fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Welcome to the SoftMozart forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

Даня, Москва, 1 июля исполнилось 4 года

More
09 Jul 2015 02:34 #20388 by olga10000
Наклейки на клавиши нам прислали русские. Мы их приклеили вчера. Но ссылку на скачивание программы при покупке софта прислали - английскую. Я попробовала удалить программу и ещё раз переустановить, но у меня опять появляются только английские символы.
Правда, нет худа без добра - я заметила, что ребенок за две недели настолько адаптировался, что уже почти не нуждается в картинках на клавишах! Вчера играл знакомые произведения и сделал не больше ошибок, чем обычно - а ведь наклейки на клавишах были русские, а в программе шли абсолютно другие картинки! Я ожидала, что это вообще его загонит в ступор, ан нет!
Тем не менее, прошу, пожалуйста, пришлите мне срочно ссылку на скачивание русского софта на почту!
Спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Jul 2015 07:04 #20389 by hellene
Ссылка была отправлена.
Дайте знать, как установите

Не торопитесь избавляться от картинок! Они нам еще при работе над сольфеджио и музыкальными диктантами понадобятся. Да и при транспонировании тоже.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jul 2015 03:34 #20399 by olga10000
Спасибо большое, софт установили, вчера сыграл полюбившийся марш Радецкого гораздо бодрее и почти без ошибок - для человека, которому только исполнилось 4 года, севшего за синтезатор 2 недели назад, по-моему, 166 из 181 очень неплохо :)
С поурочными планами разбираемся. Ганон не хочет делать принципиально... Видимо, пора резать денежки...
Я спрашивала по поводу добавления новых произведений в библиотеку - у вас точно нет планов ввести хотя бы такие популярные произведения, как
Twinkle twinkle little star
Au Clair de la Lune (J B Lully)
Go tell Aunt Rhody (Folk Song)
Mary had a little lamb (Folk Song)
London bridge (Folk Song)
Lightly Row (Folk Song)
Cuckoo (Folk Song)
The Honeybee (Folk Song)

??? Просто они на слуху, детки их знают... И ещё не нашла совсем русских песенок.
Детям очень нравится, когда они могут спеть, а потом сыграть.
Конечно, Моцарт, Бах, Бетховен - это круто, но на первом этапе очень важно вот такие вещи с простыми мелодиями...
Мы занимаемся в школе Сузуки, там настаивают на том, чтобы дети слушали мелодии, которые будут играть, каждый день. Но уже через месяц этого "каждый день" ребёнок стал кричать - выключи эту музыку, я не могу это слышать!
После того, как я предложила ПЕТЬ эти мелодии каждый день со словами (и преподаватели написали русские слова ко всем песенкам Сузуки 1 года) - дети сразу захотели их слушать...
И обратное тоже работает - всем известные мелодии интереснее начинать играть...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jul 2015 12:03 #20410 by hellene

olga10000 wrote: Спасибо большое, софт установили, вчера сыграл полюбившийся марш Радецкого гораздо бодрее и почти без ошибок - для человека, которому только исполнилось 4 года, севшего за синтезатор 2 недели назад, по-моему, 166 из 181 очень неплохо :)
С поурочными планами разбираемся. Ганон не хочет делать принципиально... Видимо, пора резать денежки...
Я спрашивала по поводу добавления новых произведений в библиотеку - у вас точно нет планов ввести хотя бы такие популярные произведения, как
Twinkle twinkle little star
Au Clair de la Lune (J B Lully)
Go tell Aunt Rhody (Folk Song)
Mary had a little lamb (Folk Song)
London bridge (Folk Song)
Lightly Row (Folk Song)
Cuckoo (Folk Song)
The Honeybee (Folk Song)

??? Просто они на слуху, детки их знают... И ещё не нашла совсем русских песенок.
Детям очень нравится, когда они могут спеть, а потом сыграть.
Конечно, Моцарт, Бах, Бетховен - это круто, но на первом этапе очень важно вот такие вещи с простыми мелодиями...
Мы занимаемся в школе Сузуки, там настаивают на том, чтобы дети слушали мелодии, которые будут играть, каждый день. Но уже через месяц этого "каждый день" ребёнок стал кричать - выключи эту музыку, я не могу это слышать!
После того, как я предложила ПЕТЬ эти мелодии каждый день со словами (и преподаватели написали русские слова ко всем песенкам Сузуки 1 года) - дети сразу захотели их слушать...
И обратное тоже работает - всем известные мелодии интереснее начинать играть...


Большинство из этих песенок есть. В магазине есть search кнопка
Посмотрите, пожалуйста! pianolearningsoftware.com/
Особые песенки нужны для создания мотивации играть. Она, судя по вашим постам, у вас есть. Теперь наступило время для создания мотивации играть хорошо.
Я бы посоветовала сосредоточиться на этой задаче!

Счастливого обучения!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.091 seconds