fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Конкурс Музыкальная Семья (Клуб Умница)

Музыкальная семья Бобровых, Подмосковье

More
31 May 2016 23:43 - 31 May 2016 23:45 #23005 by Хельга Боброва
Мы приняли решение участвовать в конкурсе "Музыкальная семья 2016" от Softmozart!
Нас трое:
* Папа Роман,
* Мама Хельга
* и маленький Марк (5 месяцев).
Last edit: 31 May 2016 23:45 by Хельга Боброва.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Jun 2016 05:13 #23017 by Аким
Отлично, Хельга! Рады Вашему участию! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Aug 2016 18:14 - 03 Aug 2016 18:15 #24035 by Хельга Боброва
Наша семья участвует конкурсе SoftMozart! Папа Роман, мама Хельга, и маленький Марк (сегодня ему 7 месяцев). Не смотря на столь юный возраст сына мы отважились на такой шаг. Расскажу-ка я вам, кто мы такие.

МАМА занимается музыкой с детства. Окончила музыкальную школу по классу аккордеона и фортепиано. Пела в детском хоре "Соловушка" (очень известный в своё время), в джаз-рок бэнде "Час пик", в хоровой капелле завода "Красная звезда". В течение 3-х лет наша мама была руководителем музыкального отдела церковной протестантской общины и дирижером хора в г. Кировограде. Под её руководством пело около 20 человек. Исполнялись чаще всего акапельные произведения таких авторов как Бортнянский, Мендельсон, Gruber, Carmichael и др. Мама пишет музыку (+ стихи). Сольные произведения и для хора. Несколько раз они звучали в эфире областного кировоградского радио.

Наш ПАПА. У папы 100% слух! И хотя он не обладает поставленным голосом, он очень чисто поет (и любит указывать маме, если она вдруг где-то сфальшивила). Папа в юности играл на гитаре (самоучка). А в 40 лет научился играть на китайской волынке хулуси, но об этом позже. У нашего папы чисто мужская профессия, может быть поэтому он очень стесняется спеть или сыграть на видео.

Сын МАРК. Марк слушает музыку еще с утробы матери. У него есть любимые песенки, которые пела ему мама и которые он узнал после своего рождения. Телевизор Марк не смотрит (это наше семейное решение: не замусоривать головку ребёночка посторонней и низкопробной информацией), поэтому мы слушаем записи концертов на дисках и скачанные из интернета. А еще очень мечтаем свозить его на концерты известных оркестров, где будет живое исполнение.

Как я уже сказала, сегодня Марку исполнилось 7 месяцев. Он почти-почти научился ползать и сидеть без посторонней помощи. И хотя во рту у Марка уже есть 4 зуба, это никак не поможет ему проговорить 1 круг музыкального алфавита! Поэтому Марк учит алфавит с помощью методик Умницы (как мы это делаем я расскажу в следующих записях в дневничке). Синтезатор, который по случаю оказался у нас в семье перед конкурсом SoftMozart, Марку очень понравился. Он просто визжал от восторга!

Наша семья очень надеется, что мы с пользой для себя поучаствуем в музыкальном конкурсе SoftMozart. У нас есть планы на раннее музыкальное развитие Марка. Мы уже искали соответствующие методики раннего развития у малышей музыкальных способностей, поэтому очень обрадовались, когда узнали о SoftMozart. Надеемся, что наш сын будет выдающимся исполнителем и автором музыкальных произведений.
Last edit: 03 Aug 2016 18:15 by Хельга Боброва. Reason: абзацы

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Aug 2016 22:07 #24040 by Аким
Хельга, спасибо за очень интересный и удивительный рассказ о Вашей музыкальной семье! Очень любопытно посмотреть, как малыш с помощью методик Умницы будет рассказывать музыкальный алфавит! С нетерпением буду ждать Ваши видео! :)
Удачи!
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Aug 2016 19:50 - 16 Aug 2016 22:55 #24090 by Хельга Боброва
Публикуем наше первое видео "Конкурс Музыкальная семья. Ода к радости".
Мы нашли несколько способов сыграть Оду и устроили дворовой музыкальный конкурс на лучшее её исполнение в программе СофтМоцарт.
Last edit: 16 Aug 2016 22:55 by Хельга Боброва.
The following user(s) said Thank You: Аким, sulamita, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Aug 2016 22:09 #24091 by Аким
Хельга! какой чудесный ролик! я уже несколько раз пересматриваю его! Как здорово, что Вы организовали музыкальный конкурс у себя во дворе. По эмоциям и поведению детей видно, что им понравилось! Вы - Молодец!
С нетерпением буду ждать новые видео от Вас!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds