× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
29 Nov 2018 10:00 #30913 by hellene
Мне доклад очень понравился даже в первом, неотшлифованном чтении.
У Елены дар писать. У нее получается передать и логику, и эмоции.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Dec 2018 16:05 - 06 Dec 2018 16:21 #30973 by Губочкина Елена
Last edit: 06 Dec 2018 16:21 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

More
06 Dec 2018 16:19 - 06 Dec 2018 20:36 #30974 by Губочкина Елена
Наш концерт-"репетиция перед Академическим зачётом". Традиционно это было у меня создание академической атмосферы, приближенной к зачёту. В этом году почему-то я больше не хочу... Этот концерт - попытка привнести в наши концерты просветительский, воспитательный смысл нашей работе и учёбе.

Много всего, сама вижу, утешаю себя тем, что это только обкатка и до зачета (13-20 декабря) еще есть время. Спасибо всем участникам, приглашённым на наш концерт. Это Дьякова Надежда (свободный художник, преподаватель вне системы музыкальных школ) и Гусева Елена - её взрослая ученица (за плечами музыкальная школа, фортепиано). Видео концерта снимал её муж Александр. Лена снимала мой доклад на конференцию. Младший ансамбль скрипачей (по ОР и ПП программам) руководитель - Шуклина Л.В. - попытка сделать "шоу")))) Почти все пьесы, прозвучавшие на концерте разобраны и выучены с помощью программы Софт Моцарт.

Приятного просмотра! На ваш суд, коллеги!

Ну и как обычно, кому нужен сценарий, презентация, пишите, поделюсь)
Last edit: 06 Dec 2018 20:36 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

More
07 Dec 2018 01:30 #30978 by Аким

Губочкина Елена wrote: Наш концерт-"репетиция перед Академическим зачётом". Традиционно это было у меня создание академической атмосферы, приближенной к зачёту. В этом году почему-то я больше не хочу... Этот концерт - попытка привнести в наши концерты просветительский, воспитательный смысл нашей работе и учёбе.

Много всего, сама вижу, утешаю себя тем, что это только обкатка и до зачета (13-20 декабря) еще есть время. Спасибо всем участникам, приглашённым на наш концерт. Это Дьякова Надежда (свободный художник, преподаватель вне системы музыкальных школ) и Гусева Елена - её взрослая ученица (за плечами музыкальная школа, фортепиано). Видео концерта снимал её муж Александр. Лена снимала мой доклад на конференцию. Младший ансамбль скрипачей (по ОР и ПП программам) руководитель - Шуклина Л.В. - попытка сделать "шоу")))) Почти все пьесы, прозвучавшие на концерте разобраны и выучены с помощью программы Софт Моцарт.

Приятного просмотра! На ваш суд, коллеги!
Ну и как обычно, кому нужен сценарий, презентация, пишите, поделюсь)

Елена, великолепно! Нет слов! Снимаю перед Вами шляпу!
Пройти через эпохи, прочувствовать музыку всех времён - отличная идея!
Очень интересно, познавательно, логично, со смыслом, с чувством юмора. Все дети такие красивые, у каждого продуман костюм, соответственно эпохе или характеру произведения.
Ваши концерты - это потрясающие праздники для всех! У меня чувство, что и я побывала на Вашем представлении;). Спасибо Вам, Елена, за доставленное удовольствие Вас видеть!
Я поняла, что сценарий Ваш, а картинки, описание Вам помогали подобрать или то же всё сами искали?
Я представляю и могу оценить сколько труда вложено в 30 минут фильма!
БРАВО всем и детям и взрослым, кто был причастен к этому концерту. Пожалуйста, Елена, передайте каждому участнику концерта привет и слова благодарности от меня из г.Бийска (Алтай). Была бы я близко я бы каждому из Вас пожала руку и обняла! :) Но мне остаётся послать Вам только горячие восторги))).
Успехов Вам всем! Рада буду видеть вас вновь!

С уважением, Галина Можайская.

More
07 Dec 2018 01:46 #30979 by Аким

Губочкина Елена wrote: Доклад

Елена, не перестаю Вас благодарить!
Спасибо за доклад!
За искренность, за Ваш опыт, за видение ситуации и актуальность темы.

Слушая Вас, я вернулась назад в своё прошлое и всё, что Вы сказали, было и со мной то же самое. Я 2 раза бросала музыкальную школу. Понимала, что я что-то не могу и не смогу! Ваш пример с подругой - один в один, как у меня. Играть играли, а вот что-то прочитать с листа - "это Вы о чём?". Мне еле-еле ставили тройку за чтение с листа, потом от меня отстали...видя что всё безнадёжно. Потом институт (по специальности я учитель начальных классов и музыки, это была единственная экспериментальная группа в педагогическом институте). А так хотелось открыть ноты и прочитать их, как если бы это была обычная художественная книга. Вот об этом я мечтала!!! И Вы знаете, моя мечта сбылась через 18 лет. Когда я сыграла по программе Софт Моцарт, я заплакала...
Приятно понимать и видеть, что наступило то время, когда каждый может читать ноты, как книгу! Спасибо Елене Владимировне Хайнер за эту возможность!

More
08 Dec 2018 16:19 #30999 by hellene
Елена, концерт очень понравился. Дети и педагоги особенные. Чувствуется свобода, искренность. Нет никакой нарочитости. Дети с удовольствием играют не ради галочки, а чувствуя себя органической частью действа. Одежда, красота манер, расота музыки - все вдохновляет. Понимаешь, что эти ребята культуру не потеряют, но понесут дальше.

Back to the Mozart

Time to create page: 0.082 seconds