fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2014-2015

Даня, Москва, 1.07.15 исполнилось 4 года

More
17 Jul 2015 08:05 - 17 Jul 2015 08:08 #20447 by olga10000
Занимаемся ровно с дня рождения - с 1 июля.
Вначале я сделала картонную вставку с английскими значками, и пока мы ждали русские наклейки, поиграли во все игры, (любимой оказалась NOTE DURATION) и разбирались, что где лежит в GENTLE PIАNO. Появились явные фавориты.
Потом я тоже немножко разобралась, плюс мы получили русские наклейки и установили русскую версию программы.
С сегодняшнего дня начали записывать результаты.
1) Упражнение 5 пальчиков. Делаем неделю. Или играет, не сразу отрывая пальчик от предыдущей ноты, или же "прыгает". Шага пока не получается. Делаем 5 раз правой рукой, 5 раз левой и 5 раз двумя.
2) Guess Key - 2 минуты - 114, 3 минуты - 178.
Играли второй раз.
3)
играли первый раз:
Mulberry Bush - 36 из 36
London Bridge - 42 из 52

Играем 10 дней:

Radezky March - 173 из 181 - время 57
Muzette - 69 из 70 - время 38
Santa Lucia - 116 из 121 - время 69

"Марш Радецкого" прямо полюбился, вчера были в концертном зале, где стояли дорогущий ряль "Ямаха". Даня попросился потрогать клавиши.
Разрешили. Он садится и играет первые аккорды. Народ в шоке. Примерно на середине он забыл и разревелся))
Тетенька начала его успокаивать, показала как играть дальше, - конечно, не получилось, всё-таки сложное произведение, но сам факт, что он сел за рояль и сыграл без нот всего после 17 дней занятий музыкой!
Last edit: 17 Jul 2015 08:08 by olga10000.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jul 2015 14:33 #20452 by Аким
Добро пожаловать! Очень приятно, что Вы на форуме! :) Будем рады видеть Ваши видео и фото! Если нужна помощь, как разместить видеоролики, я Вам могу помочь!
Молодец, Даня, что сыграл, пусть немного, но был порыв души))). ;)
Успехов!!!
Галина.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jul 2015 08:30 - 24 Jul 2015 08:37 #20472 by olga10000
Сделали табличку, в которую каждый день записываем результаты.
У нас есть общая табличка по всем занятиям, которые по идее должны делать в день (там тетради Кумон, английский, iqsha.ru, упражнения на скрипке - и вот добавился софт моцарт). Теперь значок "пианино" постоянно опережает остальных - вот на "пианино" Даня готов заниматься всегда, эти занятия уже используются как поощрение "Давай математику сделаешь, а потом уже можно пианино" :)

Последние результаты:
1) Упражнение "5 пальчиков" делаем по 8-9 раз каждой рукой и потом обоими. Обоими руками удалось добиться чтоб звуки шли одновременно. Не совсем получается именно "шагать", пока это или "прыгать", или "ползти")
2) Guess Key: 1 min - 139, 2 min - 256, 3 min - 343
3) Играем 9 песен, тоже записываем результаты. Не всегда прогресс прямо каждый день, но явно есть.
23/07/2015
Mulberry Bush - 36 из 36, время 14
London Bridge - 46 из 52, время 20
Old Macdonald (on black keys) - 113 из 118, время 33
Mary had a little lamb (with 3 cords) - 44 из 50, время 46
Santa Lucia - 118 из 121, время 38
Musette - 65 из 70, время 21
Radezky March - 174 из 181, время 43
O sole mio - 70 из 78, время 43
Laughting song - 102 из 108, время 49

Выложила на ютюб видео, это неделю назад играли.




Буду рада замечаниям!
Да, вопрос - как сделать так, чтобы правая рука начала играть несколькими пальцами? Или это должно само произойти, после того, как определенное количество раз проделаем 5 пальчиков, ганон и тд?
По поводу постановки левой руки я поняла, что можно не "париться"...
Данина подружка ходит на индивидуальные занятия по фортепиано к учительнице на дом, уже почти год. У неё прекрасно стоят руки, прямо красота, - для фотосессии отлично. Но сыграть она не может ничего вообще! Я вот как-то сторонница результатов, поэтому пока очень довольна, что мы всё-таки "вложились" в софт Моцарт.
Хотя понимаю, что через пару месяцев нам всё равно придётся искать учителя, который поможет именно "отработать" уже выученные произведения красиво и с выражением на настоящем фортепиано...

Спасибо,
Ольга
Last edit: 24 Jul 2015 08:37 by olga10000.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 Jul 2015 13:57 #20477 by Аким
Оля, какой у Вас чудесный малыш!!! :) Видно, что ему нравится играть!
Глядя по результатом, Даня играет с хорошим временем!
Играет достаточно сложные пьесы. :woohoo:
Ваш вопрос:
Да, вопрос - как сделать так, чтобы правая рука начала играть несколькими пальцами? Или это должно само произойти, после того, как определенное количество раз проделаем 5 пальчиков, ганон и тд?

Все зависит от того, как часто вы играете упражнения: 5 пальчиков, ганон, хроматическую гамму (черный кот-белый кот-мышка). Только игра упражнений выведет ребенка в игру всеми пальцами!!!
Советую поиграть Дане более простые пьесы, используя все пальчики. Например, из альбома Favorit Classic уровень 0.0

Даня, играет в левой руке звуки последовательно, это всегда так? Поставите ему задачу нажимать клавиши одновременно, аккорды то он берет хорошо! Думаю и с этим заданием справится!

В будущем попробуйте отрабатывать пьесы с помощью обучающего видео. Найдите нужную пьесу и играйте вместе с видео: www.softmozart.com/ru/forum/55-teaching-videos.html
Но для этого Дане нужно выйти в игру всеми пальчиками. Работайте над упражнениями. :)

Успехов вам!
Галина.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Sep 2015 13:23 #20812 by Platon
Оля, добрый день. Подскажите, а вы играете дома? Я ищу педагога для сына, что бы заниматься по программе. Может посоветуете кого-нибудь?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Sep 2015 14:42 #20816 by olga10000
Мы занимаемся дома. Педагога, кто стал бы заниматься по программе, я не нашла. Пока мы ходим в школу Сузуки, но там, конечно, подход совершенно другой. Но мне кажется, кстати, что их подход органично дополняет Софт Моцарта. Сузуки отлично для развития музыкального слуха, и вообще для того, чтобы любить музыку, музыкальные занятия.
Напишу, кстати, о наших успехах. Не совсем уверена, правда, можно ли это назвать успехами. 2 месяца подряд Даня играл определенные произведения, научился читать их с листа довольно уверенно, играть практически без ошибок. Правда, кроме простой песенки MULBERRY BUSH, остальные на память сыграть не может. Играл каждый день в GUESS KEY. Делал упражнения - ганон, чёрный кот. Потом как отрезало.
Он не забросил программу. Он так же просится заниматься. Но эти занятия чисто исследовательского характера - он ковыряется в библиотеке, слушает произведения, и, если они знакомые или нравятся, пытается сыграть.
Выделилось опять несколько фаворитов - "К Элизе", свадебный марш Мендельсона и INDIAN BOOGIE, их играет каждый день, но опять же, запомнил начало, а дальше не стремится ни запоминать, ни хорошо сыграть...
Никак не придумаю, как его простимулировать.
The following user(s) said Thank You: Platon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.101 seconds