fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Recital #13 Winter 'Butterfly Ball'2018-2019

Anna, 10 yo, Russia.

More
21 Mar 2019 13:31 #32811 by Olga Egorova
Replied by Olga Egorova on topic Anna, 10 yo, Russia.

hellene wrote: Дорогая Анна!

Большое спасибо тебе за то, что ты приняла участие в нашем Академическом Концерте Бал Бабочек 2019!

Во-первых, мне очень понравились твои портреты. Особенно, конечно, тот, где ты с Дипломом и Орденом Тоники.

Взрослые и дети часто любят фотографироваться на фоне клавиш. К сожалению, далеко не все умеют играть. Особенно так, как это делаешь ты. Но вот Орден Тоники - это символ того, что каждый ребенок и каждый взрослый не просто учится играть - он учится притягивать слушателей, как Тоника притягивает другие ступени Лада. И не просто притягивать, чтобы показать свое преимущество перед другими, но наоборот, чтобы научить и дать возможность и другим стать музыкально грамотными. Я уверена, что ты, Анна, легко можешь научить своих подруг играть и Ганона, и Хроматическую гамму. Ты легко можешь рассказать им про параллельные тональности. А с помощью программы легко научишь любого играть и "Булочки", и другие произведения!

Музыка - она для всех. Для каждого человека! И если научить своих друзей играть хотя бы пару упражнений, то они с радостью будут слушать произведения классиков и получать наслаждение от прекрасных исполнителей.

А ты, Анна, уже стала тем исполнителем, которого интересно слушать. Мне очень понравилось, как артистично и выразительно ты сыграла "Романс" Свиридова, "Метелицу", "В пещере горного короля" - и это на синтезаторе! Твое исполнение, подбор тембра, артистичность превратили эти видео в увлекательные концертные номера.

"Сказочка" - получилась обворожительной! Тебе удалось передать и диалог голосов, и фактуру, и легкость, и глубину этого произведения. В твоем исполнении нет никакого напряжения, "ученичества". Это - чистая музыка, которая завораживает своей красотой. И кажется, что она дается тебе легко и свободно. Но мы то знаем, что ты перелопатила и перечитала множество музыкальной литературы, транспонировала мелодии, пела, прислушивалась к разным гармониям - все это помогло тебе так легко и свободно передать характер этой прекрачной пьесы. Ничего не получается "просто так"! Все трудом и умением работать так, чтобы никто не видел никаких потуг и сложностей.

У тебя это получилось, Анна!

П.И.Чайковский - Старинная французская песенка - такая популярная пьеса, любимая многими. Трудно сыграть её как-то особенно. Но у тебя получилось! Чувствуется, что музыка живет в тебе, поет. Средняя часть удалась, где легато и стаккатто пересекаются и надо обязательно не заглушить одно другим. Окончание естественное. Не поторопилась! Дослушала до конца последние звуки. Молодец!

Мне понравились все твои видео, особенно дуэт с братцем. Я думаю, что когда вы вырастете, то будете вспоминать свои репетиции вдвоем! Ничто так не объединяет и не оставляет таких замечательных воспоминаний, как совместное творчество. Я уверена, что вы могли и поссориться на репетициях сто раз, и помириться столько же. Но главное - результат! А он прекрасен.

Удалось ли тебе и твоим родителям посмотреть выступления других участников? Получилось ли написать им немного теплых слов? Мне было бы интересно узнать твое мнение об игре других детей. Если еще не получилось, обязательно напиши!

Огромное спасибо твоим родителям, которым небезразлично твое музыкальное образование.

Огромное спасибо твоему педагогу - Ольге Михайловне - за то, что внедряет программу Софт Моцарт Москве и в России, что сделала доступной ее и для тебя. Многие дети бросают заниматься музыкой потому, что их учат по-старинке, неинтересно. Но это не наш случай! Улыбайся почаще!

А мы пока будем готовить тебе бандероль из Техаса - бабочек и сертификат. Попроси, пожалуйста, родителей или твоего педагога прислать нам запрос на количество бабочек и адрес. Лучше всего присылайте запрос на This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Ты помнишь, что наш следующий концерт начинается 15 Мая? Готовишься уже? Буду очень рада увидеть твои новые выступления.

С уважением,

Елена Хайнер

Королева Тоника и все жители Государства Лад присоединяются к поздравлениям!


Спасибо, Елена Владимировна, за интересный отзыв.
Обязательно передам Ане и её родителям.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.069 seconds