fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Кира 3 г. 6 м. Россия, Тула

More
07 Oct 2017 05:17 #27058 by Губочкина Елена
Здравствуйте, Светлана! Спасибо, что делитесь всем как есть. И дети наши с Софт Моцарт такие откровенные: чего не понимают - сразу говорят. Привыкли с программой чувствовать себя уверенно, привыкли к "чуткому" учителю (программе) и подмен и неясностей не приемлют. И родители, дети которых учатся с СМ такие! Мои привыкли, что я всё объясняю детям и попутно родителям, что им на уроках всё понятно. Я сначала переживала, как приживутся? Привыкнут ли? А теперь думаю, пусть родители задают вопросы и вникают - я на всё отвечала и по полочкам им раскладывала, пусть и педагоги попробуют, потрудятся объяснить)))
Кира умница! Пусть спрашивает и говорит что понимает, а что нет.
The following user(s) said Thank You: Мухамедшина

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2017 05:53 #27059 by Аким
Светлана, спасибо, что поделились с нами своими новостями, впечатлениями. Рада, что Кира может высказать своё мнение, не зажимается, рада, что ей нравится играть учителю - ведь есть, что показать! Желаю такой же отдачи к Кире со стороны учителя - пойти в "ногу" с со своей ученицей и поинтересоваться, каким же образом Кира достигла таких успехов! Ведь если человек интересуется, значит ему не всё равно.
Светлана, а может быть Кире сделать презентацию программы в музыкальном классе? Рассказать, как она занимается по программе? Пусть Кира на какое-то время сама станет УЧИТЕЛЕМ музыки по программе Софт Моцарт? ;)
The following user(s) said Thank You: Мухамедшина, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2017 19:19 - 07 Oct 2017 19:22 #27061 by hellene

Губочкина Елена wrote: Здравствуйте, Светлана! Спасибо, что делитесь всем как есть. И дети наши с Софт Моцарт такие откровенные: чего не понимают - сразу говорят. Привыкли с программой чувствовать себя уверенно, привыкли к "чуткому" учителю (программе) и подмен и неясностей не приемлют. И родители, дети которых учатся с СМ такие! Мои привыкли, что я всё объясняю детям и попутно родителям, что им на уроках всё понятно. Я сначала переживала, как приживутся? Привыкнут ли? А теперь думаю, пусть родители задают вопросы и вникают - я на всё отвечала и по полочкам им раскладывала, пусть и педагоги попробуют, потрудятся объяснить)))
Кира умница! Пусть спрашивает и говорит что понимает, а что нет.


Елена, а ведь правда. Бойкие мы все :P

Однажды моя дочь меня учила, что так разговаривать нельзя (дело было на одном американском форуме). Дескать, надо быть очень осторожным в высказываниях и не рубить с плеча.

Она у меня - американка. Ничего русского не осталось.

Ну я подумала: наверное, она знает, что говорит. И дала ей "полный вперед".

Она писала по всем традициям американской политкорректности. Её забанили на день позже меня. Все почему? Да просто хоть мягко пиши, хоть жестко: либо мы признаем, что ноты и клавиши - одна система. Либо нет. Третьего как-то не получается.

Можно спорить о руках, пальцах, динамических оттенках и фразировке. Этим учитель конечно же должен заниматься. Вот бы если у Киры учительница захотела шажок сделать и посмотреть на программу не свысока, а под другим углом. Какая бы получилась синергия!

Back to the Mozart
Last edit: 07 Oct 2017 19:22 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2017 19:22 #27062 by hellene

Аким wrote: Пусть Кира на какое-то время сама станет УЧИТЕЛЕМ музыки по программе Софт Моцарт? ;)


Какая прекрасная идея!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Oct 2017 03:03 #27063 by Мухамедшина
Спасибо, Галя, "в роли учителя" нам пока рановато, на следующий год в общеобразовательной школе провести подобную презентацию попробуем.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Oct 2017 03:04 #27064 by Мухамедшина
Спасибо, Елена, за отзыв, спасибо, что нас поддерживаете.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds