fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Кира 3 г. 6 м. Россия, Тула

More
09 Apr 2016 06:31 #22703 by Мухамедшина
У нас, к сожалению, был большой перерыв в занятиях, наработано было очень много, но ничего не поделаешь, пытаемся вернуться к своему нормальному ритму.
Начали играть со своего любимого для Киры альбома SOLFEGGIO CHORDS:
Играем на 5 презентации:
Жучка: 34-34-3;
Колыбельная: 54-56-2;
Поезд: 82-88-11;
Утята: 36-38-5;
Мой кот мурлычет: 54-58-7;
MyHall: 38-46-13;
Маки: 52-65-11;
Весна пришла: 32-44-18;
Серые гуси: 28-36-9
Theme for Variations: 90-94-7.






Играем в Note Duration:
The following user(s) said Thank You: Аким, bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Apr 2016 09:56 #22704 by hellene
Светлана, посмотрела все ролики: очень большой прогресс у Киры. Насчет перерывов не беспокойтесь: программа работает во время перерывов. Она уже заложена в сознание и все музыкальные впечатления теперь проходят через нее.
У Киры свободные ручки. Очень видно, как развилась моторика по Note Duration. Она уже в этой игре - настоящий асс! Легким движением руки все делает.
Наша задача за лето потренироваться в развитии слуха - написании нот - читке с листа. К рсени надо будет постепернно поставить пальчики. Они у нас пока подушечками играют. А надо на ножки поставить ))) Кире надо сказать, что они как маленькие малыши ползают, а им пора на ножки вставать.
Готовитесь ли к выпускному академ концерту?

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Apr 2016 15:44 #22706 by Мухамедшина
Спасибо большое, Елена Владимировна! По поводу потренироваться в развитии слуха вы попали точно в цель, Кира петь ноты не хочет, возмущается, когда поет кто-то другой говорит, что это ей мешает. Помимо песен на синтезаторы в остальные игры мы начали играть с февраля этого года, Note Duration это любимая, к остальным играм интереса особого не проявляет, либо я его не вижу, играет по установленному ей самой плану: дождаться, когда поменяется дерево, собрать несколько картинок или пройти несколько уровней и выключить, причем делает это достаточно быстро. По поводу поставить пальчики, я честно говоря сама не понимаю, как это сделать, поскольку музыкой не занималась. К выпускному концерту пока готовиться не начали, после болезни тяжеловато раскачаться, не восстановили пока еще упражнения. Сложно выбрать песенки, остаться на уже знакомых, и поменять уровень или же пойти дальше. Есть песни из альбома Fav classics 1.2, которые Кира играет очень хорошо, но неправильно с точки зрения аппликатуры, обучающее видео воспринимать никак не хочет, есть ли смысл пока их играть или подождать пока сама до этого дорастет.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Apr 2016 12:41 #22711 by hellene

Мухамедшина wrote: Спасибо большое, Елена Владимировна! По поводу потренироваться в развитии слуха вы попали точно в цель, Кира петь ноты не хочет, возмущается, когда поет кто-то другой говорит, что это ей мешает.


Денежки в двойном размере платить не пробовали? ;)

Помимо песен на синтезаторы в остальные игры мы начали играть с февраля этого года, Note Duration это любимая, к остальным играм интереса особого не проявляет, либо я его не вижу, играет по установленному ей самой плану: дождаться, когда поменяется дерево, собрать несколько картинок или пройти несколько уровней и выключить, причем делает это достаточно быстро.


Давайте так и сделаем. Выберем ВДВОЕ короче время для игры. Попроим остановить игру нажатием кнопки F1. Запишем количество монеток. А на следующий раз попробуем сравнить, есть ли прогресс. И математика, и музыка. Но ключевое слово: вдвое короче время должно быть, чтобы ребенок на самом интересном месте остановился. И увидел свой прогресс

По поводу поставить пальчики, я честно говоря сама не понимаю, как это сделать, поскольку музыкой не занималась. К выпускному концерту пока готовиться не начали, после болезни тяжеловато раскачаться, не восстановили пока еще упражнения. Сложно выбрать песенки, остаться на уже знакомых, и поменять уровень или же пойти дальше. Есть песни из альбома Fav classics 1.2, которые Кира играет очень хорошо, но неправильно с точки зрения аппликатуры, обучающее видео воспринимать никак не хочет, есть ли смысл пока их играть или подождать пока сама до этого дорастет.


Просто нужно не торопиться переходить на более сложные презентации. Поиграйте песенки на 1 или 3.
Попробуйте Largo, Barcarolla, Ode to Joy.
Nursery 1: Little Dog Gone, Hickory Dickory Dock, This Old man

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Apr 2016 15:50 #22712 by Мухамедшина
Елена Владимировна, спасибо большое за советы, со списком к выпускному концерту сегодня определились, записали, теперь будем нарабатывать, к остальным играм будем искать мотивацию, здесь дело не во времени, например в игру Gues key Кира у меня играет меньше минуты, играет всеми пальцами, как обычную песню, за это время набирает несколько корзин, дерево меняется и она игру выключат, и этот порог мы не можем преодолеть достаточно долго. По поводу повышенных презентаций мы их начали вводить только через год занятий этой зимой, до этого мы их даже не касались, придерживаясь ваших рекомендаций, которые вы нам давали, когда мы только начинали играть, сейчас я их ввожу только тогда, когда Кира практически знает песню наизусть либо хорошо в ней ориентируется, я заметила, что на повышенных презентациях она играет лучше, когда видит панораму нот, идущих далее, причем на 5 презентации она иногда начинает петь ноты, поскольку начинает обращать на них внимание, может быть я конечно ошибаюсь, поскольку я только наблюдатель, но не специалист.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Apr 2016 02:56 #22721 by bin_01
Какая чудная девочка и так прекрасно играет. Умничка Кира!!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.084 seconds