fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Recital #13 Winter 'Butterfly Ball'2018-2019

Victoria (9) Russia A

More
28 Jan 2019 03:57 #32317 by Аким
Replied by Аким on topic Victoria (9) Russia A

Olga Egorova wrote: ВИКТОРИЯ, ТЫ - СУПЕР-КЛАСС!!!
СПАСИБО ЗА КОНЦЕРТ.


Ольга Михайловна, благодарю Вас!
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Feb 2019 08:25 - 04 Feb 2019 08:28 #32386 by Губочкина Елена
Галина! Расскажите поподробнее эту историю сногсшибательно целеустремлённой девочки)))) Виктория - одноклассница Акима, пришла в гости, потом было 3 занятия-урока - и.... 51 пьеса?????: woohoo: : woohoo: : woohoo: : woohoo: Неужели такое может быть???

Виктория, поздравляю с потрясающим результатом!

Сертифицированный педагог Софт Моцарт Губочкина Е.В.
Last edit: 04 Feb 2019 08:28 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Feb 2019 09:32 #32395 by Svitlana
Replied by Svitlana on topic Victoria (9) Russia A
Я тоже потрясена вашей историей. Вика умница. Постепенно стала включать все пальчики. Играешь без ошибок! На разных уровнях сложности. И это на четвертом уроке!!! Так держать!!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Feb 2019 01:12 #32408 by Аким
Replied by Аким on topic Victoria (9) Russia A

Губочкина Елена wrote: Галина! Расскажите поподробнее эту историю сногсшибательно целеустремлённой девочки)))) Виктория - одноклассница Акима, пришла в гости, потом было 3 занятия-урока - и.... 51 пьеса?????: woohoo: : woohoo: : woohoo: : woohoo: Неужели такое может быть???

Виктория, поздравляю с потрясающим результатом!

Сертифицированный педагог Софт Моцарт Губочкина Е.В.


Елена, рассказываю...
Вика (9 лет) - одноклассница Акима и наша соседка (живёт в соседнем подъезде). Пришла к нам в гости 30 декабря. Дети поиграли и... внимание переключилось на инструмент. Вика неоднократно видела, как играет Аким на праздниках и её 4 одноклассницы то же (Настя, Полина, Арина и Лиза - все девочки занимаются у меня). Оказалась, что это "заразно" ;)

Захотелось и Виктории попробовать. Вика - левша. Села, начала играть только левой рукой партию правой руки. Аким объяснил, что нужно держать до бабочек, считывать символы и находить такие же на клавиатуре синтезатора. Я занималась своими делами. Слышу, что у Виктории отлично получается! Подключаюсь к детям: а давай-ка руки расставим соответственно нотному стану и соединим Булочки двумя руками.

После 3-х проигрываний Вика сыграла Булочки наизусть! :woohoo: Вот это память!
Думаю, этот момент нужно обязательно запечатлеть!

Беру камеру - снимаю... Хохочу над тем, что Аким стоит сзади играющей Виктории и держит горящую свечку! :lol:
Заметили?

Отправляю видео маме, а она мне пишет, что Вика давно хотела ко мне походить на занятия :ohmy:
Я думаю сказалось то, что 7 одноклассников играют в школе (поздравляют учителей музыкальными подарками, делают музыкальное сопровождение к стихам и проч.) и Вика это неоднократно видела.

После Нового Года, 9 января, Виктория пришла на первое занятие. Я предложила поучаствовать в концерте "Бал бабочек".
Рассказала условия. Вопрос: сколько бабочек ты хотела бы получить? Ответ: 50!!! Думаю: об этом многие говорят и мечтают, мечтают и о 100 и о 1000 бабочках... Ладно, думаю, как получится! Вика оказалась крепким орешком...

До окончания концерта у нас получалось 3 занятия по 1 часу.
Вика просчитала, что в первый день она сыграет 16 композиций, во второй 16, а в третий - остальное, т.е. 18.
После первого проигрывания записывались, а потом и вовсе писали видео сразу.
Я удивлялась целеустремлённости и работоспособности этой девочки.
Вот так великое желание получить 50 бабочек осуществилось)))

По видео видно, как Викины пальчики начали просыпаться, ведь она начинала играть только одним пальцем правой руки! Выставляла видео в ю-туб и, конечно, все ролики перемешались - выстроились названия по алфавиту, а не по дате съёмки.
Но проследить всё же можно, как Вика начала использовать в игре все пальцы. Светлана этот момент увидела! :)

Что меня еще поразило... То, что Вика с первого занятия могла играть по 2 презентации. У меня был мальчик (кстати, то же из нашего класса), и то же левополушарный, который так же с первых уроков без труда играл двумя руками по презентации № 2.
Это просто совпадение? или в этом что-то есть?

Коллеги, как у Вас с левополушарными детьми?
Интересны Ваши наблюдения.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Feb 2019 01:16 #32409 by Аким
Replied by Аким on topic Victoria (9) Russia A

Svitlana wrote: Я тоже потрясена вашей историей. Вика умница. Постепенно стала включать все пальчики. Играешь без ошибок! На разных уровнях сложности. И это на четвертом уроке!!! Так держать!!!


Светлана, спасибо, что заглянули к нам на "огонёк"!
Да! Вы это увидели! Увидели, чту Вики постепенно начали просыпаться пальчики и в итоге она заиграла всеми 10-ю))).

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Mar 2019 13:10 #32826 by hellene
Replied by hellene on topic Victoria (9) Russia A
Дорогая Виктория!

Большое спасибо тебе за то, что ты приняла участие в нашем Академическом Концерте Бал Бабочек 2019!

Ну ты поразила всех своим выступлением. Это же надо сколько бабочек заработать за такой короткий срок! Государство Лад просто в восторге!

Какой же замечательный у тебя получился портрет перед выступлением! Спасибо тебе за него! Я вижу, что тебе понравился Мистер Упс. Он-то знает, что ты не боишься делать ошибки и поэтому у тебя такие прекрасные результаты!

Мне очень понравилось твое выступление. Ты прочитала очень много пьес в азбучных презентациях, а также умудрилась некоторые выучить наизусть.

Это такое удовольствие - наблюдать, как твои пальчики становятся все сильнее, смелее и независимее!

Принцесса Субдоминанта сказала, что ты очень смелая девочка. Она восхищается твоей целеустремленностью.

Мистер Камертон отметил, что ты очень организованная девочка и умеешь хорошо фокусироваться и быть внимательной! Ты трудолюбива, а это - путь к успеху.

Удалось ли тебе и твоим родителям посмотреть выступления других участников? Получилось ли написать им немного теплых слов? Мне было бы интересно узнать твое мнение об игре других детей. Если еще не получилось, обязательно напиши!

Огромное спасибо твоим родителям, которым небезразлично твое музыкальное образование.

Огромное спасибо твоему педагогу - Галине Васильевне - что внедряет программу Софт Моцарт в Алтайском крае, что сделала доступной ее и для тебя. Многие дети бросают заниматься музыкой потому, что их учат по-старинке, неинтересно. А у вас так здорово - не класс, а просто сказка!

А мы пока будем готовить тебе бандероль из Техаса - бабочек и сертификат. Попроси, пожалуйста, родителей или твоего педагога прислать нам запрос на количесиво бабочек и адрес. Лучше всего присылайте запрос на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Ты помнишь, что наш следующий концерт начинается 15 Мая? Готовишься уже? Буду очень рада увидеть твои новые выступления.

С уважением,

Елена Хайнер

Королева Тоника и все жители Государства Лад присоединяются к поздравлениям!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.076 seconds