fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Recital #13 Winter 'Butterfly Ball'2018-2019

Elizabeth (14), Russia

More
08 Jan 2019 13:53 - 14 Jan 2019 12:48 #31395 by Belo
Elizabeth (14), Russia was created by Belo

Елизавета занимается по программе Soft Mozart 11 месяцев. Принимала участие в Отчетном летнем концерте 2018.
1.Хроматическая гамма

2.Ганон №1

3. Тема из фильма "Титаник"

4. Arabian Dance

5.Theme from "Harry Potter"

6. P.I. Tchaikovsky. Symphony 5
Last edit: 14 Jan 2019 12:48 by Belo.
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Jan 2019 06:09 #31491 by Аким
Replied by Аким on topic Elizabeth (14), Russia
Виктория, доброго времени суток!
А есть ролики, где Елизавета играет по программе?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2019 06:58 #32436 by Olga Egorova
Replied by Olga Egorova on topic Elizabeth (14), Russia
Виктория, спасибо за твоё выступление.
Желаю дальнейших успехов!
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Mar 2019 18:02 #32835 by hellene
Replied by hellene on topic Elizabeth (14), Russia
Начну свою рецензию с видео, которое сделала сегодня:


Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
23 Mar 2019 15:22 - 23 Mar 2019 18:16 #32837 by hellene
Replied by hellene on topic Elizabeth (14), Russia
Дорогая Елизавета,

Поздравляю тебя с участием в нашем "Бале Бабочек"!

Мне очень понравились не только все твои видео, но и само твое желание учиться играть на фортепиано, осваивать музыкальную грамоту и даже стать педагогом по программе "Софт Моцарт". Ты - очень талантливая, я даже сказала бы, очень одаренная вокалистка. И именно сейчас ты принимаешь одно из самых важных решений в своей жизни.

Многие воспринимают музыкальную одаренность как путь к "легким деньгам". К сожалению, так повелось, что многие музыканты, даже профессиональные музыканты, не видят самого важного: музыка - это путь к свету. Это, если говорить высокопарным языком, язык Бога. И каждый человек, одаренный музыкальным талантом, в первую очередь должен понимать свою ответственность перед другими, теми, у кого другие дары, но ярко выраженного музыкального нет.

Ответственность эта - приподнимать мысли людей от банальных, физических, физиологических проблем к более возвышенным. Например, чтобы люди не просто под какую-то музыку тупо дергались, но плакали от счастья, испытывали прекрасные чувства, начинали верить в себя и хотеть жить, становиться лучше и создавать что-то новое, но не разрушать.

И вот этот дар и это стремление у тебя, Лиза, есть. И на передаче это почувствовали и проговорили. От тебя исходит особая энергия. Энергия света.

То, что ты решила заняться музыкальным образованием и учишься играть на фортепиано с выдающимся педагогом в России - Викторией Белоусовой - в этой цепочке не случайно.

Почему Виктория Анатольевна, как и все сертифицированные педагоги программы "Софт Моцарт" являются "выдающимися"? Потому что это Профессионалы, которые поставили своей целью не собственные, шкурные интересы, а интересы детей, учеников, интересы музыкального образования. Одно дело - плыть по течению и зарабатывать свои деньги и не задумываться о последствиях: вырастет ли из ученика успешная личность - убьют ли в нем ростки таланта - дожить бы до пенсии. Другое: бороться за каждого ребенка, искать работающие подходы, найти их и не сдаваться перед сопротивляющимися новому бессовестными лентями. Вот что значит быть выдающимся педагогом. И тебе повезло: ты встретила его в самом начале своего творческого пути.

Нас очень мало. Всего несколько десятков. И мы не мелькаем в ТВ передачах. Пока. Потому что массовое понимание чего-то принципиально нового и даже очень простого, но более эффективного начинается с пары десятков людей. Самых умных и самых смелых.

Но вернемся к твоей энергии света. Для того, чтобы она стала людям не только источником радости, мимолетных минут счастья, но и путеводительной звездой, ты решила стать проводником к этой энергии. Ты хочешь стать педагогом Софт Моцарт. Что это значит? Это значит, что ты хочешь использовать свой дар, свой талант не только для того, чтобы люди залипали только на твоей персоне. Ты хочешь, чтобы они тоже научились прикасаться к языку музыки, общаясь с музыкальным текстом 1 на 1. С тобой и без тебя. Именно это важно - приобщение к музыке для других людей. А мы всего лишь проводники.

Без музыкальной грамотности сделать это невозможно. Именно поэтому зацикленность на исполнителях - это путь вникуда. От прекрасного голоса, сценического образа путь должен идти выше - к самой музыке. И ты, Лиза, в свои 14 лет, это поняла! Это часто не могут понять даже взрослые дяди и тети.

В твоих первых видео на нашем Бале Бабочек мне понравились усердие, музыкальность, постепенное освоение музыкальной техники. Мое любимое видео из Титаника. Именно поэтому я его использовала в ролике о твоем успешном выступлении на передаче. Твои успехи в игре на фортепиано огромны, учитывая то, что это только самые первые шаги. Я уверена, что ты свернешь горы. А мы с Викторией Анатольевной поможем тебе это сделать.

Я буду ждать твоих новых выступлений и побед на фортепианном поприще. Наш следующий концерт 15 Мая.

Огромное спасибо твоим родителям, твоей семье за то, что им небезразлично твое музыкальное образование. Они делают все, чтобы дар, который ты получила, раскрылся в полной мере.

А мы пока будем готовить тебе бандероль из Техаса - бабочек и сертификат. Лучше всего присылайте запрос на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

С уважением,
Елена Владимировна Хайнер

Back to the Mozart
Last edit: 23 Mar 2019 18:16 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.098 seconds