fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Конкурс Музыкальная Семья (Клуб Умница)

Музыкальная семья Джабраиловых.Беларусь.Осиповичи.

More
09 Jun 2016 05:32 - 10 Jun 2016 23:54 #23174 by Новогран-Джабраилова
Здравствуйте.
Наша музыкальная семья решила принять участие в конкурсе Софт Моцарт "Музыкальная семья".
Меня зовут Ирина.У нас с мужем двое малышей,Маратик 4.11г и Софочка 2,11г.Мы живем в Беларуси,в г.Осиповичи.
Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано,муж мой музыкой не занимался.С моих детских лет хранится пианино у родителей,а у нас дома уже около 10 лет пылился сентезатор.С рождением детей я очень хотела привлечь их к музыке.Но даже и не знала как заинтересовать инструментом.Все заканчивалось просто на стучании по клавишам.Мне хотелось найти подход к изучении музыки.с детских пор помню свои музыкальные занятия как самое скучное и неинтересное занятие.Мне очень хотелось других эмоций у детей при занятиях музыкой.
И вот я случайно познакомилась с Галиной Можайской и просто была счастлива.я поняла,что вот то,что я так давно искала.Галина мне очень подробно рассказала о системе.Я сразу загорелась.И вот мы уже 2 месяца занимаемся по программе Софт Моцарт. Результаты меня просто поражают.Мы уделяем музыке около 20 минут в день,а Маратик уже играет две пьессы двумя руками и несколько упражнений мы освоили.София у нас занимается меньше,упражнения пока играть не хочет,но пьессы играет легко правой рукой.
Я уверена ,что хождением в музыкальную школу 2 раза в неделю по часу мы бы не добились таких результатов.Самое главное,что Маратику самому очень интересно и присутствует некий азарт-а смогу ли я?Конечно все упражнения мы обыгрываем. Галина делится всеми играми.Это огромное подспорье.Каждый раз я поражаюсь как же умело придуманы игры и как все доступно даже для таких малышей как Софочка.
Даже наш папа готовится к конкурсу и тренируется играть пьесу. Он был просто поражен как с первого раза уже смог проиграть все одной рукой без знания нот.
Очень хочется ,чтоб как можно больше родителей узнали об этой программе.Ведь мы все хотим самого лучшего для своих детей.И многие хотят привить интерес к музыке,но не знают как.Поэтому я стараюсь рассказать всем моим знакомым об этой прекрасной возможности.
Очень рады вашим просмотрам и комментариям. Уже совсем скоро я выложу ссылки на наши видео.
Вот и наш папа присоединился к занятиям,два дня он усиленно тренировался и прочувствовал на себе все прелести занятий.По началу ему было непривычно.Маратик с сознанием дела помогал и советовал.Было очень смешно наблюдать со стороны.
Так что этот конкурс кроме занятий музыкой еще и очень сплачивает семью и даже ставит родителя на место учащегося.Это очень здорово.Ведь мне в силу музыкального образования трудно ощутить сложности,а вот мужу очень даже было сложновато на первых порах проиграть двумя руками.Но он не мог остановиться и прекрасно овладел техникой.Теперь будем пробовать и дальше.
Вот наши видео







Last edit: 10 Jun 2016 23:54 by Новогран-Джабраилова.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Jun 2016 10:52 #23178 by Аким
Ира, как приятно видеть вашу МУЗЫКАЛЬНУЮ СЕМЬЮ в полном составе! Рада вашему участию в этом конкурсе! :)
Ира, вот в этом вся и задумка!!! Чтобы родители прочувствовали, что для детей играть с программой Софт Моцарт это легко, как игра и сами могли музицировать! Это возможно понять, когда сам попробуешь! И рада, что Маратик помогал папе Super! Папа справился с заданием за 2 дня... :woohoo: Представляю, если он полгода позанимается, думаю его от профессионала не отличишь ;)
Софийка умничка очень сосредоточенная!
Марат молодчинка - играет уверенно (просит ему не подсказывать!) и всеми пальчиками! так держать!
Мама Ира - Браво! Как приятно слышать, когда поддерживает и радуется за тебя вся семья!

Молодцы, ребята!!!
Дальнейших Вам музыкальных успехов! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Jun 2016 11:09 #23180 by bin_01
Концерт всей семьёй - это здорово!!!!!
Молодцы!!!
The following user(s) said Thank You: Новогран-Джабраилова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Jun 2016 12:26 #23226 by Аким
Ира, молодцы! :au: Вы так дружненько проговорили первый круг музыкального алфавита! Настоящая музыкальная семья! Бабушка молодчинка - активно участвует и всех вас поддерживает!Супер!
The following user(s) said Thank You: Новогран-Джабраилова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Jun 2016 13:12 - 11 Jun 2016 13:30 #23227 by hellene
Потрясающее видео! Спасибо ВАШЕЙ музыкальной семье огромное! Так здорово, что с музыкой можно общаться без посредников.

Back to the Mozart
Last edit: 11 Jun 2016 13:30 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Новогран-Джабраилова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jun 2016 23:25 #23664 by Губочкина Елена
Ирина, вы большая молодец, всех собрали, организовали. Все молодцы тренировались и готовились! Папа видно, что больше всех переживал за выступление.:))))))))
The following user(s) said Thank You: Новогран-Джабраилова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.097 seconds