fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Виктория Коврижных, 3 года. Одесса, Украина

More
18 Jan 2017 18:10 #25254 by Наталия Коврижных
Здравствуйте! Немного напишу о наших занятиях. Занимаемся мы по плану "Подготовительная группа от 3 до 5 лет". Пока изучаем первый месяц.Вике очень нравится музыкальная сказка.
Слушает симфонию Гайдна. Во время прослушивания, я её занимаю чем-то. В это время она или лепит, или рисует, а вчера играла с палочками Кюизенера, выкладывала их по цветам в альбоме.
Вчера играла со мной в больницу и говорит мне: "Мама, я заболела (это сопровождается кашлем). Я полежу со своими детками (это её куклы) в кровати, а ты включи нам Гайдна." Я от неожиданности аж подпрыгнула.)))
Поём ноты.
Играем упражнения. Сейчас работаем над гаммой до-мажор. Отдельными руками уже играет хорошо. Скоро начнём соединять обе руки.
Мы после конкурса почти месяц не занимались. Мы сильно заболели уже в последние дни конкурса и проболели до самого Нового года. потом праздники...
В общем, когда мы сели за инструмент играть пьесы, я конечно получила шок - Вика всё забыла и мы с ней начали заниматься сначала. Она уже пьесы играла наизусть, а тут играет медленно, думает...((( Я думала, вот повторим за денёк и будем работать над ритмом и техникой, а тут такой сюрприз.(((
Ну, ничего, сдаваться мы не собираемся! Темп занятий выбрали себе и работаем. Я решила, что не буду её торопить, пусть идёт в том темпе, в каком пока может.
Завела тетрадь, где записываю наши результаты по занятиям по пьесам, а так же начала записывать результаты по игре Guess Key School.
Вот только не знаю, что делать, когда она разбирает новые пьесы. Я подсказываю Вике какой пальчик куда ставить, когда разбираем пьесу. Это неправильно? Она должна сама интуитивно догадываться? Потому что, когда она сама разбирала, то почему-то много нот играла мизинцем (я пишу о правой руке). Или я вообще не должна к ней подходить когда она занимается по Gently piano?
С левой рукой пока всё просто.
Пока на этом всё. Если получится снять видео как Вика занимается, обязательно выложу.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jan 2017 02:22 #25278 by Аким
Наташа, здравствуй!
Пусть Вика играет теми пальцами, какими ей удобно, не стоит заострять на этом внимание. Игра упражнений сделает своё дело! В пьесах ученик играет теми пальцами, какими может (так в данный момент работает его мозг), а вот в упражнениях строго соблюдайте аппликатуру.
Сама выступай в роли наблюдателя, слушателя и записывай все результаты.
Успехов!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Apr 2017 16:56 - 07 Apr 2017 17:10 #25764 by Наталия Коврижных
Здравствуйте! Давно не писали о своих занятиях, но это не означает, что мы не занимаемся! Занимаемся мы музыкой 5 раз в неделю. Занимается по плану "Подготовительная группа от 3 до 5 лет". Стараемся придерживаться плана занятий. можно было бы идти немного с опережением, но не хочу "гнать лошадей". Викуля за это время повзрослела, к счастью к музыке отвращения у неё нет. не могу сказать, что она без неё жить не может... Но если включаю синтезатор, она всегда с удовольствием занимается и очень гордится когда я восхищаюсь тем, как у неё здорово получается!
сегодня выложу наше слушание музыки

Вика исполняет Алфавитную песенку До-До
Last edit: 07 Apr 2017 17:10 by Наталия Коврижных.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Apr 2017 21:20 #25768 by Артемий
Очень приятно было посмотреть на Вику, она уже так подросла!
The following user(s) said Thank You: Наталия Коврижных

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Apr 2017 04:25 #25772 by Аким
Молодцы! Давно Вас не видно было! рада вашему видео)
The following user(s) said Thank You: Наталия Коврижных

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Apr 2017 10:37 #25813 by Наталия Коврижных
Упражения у Вики получаются неплохо. Мы каждый раз, перед тем как играть пьесы, играем упражнения.
упражнение 5 пальцев

упражнение Ганона №1

гамма до-мажор

хроматическая гамма

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.073 seconds