fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Софийка 3 года 5 месяцев, Минск, Беларусь

More
17 Jun 2014 10:22 - 17 Jun 2014 14:56 #15313 by Марта
Здравствуйте!
Наконец-то и мы попали в ваше семейство!
Меня зовут Марта, мою дочку Софийка (на сегодня 3 года 5 месяцев ровно).
У меня нет музыкального образования, поэтому учимся вместе.
Мы занимаемся по программе самостоятельно с 07 июня 2014г.
До этого пока не было инструмента за 10 занятий познакомились с программой у преподавателя в Минске (Беларусь).
Все упражнения для рук берём с вашего сайта.
И вот наше первое видео.





Софийке пока очень нравиться занятие Угадай ключ. Занимается по 5 минут игрового времени.
Наверное мне пора разбираться с бемолями и диезами.
суббота - 304 / 5 мин
воскресенье - 413 / 5 мин
понедельник - 425 / 5 мин
вторник - 512 / 5 мин






Last edit: 17 Jun 2014 14:56 by Марта. Reason: уточнена тема, комментарии
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jun 2014 23:25 #15318 by the Moon
Марта, у вас замечательная дочка! Она с такой готовностью учится! Молодчина! У Софийки очень хорошее внимание, прекрасная моторика.
Можно я заодно несколько советиков дам? ;)
Вы Софийку постарайтесь не подгонять. Она и так очень старательно все делает, а ее дыхание показывает зажатость. Попробуйте начать дышать вместе с ней и постепенно замедляйте ритм вдох-выдох. Хотя может быть она так напряглась для видео?
Когда она играет песенки пойте тихонько вместе с ней, как бы помогайте своей интонацией. Со временем и она, и вы будете петь точнее. В этом возрасте дети еще не могут точно интонировать и фразы у них короткие, то есть они чаще берут дыхание.
В песенке Алфавит мы используем две руки при игре. Левая играет нотки на коричневых линейках, а правая - на зеленых.
Игру лучше называть по-русски - Угадай клавишу. 5 минут - это вообще-то много для 3 летнего ребенка! Дело ваше, но лучше играть меньше, и стремиться набрать большее количество очков. Начинайте другие игры понемногу пробовать.
Рады вас приветствовать в наших рядах!
The following user(s) said Thank You: hellene, Марта

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2014 08:28 #15336 by Orangefrogisrael
Марта!
Смотрели вместе с мамой все видеоролики.
Очень рады вашим успехам!
Ручки у Софийки стали круглее, мягче и устойчивее.
Молодцы!
The following user(s) said Thank You: hellene, Марта

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jun 2014 15:24 - 30 Jun 2014 17:29 #15500 by Марта
Здравствуйте!
Новые результаты Софийки:
В Угадай клавишу играем по 3 минуты
...21.06.-295
24.06.-399
27.06.-392
28.06.-351
30.06.-370
Фруктовые линии - по 3 минуты
...21.06.- 53
22.06.- 34
27.06.- 73
28.06.- 65
Скрипичный ключ - по 3 минуты
...21.06.-69
22.06.-69
28.06.-74
30.06.-123

Стали изучать Оду к радости
29.06.-P1-45
30.06.-P1-23 48/48

Софийка любит громко пропевать ноты и наверное от своей эмоциональности сильно жмёт на клавиши.



Горячие булочки "быстро приготовились"!

Last edit: 30 Jun 2014 17:29 by Марта. Reason: добавление показателей
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 Jun 2014 22:04 - 30 Jun 2014 22:04 #15502 by hellene
Марта, посмотрела все видео. Какой у вас замесательный ребенок! Умненькая, умеет работать. У нее прекрасная мелкая моторика и координация.
Когда она играла "Алфавитную песенку" было забавно наблюдать, как она кооринирует 2 паотца одной руки (там, где надо было играть обеими руками): она умудрилась держать нотку одним пальчиком и менять другим. Это феноменально для детей такого возраста! Ольга правильно написала про руки, но благодаря этому эпизоду выяснилось, какая умница Софийка!
Я также увидела в последних видео улучшение ее интонации: так, ноты До Ре и Ми первой октавы уже интонируются чисто. Так держать!

Back to the Mozart
Last edit: 30 Jun 2014 22:04 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Марта

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jul 2014 23:04 #15616 by Марта
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, играть ли Софийке в "Угадай клавиши" так, как, например, на этом видео? Дело в том, что она играет иногда двумя руками, а также разными пальчиками, как бы играя песенку по нотам, и придерживается нот соответствующих октав, т.е не одним пальчиком и ни в выбранной октаве, как написано в руководстве.



Сегодня я наградила Софийку колечком, которое она уже видела и не носила, пока мы не выучим Оду к радости и Французскую песенку. Теперь это колечко она показала папе с радостными словами: "Папа, смотри, что я заслужила!"



The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds