fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Александра, 2 года ровно ) США

More
04 Sep 2014 21:56 #15880 by ZNatalia
Спасибо огромное за прочистку мозгов :))!
Все поняла!
Лена, спасибо большущее за ответы на мои вопросы и Ваши рекомендации!
Оля, Инна, спасибо за идеи по распознаванию 2 и 3 черных клавиш! Просто супер!
Я хотела домики с окошками сделать только потому, что одно и два окошка меньше :), чем две и три клавиши....
Я пока специально не нагружаю ее буквами-цифрами, и второй язык специально не учу.... Хотя, она такой благодатный материал... В нее можно очень много "влить" информации :))

По поводу карточек со звукорядом, да Оля, ты права. Я совсем не учла в этом виде деятельности, что мы все пока делаем вместе, в основном. Сегодня играли со звукордом РЕ-РЕ, даже 2 спрятанные карточки Саша может назвать, пропевая или проговаривая звукоряд. То есть она знает его и понимает, что нужно делать. Просто выложить самой, действительно сложно еще. Дело времени. Но мы никуда не спешим, это точно!
Спасибо еще раз большое! Люблю форум!!! :kiss:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Sep 2014 15:47 - 05 Sep 2014 15:49 #15881 by ZNatalia
Как же быстро детки все впитывают ! :)
Когда получили браслетики, Саша рассматривала, спрашивала, что там нарисовано. И в том числе про ключи спросила. Вчера я для занятий с Асей доставала листы с нотным станом, первым лежал басовый ключ. Саша меня и спрашивает: Это басовый ключ у тебя? Я говорю басовый, и показала ей скрипичный, спрашиваю: А это какой? Саша отвечает: на зеленых полосочках скрипичный, а на коричневых басовый. Я еще раз ее спросила, чтобы записать :))
Last edit: 05 Sep 2014 15:49 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Sep 2014 15:51 #15882 by the Moon
Наташа, видео с ограниченным доступом :(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Sep 2014 16:16 #15883 by ZNatalia
У меня с телефона не видно, что видео есть, просто сообщение :(.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Sep 2014 19:14 #15885 by Ines
Ну какая умничка! :woohoo:
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Sep 2014 23:47 - 05 Sep 2014 23:54 #15889 by ZNatalia
Что-то очень часто я пишу :))) Но мне важно, чтобы не потерялось ничего...
Очень важную вещь мне напомнили Лена и Оля, об отработке навыков!
Действительно, сейчас не важно до блеска вылизывать пьески, а нужно приобретать навыки необходимые для дальнейшего обучения.

Саша довольно хорошо играет левую руку в пьсках, т.е. нотки нажимает одновременно, время обычно в левой руке меньше, чем в правой.
Сегодня я отрезала первые 2 такта во Французской песенке, и мы учились держать на клавишах левую руку, а правой в это время играть. Саша сначала разрешила мне держать ее ручку, потом сказала - Сама буду. И у нее неплохо получилось даже один раз.





И еще почитали с листа Jingle Bells.
Левая рука тоже очень хорошо. Нашли новое опредление :) Когда играем фа-соль - клювик закрытый, а когда фа-ля - клювик открытый.


Правая рука тоже довольно хорошо, только Саша сначала не поняла, что так много раз ми нужно играть сначала :))) А второ раз уже сыграла хорошо

Attachments:
Last edit: 05 Sep 2014 23:54 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.099 seconds