fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Владимир 2 года 5 месяцев, Россия, Пятигорск

More
05 Mar 2018 08:06 #28941 by Бойко
Здравствуйте, Елена Хайнер и учителя Soft Mozart Academy!
Мы занимаемся по системе Soft Mozart почти месяц.
12 февраля: Gentle Piano (13 из 15 за 60 сек), Guss Key ( не хочет)

13 февраля: Gentle Piano (11 из 15 за 60 сек), Guss Key ( не хочет), учим пальцы правой руки (до, ре, ми, фа, соль)
Репетировали в целом мало (резались зубы).
Я не знаю, как правильно держать обратную связь с Вами Елена Хайнер и учителями Soft Mozart.
Видео загрузить на форум не удалось. Загрузила на YouTube вот ссылки:
16 февраля:



21 февраля:

27 февраля:


4 марта:

В марте по 1-й и 3-й музыкальной нотации. Без объяснений нравится 3-я нотация))
Поем До мажор, от ре до ре не хочет петь, за день около 4-х подходов к инструменту для Gentle Piano (любит) и просит спектакли Назвал их "головная боль" и "ошибки". Guss Key - играли 2 раза (привыкает) кормим Упса)) Черный кот, белый кот - не хотим. До большим пальцем держать научились, но в игре не используем. Произведения слушаем различает Гайдна, Хумпердинка, Листа, Чайковского (это у нас давно введено).
Иногда партию правой руки играет левой. Поправляю, играет как надо.
Любит "ходить" по клавишам указательным и средним пальцем, быстро, проходит все клавиши от начала до конца.
До, ре, ми, фа, соль - играть нужными пальцами не хочет.
Хочет Gentle Piano и спектакли смотреть!
Спасибо за внимание!
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Mar 2018 01:38 #28959 by Бойко
Здравствуйте, Елена! Подскажите правильно ли мы ведем дневник? Мы выкладывали видео наших занятий и комментариев пока нет. Я очень волнуюсь, потому что вижу сейчас успехи и хочу их сохранить и приумножить. Стараюсь делать все по плану. Но наверняка есть, какие то ошибки с моей стороны. Дайте пожалуйста обратную связь, нам нужна Ваша профессиональная поддержка! Спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Mar 2018 11:02 #28961 by Шульга
Алена, здравствуйте!

Наши малыши близки по возрасту, мой чуть старше=) очень интересно за вами наблюдать!! Как вы умудряетесь 4 раза в день играть?=) мы 2 максимум =) А почему выбрали Hot Cross Buns для разучивания? Вроде, там по плану урока 24-36 мес Гайдн "Сюрприз 94".

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Mar 2018 11:32 #28964 by Бойко
Здравствуйте, приятно познакомится! Репетируем разное количество раз в день от 1 до 4-х. Порой вообще без репетиций особенно в выходные то театр, то прогулки)) А Hot Cross Buns я так поняла из плана занятий игаем его разучиваем, а Гайдн "Сюрприз 94" слушаем. Я ошиблась с планом, да? Гайдна нужно играть?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Mar 2018 11:34 #28965 by hellene
Здравствуйте!
С большим интересом посмотрела видео вашего малыша. Результаты очень впечатлили меня. Я даже сделала небольшое видео об этом:



Чтобы быть в курсе и знать, что происходит, нужно непременно подписаться на мой YouTube канал и на стр в Facebook. Увидите много интересного даже до того, как я успею прокомментировать вас лично!

Бойко wrote: Здравствуйте, Елена Хайнер и учителя Soft Mozart Academy!
Мы занимаемся по системе Soft Mozart почти месяц.

Результаты для одного месяца достаточно хорошие. У ребенка уже хорошо работает внимание, он умеет фокусироваться на нотных знаках в азбучном изображении, умеет переводить фокус с нот на клавиши, хорошо работает зрительно-моторная координация. Он даже поет! И местами пытается использовать правильную апликатуру.

Что тут скажешь? Все идет правильно в этом департаменте!

12 февраля: Gentle Piano (13 из 15 за 60 сек), Guss Key ( не хочет)


Вы почитали мой блог о том, как нужно подготавливать ребенка к работе с мамой в роли учителя? Там есть пошаговын инструкции и про колокольчик, и про денежки, и про общую организацию процесса. Непременно прочтите и попробуйте!

13 февраля: Gentle Piano (11 из 15 за 60 сек), Guss Key ( не хочет), учим пальцы правой руки (до, ре, ми, фа, соль) [/quote]

Чувствуется работа над пальцами! Скоро заиграете упражнение 5 пальчиков

Репетировали в целом мало (резались зубы).


:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Ну что тут скажешь кроме популярного "аффтар жжет!"(с)
Только в Софт Моцарт Академии мы учим таких маленьких детей. Эта фраза может стать крылатой

Я не знаю, как правильно держать обратную связь с Вами Елена Хайнер и учителями Soft Mozart.


Вы все правильно сделали. Так и надо держать связь. "Елена Хайнер" непременно откликнется. Порой не сразу.

Видео загрузить на форум не удалось. Загрузила на YouTube вот ссылки:
16 февраля:


Видео на форум и не загружается. Вы опять же все правильно сделали! Молодец. Вы замечательная, умная мама. Кроме того очень сообразительная. Чувствую, что могу рассчитывать на вас в помощи другим в ближайшем будущем.

В марте по 1-й и 3-й музыкальной нотации. Без объяснений нравится 3-я нотация))


Да. У ребенка прекрасно развито пространственное мышление

Поем До мажор, от ре до ре не хочет петь, за день около 4-х подходов к инструменту для Gentle Piano (любит) и просит спектакли Назвал их "головная боль" и "ошибки". Guss Key - играли 2 раза (привыкает) кормим Упса)) Черный кот, белый кот - не хотим. До большим пальцем держать научились, но в игре не используем.


Это все не сразу происходит. Идет накапливание. Пока по видео все идет по плану
Звукоряд надо выкладывать от До до До. Не от До до Си
Есть ли у вас песенка для этого обучающая?

Произведения слушаем различает Гайдна, Хумпердинка, Листа, Чайковского (это у нас давно введено).


Отлично!

Иногда партию правой руки играет левой. Поправляю, играет как надо.


Давайте играть R и L , то есть отдельно. Там если начнет играть партию другой руки, программа начнет буксовать.

Любит "ходить" по клавишам указательным и средним пальцем, быстро, проходит все клавиши от начала до конца.


Молодец!

До, ре, ми, фа, соль - играть нужными пальцами не хочет.
Хочет Gentle Piano и спектакли смотреть!
Спасибо за внимание!


Вам нужно наладить атмосферу классноц комнаты. Почитайте в блоге, как это сделать.


Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Mar 2018 11:37 #28966 by hellene

Бойко wrote: Здравствуйте, приятно познакомится! Репетируем разное количество раз в день от 1 до 4-х. Порой вообще без репетиций особенно в выходные то театр, то прогулки)) А Hot Cross Buns я так поняла из плана занятий игаем его разучиваем, а Гайдн "Сюрприз 94" слушаем. Я ошиблась с планом, да? Гайдна нужно играть?


Вы с планом не ошиблись!
Мы используем Gentle Piano для разных целей. Симфония "сюрприз" для помощи при слушании музыки. А вот Introductory Songs для развития координации при игре обеими руками и для будущих выступлений на академическом концерте

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds