fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Александра, 2 года ровно ) США

More
24 Aug 2014 14:16 #15776 by hellene
Саша начала рисовать двумя руками одновременно

Наташа, не только рисовать - теперь и думать тоже! :woohoo:
Ура!

Про репку на пульте телевизора рассмешила! ;)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Aug 2014 23:00 #15798 by ZNatalia
Вспоминали звукоряд Ре-Ре.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Aug 2014 23:52 #15799 by the Moon
Наташа, сейчас только увидела ваш Ганон июльский... Какое же у Сашеньки внимание сильное! Это поразительно! Молодцы!
Она сейчас быстренько наверстает немножко подзабытое за отпуск!
Глаза горят - это самое главное!
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Aug 2014 00:13 #15800 by ZNatalia
Оля, спасибо большое!
Да, Сашино внимание меня тоже удивляет часто...
Она достаточно долго может его удерживать, причем без признаков усталости... Явных для меня...
Поэтому, стараюсь с ней побольше гулять :)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Aug 2014 00:18 #15801 by ZNatalia
Тут, вдруг, до меня дошло, что выученная в раннем детстве потешка про пальчики очень нам помогает в упражнениях.

ПАЛЬЧИКИ

Я пальчик первый. Я большой.

А указательный — второй.

Третий пальчик — средний.

Четвертый — безымянный.

А пятый — мизинчик,

Маленький, румяный.

Саша знает названия пальчиков, и мне легче объяснять ей, и Саше легче играть. По- моему так! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Aug 2014 18:06 - 27 Aug 2014 18:08 #15806 by ZNatalia
Вчера был вечер левой руки :) Саша все делала только левой!
Ловила нотки только левой, причем начала играть каждую нотку разными пальчиками, как в упр 5 пальчиков. Это очень много отнимает времени, конечно... Тем более левой рукой играть фа 4-м пальцем, а соль 5-м... Но не знаю, может это не важно...
Результат все равно неплохой



Потом играли Ганона левой. Начала от ДО 1 октавы вниз. Очень здорово получилось. Пыталась помочь, но Саша говорила - Я сама!

И еще Саше захотелось поиграть Франзускую песенку. Начала сразу двумя руками :woohoo: , но, конечно, до конца не осилила. Буду резать на кусочки. Зато левую руку сыграла замечательно 20 из 20

Потом занималась Ася, и Саша захотела поиграть как Ася... Fruit Lines :))) Не получилось. :)))
И стали играть в Note Duration... Причем Саша реально пыталась бросить нотку в зеленую, оранжевую или фиолетовую корзинку. И у нее даже получалось! Я говорила : Держи-держи (клавишу пробела), а потом : Бросай!
Я не могла Сашу оторвать минут 15.... Это, конечно, долго, но был уже вечер, "бодаться" не хотелось :))) И я не видела признаков усталости, Саша веселилась во всю. :))
Attachments:
Last edit: 27 Aug 2014 18:08 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.080 seconds