fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Обучение учителей. Иван Лобко, Россия, г. Петропавловск-Камчатский

More
18 Feb 2021 04:34 #39551 by hellene

Ivan Lobko wrote: Сегодня прошёл "начальную школу обучения через письма Автора".

Прочёл четвертую статью "Единая Система Основных Пространственных Элементов Музыки". Я впечатлён! Елена, Вы - настоящий учёный! Я чувствую фундаментальную простоту и чёткость структуры системы. Уже пробую переносить в свои взгляды на жизнь описанные Вами принципы. В частности принцип от Общего к частному. Я и раньше о нём слышал и использовал даже. Но теперь он видеться в ином свете! Более чётко и фундаментально.



Продолжаю обучение по чек-листу :)


Эта простая в обращении машина обучения музыке перевернула многие привычные взгляды на развитие наших навыков. Поогла понять, как мы учимся, на что нужно направлять энергию и многое другое.

По сути мы здесь - счстливые люди, потому что открытия и радостное удивление ждет на каждом шагу. Так жить интереснее!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Feb 2021 11:25 #39552 by Ivan Lobko
В качестве ответа дам сегодняшнюю обратную связь на статью "Чем опасен "донотный" период в обучении музыке" -

На сегодня - это моя любимая статья! :woohoo: (остановился пока что на ней).
globalmusiceducation.com/pages/sound-bef...sic-learning-russian Ставлю три лайка за раз или сердечко ;)

P.S. Скажите пожалуйста, видео которое я вложил в виде строчки с кодом "" не загрузилось или оно не соответствует каким-то требованиям?
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Feb 2021 05:19 #39553 by hellene
Вам нужно загрузить видео на YouTube, а потом скопировать мышкой ссылку из окна браузера и поставить в свой пост.
Вы увидите картинку после того, как нажмете SUBMIT

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Feb 2021 05:46 - 22 Feb 2021 05:47 #39557 by Губочкина Елена
Здравствуйте, Иван! Рада познакомиться с Вами. Интересно пишите, это очень правильно, что Вы фиксируете здесь каждый шаг, каждую прочитанную статью. Так лучше понимаются, осознаются все значимые и поворотные точки, вехи в обучении. Здорово, что Вы с нами!

С уважением Елена,
г.Чайковский Пермский край.
Last edit: 22 Feb 2021 05:47 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Ivan Lobko

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Feb 2021 18:16 #39592 by Ivan Lobko
Елена, здравствуйте! Я тоже рад знакомству! :)
Спасибо, мне приятно. Более того, когда я запечатлевал "свои шаги" я подумывал: "а может здесь так не очень принято"? Теперь ясно, что принято :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Feb 2021 18:38 - 02 Mar 2021 19:40 #39593 by Ivan Lobko
Прошло 7 дней. За это время я прочитал наконец Книгу и некоторое кол-во статей.
Я вдруг осознал, что старался избежать проговаривания музыкального алфавита, его пропевания. Но, прочитав книгу, чётко понял, что проговаривание, опора на речь, пропевание это - неотъемлемая часть музыкальной грамоты.
Почти выучил первый круг туда-обратно. Играя в игры на более высоких уровнях вдруг почувствовал необходимость знать второй круг (через ноту).
Пропеваю ноты по ходу игры. Теперь, когда есть целосное восприятие Метода, обучение стало более направленным. Делая какое-либо упражнение, я вижу куда иду (ориентируясь на целостную картину).
Хочу заметить, что много раз читая книгу внутренне восклицал. Как всё просто! И как гениально.

- видео
Музыка использованная в видео -
Last edit: 02 Mar 2021 19:40 by Ivan Lobko.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.102 seconds