fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
27 Dec 2017 15:52 - 27 Dec 2017 15:56 #27792 by Губочкина Елена
Attachments:
Last edit: 27 Dec 2017 15:56 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Dec 2017 16:09 - 27 Dec 2017 16:11 #27793 by Губочкина Елена
А это 2-ой праздник, под над названием "Чудеса случаются" , по нему наоборот, видео есть, фото пока нет,завтра попробую успеть сделать) После того, как отыграю роль Снегурочки у сына в садике и схожу на работу)))
Attachments:
Last edit: 27 Dec 2017 16:11 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Dec 2017 20:21 #27809 by hellene
Потрясающий фотоотчет, Елена Владимировна! Столько выдумки, радости, счастья в в ваших постановках. Такой заряд радости и для детей, и для взрослых. Они на всю жизни запомнять этот праздник. С этим праздником у них будет ассоциироваться музыка, музицирование.

В современном мире так не хватает этого! Все безбожно комерциализировалось. Дети растут отдельно - родители ралотают отдельно. И уходит из семей самое важное - общность разных поколений. Более того: с приходом смартфоном общность уходит из любого живого общения.

Так важно, что с помощью Программы возрождаются настоящие ценности. Я была у Натальи Жиляевой в Калифорнии, где тоже Программа собрала и родителей, и детей. У Вас - театрализация. И всех нас объединяет самое важное.

Со стороны непосвященные что видят? Компьютер, синтезатор. Им кажется, что это убивает музыкальный звук. Но если приглядеться, то видно, как наоборот происходит возрождение духа с помощью неодушевленных технологий. Общаясь напрямую с нотным текстом как с живым существом дети получают бесценный источник музыкальной информации. И благодаря этому источнику жизнь приобретает совершенно другой смысл. Спасибо, что поделились с нами этим праздником и фото.

Получила огромное удовольствие рассматривая эти снимки. Уверена, что удовольствие растянется надолго!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Dec 2017 04:23 - 28 Dec 2017 05:32 #27815 by Губочкина Елена
Cпасибо, Елена Владимировна! Всё так и есть.Почему-то в этом году на этой группе я чувствую это острее (дети вперёди родителей). Родители очень загружены работой + общением в интернете, наши открытые занятия по СМ - это глоток для детей и родителей, но даже и здесь во время занятий некоторые пытаются успеть пообщаться с кем-то по телефону. "Зажигаются" родители только через детей, ничто другое их не трогает. В том году мне кажется, обратная связь была больше, не знаю) После праздника раздала всем листочки для написания отзывов о празднике и о развитии их ребёнка с СМ. посмотрим. что напишут).

Мальчик-Шум сценарий очень оживил, взбудоражил, я бы сказала (это был удачный ход). Самопрезентация учеников оказалась очень важным моментом (я в том году долго сомневалась, думала, что это всё затянет сценарий) . Родители мне потом сами говорили,
что очень полезный был опыт, в школе потом пригодится. Насте помогал папа, делал презентацию папа (очень трогательно было, когда помогал ей выступать). Вообще, очень полезно ребёнку задаться такими вопросами для чего и почему я в музыкальной школе и нравится ли мне это? Проговорить ЭТО - важный этап для каждого.

Напоминаю, что бесплатные материалы к концерту "В гостях у королевы Тоники" здесь www.softmozart.com/forum/31-share-files/19137.html#24966
Last edit: 28 Dec 2017 05:32 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Dec 2017 12:05 #27836 by hellene
Да, Мальчик - Шум шкодный получился у вас!
А почему листочки раздали? Не у всех есть еще компьютер - интернет?
Материалы впечатанные потом проще оформлять...

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Dec 2017 13:50 - 30 Dec 2017 09:27 #27843 by Губочкина Елена
В бумажном виде надежнее: получили бумажку, - значит, что- нибудь да напишут. А в электр.варианте могут протянуть и придумать массу " отмазок"))) например: комп виснет, чистить надо, интернет отключили, в контактах не сижу, на почте не зарегистрирована и т
П. Я уже много такого слышала. Потом для моей аттестации в школе не нужно в печатном
Виде. Не знаю, боятся, что педагог сам напечатает и отдаст всем на подпись???? А от руки, вроде как подлинник, которому можно верить.
Last edit: 30 Dec 2017 09:27 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: hellene, Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds