fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дашенька и Моцарт

More
24 Oct 2013 23:41 #12159 by the Moon
Оленька, спасибо за добрые слова вам и всем-всем! :) Мы с Дашей рады стараться! Я ее когда похвалила за то, как она здорово с музыкальным стаканом придумала, так она теперь такие идеи для игр выдает! Только держись! :woohoo: А я что? :blush: Главное - вовремя поддержать и похвалить! Ну... иногда направить в нужную сторону... ;)
Дети - наши главные учителя! :)
The following user(s) said Thank You: hellene, Manul, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Nov 2013 18:49 #12269 by the Moon
Здравствуйте, все!
Поздравьте Дашу, она выиграла у Ерси соревнование по Guess Key!!! :woohoo: Вот что значит иметь программу и заниматься регулярно! Теперь мы устроили соревнование по следующей игре... Пока не знаю точно по какой :blush: - какую Даша выберет! ;)
Недавно Даша принесла на урок музыкальную игрушку и мы тут же ее испытали! Я подготовила для урока пьесу - выложила карточками на полу, а Даше нужно было отгадать, что это я выложила. Даша нажала кнопочки с нужными звуками и конечно сразу отгадала, что это было!!!



Потом мы подумали, какие фразы повторяются,



а какие отличаются и разобрали, чем они отличаются.... А потом Даша уже записала это все любимыми москитами!

Еще Даша читала с листа Broken Chord Waltz отдельно правой и левой руками. Ниже видео с левой рукой.

The following user(s) said Thank You: Manul, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Nov 2013 19:08 - 02 Nov 2013 19:12 #12270 by the Moon
Даша все увереннее пишет нотки москитами! Посмотрите сами - как прошлом уроке она записывала "Утро" Грига.



Да, я для экономии времени выкладываю заранее карточками пьесу. Можно поручить то же самое и ей, и я знаю она справится, но сейчас мне важнее потренировать ее в записи на бумаге.

Еще хотела поделиться как мы учим Musette.
Посмотрели видео о танце Менуэт


Побеседовали о характере танца.
Выкладывали карточками и записывали москитами. Сделала вот такой ламинированный лист, можно пропевать по нему нотами перед тем как играть на клавиатуре.



Учим отдельно руками трудные места по нескольку нот.



И даже сочинились слова на музыку Musette

Ай-да танец менуэт,
древний очень,
Мы танцуем все
дружно вместе!
Ай-да танец менуэт,
древний очень,
Поворот, поклон -
вот и все!



До новых встреч!
Attachments:
Last edit: 02 Nov 2013 19:12 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ines, Manul, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Nov 2013 16:38 - 03 Nov 2013 16:41 #12278 by Ines
Молодец, Даша! :woohoo: Ты - как принцесса из театра теории Софт Моцарт! Она ведь тоже решила учиться, стараться, заниматься, чтобы хорошо уметь играть и выступить перед публикой.

Оля, а чем вы пишете на этих ламинированных нотных станах? Я вижу, что у вас нет проблем с исправлением ошибок, все легко стирается. Я тоже пыталась какое-то время назад писать на таких ламинированных листах, но у нас легко стирается фломастер только в течение нескольких секунд, а потом уже надо силу применять. (У меня фломастер/маркер для магнитной доски. Может, надо обыкновенный купить?) Поэтому мы все делаем или на магнитной доске с нотками-магнитами, или на войлочной. Но хотелось бы учиться записывать собственноручно.
Last edit: 03 Nov 2013 16:41 by Ines.
The following user(s) said Thank You: алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Nov 2013 18:49 #12284 by the Moon
Инес, маркер не должен быть Permanent. Это главное условие по-моему, но сейчас столько всяких разных... Трудно бывает разобраться в их свойствах. Маркеры которыми мы пишем, имеют надпись White board marker.
The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Nov 2013 22:37 #12301 by hellene
Оля, мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ идея анализировать произведение с помощью карточек. Супер!
Надо будет это видео Lee показать: у нее дочурка запуталась с окончаниями второй и четвертой фразочек.

Первое видео - восторг. Я его на фейсбуке поставила.

Что касается чтения и 4 пальчика вместо третьего. Думаю, проблема в том, что она еще на стадии построения координации вижу - играю. У нее просто "места" нет во внимании на такие тонкости. "Хватает первое что попало под руку" - 4 палец.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.106 seconds