fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Обучение педагогов. Надежда. Ижевск

More
15 Jul 2020 22:56 #37896 by hellene

Аким wrote:

hellene wrote:

NadYana wrote: сделала!


Я пока вижу только Yandex ссылки в данной теме.
Замените их YouTuбовскими, пожалуйста!


Елена Владимировна, Надежда поправила, Вы видите Ваш ответ, а её ролики чуть выше)))

Сейчас вижу!
Спасибо

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: NadYana

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Feb 2021 06:28 #39563 by Губочкина Елена
Надежда, с твоего позволения я размещу сюда тексты твоих постов в этом году, я знаю, ты очень деловая женщина (директор музыкальной студии).
И еще очень бы хотелось увидеть твой сертифиткат)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Feb 2021 06:38 - 22 Feb 2021 06:39 #39564 by Губочкина Елена
«Перевести эту страницу? С нотного на человеческий»-« Да!»


Мне всегда очень интересно наблюдать за людьми, которые говорят на иностранном языке. Если язык хоть капельку знаком, слухом выискиваешь знакомые слова и их сочетания. Если язык совсем не знаком, то слушаю мелодику языка, удивляюсь новые созвучиям, и скорости мысли говорящего.

И вообще, толмачи и переводчики ценились всегда. Сейчас, Ура прогрессу!, есть смартфоны и программы, которые могут помочь нам в диалоге с людьми из любых стран.

Есть еще одно проявление этой темы. Профессиональный язык. Отдельное удовольствие! Когда говорят на твоем, родном, но ты понимаешь только предлоги. Или глаголы. Иногда. Пробегают существительные, о смысле которых ты только догадываешься. Ясное дело, что эти словечки были придуманы для того, что бы облегчить общение между коллегами. Это же классно, когда одним словом можно сказать о целом явлении: «анамнез», «фарватер», «магма», «аркада». По сути эти слова- выжимки из целого явления. Сухофрукт!

Или вот это: «фа-диез минор», «энгармоническая замена» и «обращение субдоминантового трезвучия». Просто песня!

Удивительно…. То, что было когда-то придумано для людей, со временем, развиваясь становится барьером для них же.

Если эту штуку помножить на профессиональную деформацию, а порой и гордыню этих самых профессионалов, то совсем скоро получаем узкий кружок понимателей-ценителей и общественное мнение «О! Это такое непонятное, и не для всех. Нужно родиться в семейной династии, желательно иметь особый талант, а лучше дар небес, что бы овладеть этим таинственным знанием!»

По моим наблюдениям именно этой священной аурой окружено все, что связано с музыкой.

Когда я начала заниматься с людьми музыкой, всегда приходила в тупик, когда мы утыкались в сугубо профессиональные термины типа тональность, октава, такт, размер, лига… Как это сказать по-русски?! Как обьяснить это на понятном, человеческом? Не вытаскивая это в отдельную дисциплину, называемую «сольфеджио» (которая, нередко, так и остается извлеченной из музыки и обратной с ней уже не соединяется) Но, что бы обьяснить это явление, нужно начинать таааак издалека, что мы рискуем потерять и музыку, и друг друга (как это нередко случается в классике музыкального образования)… С тех пор я коплю и собираю эти удачные варианты перевода с «музыкального» на «понятный»! Самым большим камнем преткновения всегда была нотная запись и умение читать эти значки, переводить их в голос или движение рук.

Кто ищет, тот всегда найдет! - И я нашла.

Переводчик с нотного на человеческий.

Это Метод СофтМоцарт.

Я помню свои первые впечатления. Очень помню. Восторг. Эйфория. И обида. «Почему мне, когда я училась, нельзя было вот так просто и наглядно объяснить все? Почему всем начинающим в музыке принято давать, по сути, мешок с сухофруктами, - и по этим заскорузлостям одного цвета рассказывают о красных яблоках, желтых грушах и сочных персиках… а я вижу черно-белое поле. В клавиатуре и на бумаге…»

А человек, независимо от возраста, приходит, чтобы ИГРАТЬ музыку! Когнитивный диссонанс, однако…

С обидой я справилась). Поблагодарила своих учителей, - они дали лучшее, что было у них. Но своих учеников кормить сухофруктами с самого начала- не буду. Тем более, что у нас -Ура! Есть СофтМоцарт. Это нотная азбука. Почти живая. Которая взаимодействует с человеком, питает желание заниматься музыкой и веру в себя.

СофтМоцарт не отменяет педагога. "Вести, направлять и вдохновлять» никакой программе не под силу. Но, благодаря автору изобретения- Хелен Хайнер и программе СофтМоцарт, всем людям по силам научиться читать нотный текст и делать музыку своими руками.

Обучение нотной грамоте и игре на клавишных

с применением уникальной методики СофтМоцарт

для начинающих любого возраста –

В школе музыки IStar.
Китайские иероглифы. Правильная азбука- когда все сразу понятно.

Attachments:
Last edit: 22 Feb 2021 06:39 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Mar 2021 10:16 - 19 Mar 2021 10:17 #39753 by Губочкина Елена
"Ура!!
И снова дипломированный специалист)
Обучение методике СофтМоцарт оказалось продолжительнее, глубже и основательно, чем казалось в начале, когда ты такой "плавали-знаем, все давно умеем, ща быстренько тут оглядимся"...)
...быстренько не получилось...
Тем ценнее Документ об окончании.
Благодарю Губочкину Елену и Нелен Хайнер. А ещё коллег, с которыми шли этот путь,-Анастасию Юсову и Оксану Перевозчикову".
(из поста Надежды в ВК vk.com/wall69750745_1377 , эту публикацию просмотрели 3100 человек!!! За нами наблюдают))) Надя очень занятой человек, т.к. является директором Музыкальной студии в г.Ижевске (Удмуртия). Поэтому сертификат её выложу я в её теме с её разрешения.
Attachments:
Last edit: 19 Mar 2021 10:17 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds