fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Welcome to the SoftMozart forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

Даня, Москва, 1 июля исполнилось 4 года

More
08 Jul 2015 04:17 #20379 by olga10000
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Ольга, мама 4-летнего Дани, живём в Москве.
Купили Дане Софт Моцарт и синтезатор на день рождения.
Две недели он уже играет, в день по 40-50 минут.
Правда, я ещё не разобралась, где найти поурочные планы, все пишут отчёты про какие-то булочки, ручеек, мама-папа...
Пока мы только играли понемногу во все игры (особенно долго хочет играть в Note Duration), и начал Даня играть произведения из библиотеки.
Наверняка мы делаем что-то не так, поправьте меня плз.
Ode to Joy ему не нравится.

Любимые - Musette, Santa Lucia, и Шопена Радецкий марш.
Вначале слушает произведение - если оно ему нравится, пытается сыграть
Если получается много ошибок - оставляет. Пробует другое.
Очень он хотел сыграть произведения из школы Сузуки - которые любимые и знакомые. Но я в библиотеке их не смогла найти.

Как нам двигаться дальше - пока не очень поняла. Нужны, наверное, какие-то поурочные планы, заполнять какие-то листы (что-то раскрашивать?...) чтобы было интересно. Где это найти?...

И ещё, вопрос такой - сегодня я получила диск с руссскоязычным софтом и наклейки. Диск - версия 2.7.
До этого, мы скачали по ссылке последнюю версию программы 3.2 и 2 недели ей пользовались. Ребёнок, в принципе, уже привык к английским картинкам... Немного английский знаем. Правда, ноту "СИ" он у меня обзывает "ЧА" :)) - там же чашка с чаем))
Я нарисовала ему на 2 октавы картонные вставки на клавиатуру...
Какие новые обновления у версии 3.2? - Стоит ли переустанавливать на русскую версию и клеить русские наклейки на синтезатор? или уже если начали с английских, то не принципиально?...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Jul 2015 07:31 #20381 by hellene
Здравствуйте, Ольга! Добро пожаловать к нам!

olga10000 wrote: Всем доброго времени суток!
Меня зовут Ольга, мама 4-летнего Дани, живём в Москве.
Купили Дане Софт Моцарт и синтезатор на день рождения.
Две недели он уже играет, в день по 40-50 минут.


Замечательно! Если уже налажено время занятий, то настрой правильный!

Правда, я ещё не разобралась, где найти поурочные планы, все пишут отчёты про какие-то булочки, ручеек, мама-папа...


Поурочные планы расположены здесь: www.softmozart.com/forum/22-soft-mozart-academy-academia.html Там так и написано: Плагы уроков. Дане лучше начать с Подготовительного класса B. Можно и С, если ребенку скоро 5 или если он осилит.

Пока мы только играли понемногу во все игры (особенно долго хочет играть в Note Duration), и начал Даня играть произведения из библиотеки.
Наверняка мы делаем что-то не так, поправьте меня плз.
Ode to Joy ему не нравится.

Любимые - Musette, Santa Lucia, и Шопена Радецкий марш.
Вначале слушает произведение - если оно ему нравится, пытается сыграть
Если получается много ошибок - оставляет. Пробует другое.
Очень он хотел сыграть произведения из школы Сузуки - которые любимые и знакомые. Но я в библиотеке их не смогла найти.


Подход к развитию мелкой моторики с программой у вас мотивационный. В нашей программе это не настолько важно, как с любым другим подходом, потому что ребенок может научиться играть и Musette, и Радецкий марш - и при этом не потерять интереса к занятиям и развивать фортепианную технику.

Просто научитесь "резать" пьески на отдельные кусочки. Можно просто отделить один такт и с ним работать. Об этом много написано в моем блоге. Посмотрите пожалуйста темы Начинаем писать новую книгу. Как стать первым учителем вашего малыша дома. здесь: www.softmozart.com/forum/19.html

Здесь - достаточно подробное видео о том, как извлекать те или иные функции из программы:

Как нам двигаться дальше - пока не очень поняла. Нужны, наверное, какие-то поурочные планы, заполнять какие-то листы (что-то раскрашивать?...) чтобы было интересно. Где это найти?...


У нас все систематизировано и описано в поурочных планах. Чтобы добиться наиболее эффективных результатов, очень рекомендуем вести дневник. Тогда, наблюдая за вашим развитием, можно будет посоветовать при необходимости использовать дополнительные материалы и какие именно. Мы конечно же поможем все это найти и скачать! ;) Просто помните: в обучении важно не только ваше развитие, но и взаимодействие.

И ещё, вопрос такой - сегодня я получила диск с руссскоязычным софтом и наклейки. Диск - версия 2.7.


На диске важна не версия, но дополнительные метариалы. Версии позднейшие можно получить только с помощью скачивания! Диски не поспевают за развитием самой программы.

До этого, мы скачали по ссылке последнюю версию программы 3.2 и 2 недели ей пользовались. Ребёнок, в принципе, уже привык к английским картинкам... Немного английский знаем. Правда, ноту "СИ" он у меня обзывает "ЧА" :)) - там же чашка с чаем))
Я нарисовала ему на 2 октавы картонные вставки на клавиатуру...
Какие новые обновления у версии 3.2? - Стоит ли переустанавливать на русскую версию и клеить русские наклейки на синтезатор? или уже если начали с английских, то не принципиально?...


Если у вас стикерсы русские и русская программа, то стоит. Программа рассчитана на долгие годы обучения и пара недель роли не играет.

Счастливого вам обучения! Пишите - ответим и поможем.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Jul 2015 09:18 - 08 Jul 2015 09:20 #20383 by olga10000
Спасибо за ответ! А как сделать, чтобы в программе Gentle piano появились русские значки - мишка, репка, факел?...
На диске программы не оказалось, только доп.материалы.
Last edit: 08 Jul 2015 09:20 by olga10000.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Jul 2015 12:33 #20385 by hellene

olga10000 wrote: Спасибо за ответ! А как сделать, чтобы в программе Gentle piano появились русские значки - мишка, репка, факел?...
На диске программы не оказалось, только доп.материалы.


а что вы видите?
буквы - надо нажать a
картинки - i

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Jul 2015 13:51 #20386 by olga10000
Мы видим английские значки - дверь, дождик, зеркало и тд

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Jul 2015 17:53 #20387 by hellene

olga10000 wrote: Мы видим английские значки - дверь, дождик, зеркало и тд

Это - английская версия.
Какие у вас наклейки на клавиши?

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds