатить опыт аудиального восприятия возможностями визуального анализа, а также переосмысления разученного материала и оценки его с помощью встроенного статистический анализа.
2.«Synthesia» - программа выполнена в виде видеоигры.
Программа выполнена в виде видеоигры. Программа предназначена для желающих обучиться игре на клавишных музыкальных инструментах, таких как: фортепиано, рояль и пр. Данное приложение (программа) выполнено в виде видеоигры. Минимальные сроки овладения первоначальными навыками игры. Процесс обучения в данной программе представляет собой следующий алгоритм: синтезатор подключается к компьютеру; в Интернете пользователь находит музыкальные файлы с расширением MIDI. Программа воспроизводит файл, пользователь слышит мелодию, на мониторе возникает изображение виртуальных клавиш, где обучающемуся показывается последовательность их нажатия. В программе можно отстраивать темп и количество используемых при воспроизведении данной композиции музыкальных инструментов. Программа схожа с серией аркадных игр Guitar Hero, позволяющая освоить простые приемы игры на фортепиано.
Synthesia позволяет подключить через USB-MIDI интерфейс электронный музыкальный инструмент (MIDI-клавиатура или цифровое пианино), с помощью которого вы сможете выполнять качественно различные упражнения. В стандартной бесплатной библиотеке собрано 22 песни, и этого явно недостаточно для нормальной музыкальной практики. К счастью, программа поддерживает добавление файлов в формате MIDI, поэтому вы можете легко добавить свою собственную коллекцию песен, указав соответствующую папку в настройках утилиты.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Aug 2023 23:52 #48462 by Аким
Марина Владимировна, спасибо за подробный отчёт по практической части №2.

Вами очень хорошо подмечены некоторые моменты в сравнении программ.
Но всё же какие важные элементы есть в ПО "Soft Way to Mozart" и нет в ПО «Synthesia»?
Некоторые Вы уже перечислили.

Подсказка
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Sep 2023 19:35 - 11 Sep 2023 08:52 #48748 by Marina-Shust-google
Галина Васильевна, здравствуйте. Все выходные проходила модули Софт Моцарт. Получила доступ к 30-дневной версии и работала в ней. Модуль Note Duraction School у меня на ноутбуке не открывается, пишет ошибка. Модуль с фруктами проходила 7 раз, к концу игры , где нотоносец и нужно нотку поймать боком в корзинку ,клавиши верх-вниз перестают срабатывать, два раза игра просто останавливалась, минимальное время было 27 минут и игра встала до фейверка из ноток я не дошла. А так игра занимала не менее 30 минут, было даже 34 , как его пройти не знаю. Возможно что-то делаю не так, направьте, пожалуйста.
Еще у меня вопрос по поводу того где находятся пьесы , которые нам нужно разобрать? Я их найти не могу в программе .Помогите, пожалуйста, обучение скоро закончится, а долгов много у меня. Прикрепляю то, что прошла в модулях.





Attachments:
Last edit: 11 Sep 2023 08:52 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.083 seconds