fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2016-2017

Semen Mashchenko, Russia, Moscow.

More
05 Jun 2017 16:52 #26131 by Olga Egorova
Сольфеджио №7 "My Hall" (in C major) - подбор по слуху лев. рукой.


Сольфеджио №8 Russian folk song "Poppies" (in C major) - подбор по слуху лев. рукой.


Сольфеджио №9 "Oh, on the Top" (in C major) - подбор по слуху лев.рукой.


Сольфеджио №10 "The Spring has come" (in C major) - подбор по слуху левой рукой.


Сольфеджио №11 L. Perunova Grey Geese (in C major), подбор по слуху левой рукой.


Сольфеджио №12 W.A. Mozart Theme for Variations (in C major) - подбор по слуху левой рукой.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Jun 2017 01:06 #26152 by Olga Egorova
Спасибо вам большое, Елена!
Да, я так и делаю. Все ученики, которые у меня учатся, приходят по рекомендации моих старых учеников и их родителей. Объявления почему-то теперь не работают. Люди хотят отдавать своих детей в уже проверенные руки.
Например, Лёня и Ваня Югай пришли ко мне по рекомендации моего старого ученика, этот мальчик в этом году заканчивает колледж, где сам организовал муз. группу. Родители его очень счастливы, что годы наших занятий не прошли впустую.
В свою очередь я просила маму Лёни и Вани (она работает детским врачом) рассказывать своим пациентам о программе СМ и показать сертификаты.
Можно сказать все родители довольны программой и рассказывают о ней своим друзьям и знакомым, но далеко не все, к большому сожалению, в наше время хотят обучать своих детей музыке.
Со мной рядом находится бесплатная муз. школа - вот туда детей отдают на любой инструмент, лишь бы бесплатно. А ребенок год-два поучится и бросает, а главное, что потом музыку ненавидит.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Jun 2017 01:57 #26157 by Olga Egorova
Елена, вышлите, пожалуйста, скан Сертификата "Бал Бабочек". Мне сказали, что вы высылаете на эл. почту.
Или я получу, как обычно?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Jun 2017 09:25 #26193 by hellene

Olga Egorova wrote: Спасибо вам большое, Елена!
Да, я так и делаю. Все ученики, которые у меня учатся, приходят по рекомендации моих старых учеников и их родителей. Объявления почему-то теперь не работают. Люди хотят отдавать своих детей в уже проверенные руки.
Например, Лёня и Ваня Югай пришли ко мне по рекомендации моего старого ученика, этот мальчик в этом году заканчивает колледж, где сам организовал муз. группу. Родители его очень счастливы, что годы наших занятий не прошли впустую.
В свою очередь я просила маму Лёни и Вани (она работает детским врачом) рассказывать своим пациентам о программе СМ и показать сертификаты.
Можно сказать все родители довольны программой и рассказывают о ней своим друзьям и знакомым, но далеко не все, к большому сожалению, в наше время хотят обучать своих детей музыке.
Со мной рядом находится бесплатная муз. школа - вот туда детей отдают на любой инструмент, лишь бы бесплатно. А ребенок год-два поучится и бросает, а главное, что потом музыку ненавидит.


Ольга, нет слов описать, насколько я понимаю ситуацию! Сколько писем я написала в Российское правительство по этому поводу, даже говорить не буду. Ведь поверьте: именно в бывшем СССР был заложен фундамент настоящего музыкального образования, были вложены колоссальные деньги в его развитие. На Западе о таком богатстве знают мало: в основном опираются на одаренных людей и обученных иммигрантов. Никто кроме России и бывших стран СНГ не в состоянии помочь сдвинуть камень всеобуча. Но России не до этого. Меня гоняли из минкульта в минобр. Программу показывали правительству, но тут восстали ваши "жрецы" от музыки. Те самые, которые уже заканчивают уничтожать музыкальную школу "забесплатно".

Вы и такие как вы, кто понимает, что только оптимизация обучения может что-то изменить, спасаете ситуацию, поворачиваете ее в правильное русло. И не смотря на то, что нас мало, мы делаем большое дело: мы возвращаем людям доверие к музыкальной грамотности, веру в самих себя, возрождаем инклюзивное музыкальное образование.

Каждый ваш пост - фото - видео разлетается по Интернету как доказательство могущества здравого подхода в обучении. Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Уверена, что наше дело правое и будет крепнуть хорошими учениками, талантливыми учителями и успешными родителями. Без них никакого развития не может быть!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Jun 2017 09:26 #26194 by hellene

Olga Egorova wrote: Елена, вышлите, пожалуйста, скан Сертификата "Бал Бабочек". Мне сказали, что вы высылаете на эл. почту.
Или я получу, как обычно?


Вам надо выслать напоминалку на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jun 2017 09:10 #26200 by Olga Egorova
6 презентация №1 "Alphabet Song" чтение нот с листа


6 презентация №2 "Baa, Baa, Black Shep", чтение нот с листа


6 презентация №3 "Humpty Dumpty", чтение нот с листа


6 презентация №4 "London Bridge", чтение нот с листа


6 презентация №5 "Mary Had a Little Lamb", чтение нот с листа


6 презентация №6 "Ten Little Indian", чтение нот с листа


6 презентация №7 "The Farmer in the Dell", чтение нот с листа


6 презентация №8 "The Mulberry Bush", чтение нот с листа


6 презентация №9 "Tom, Tom, the Pipe’s Son", чтение нот с листа

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.088 seconds