fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
18 May 2018 04:29 #29334 by Аким

Губочкина Елена wrote: Спасибо, Галина! Я Вам завидую в том плане, что Вы не распыляетесь на что-то другое, кроме педагогики, когда есть одно направление и результаты получаются качественнее.

Елена, вот если бы у меня было одно направление... Я ж разрываюсь на два фронта: класс, в котором учится мой сын и мой класс, где дети занимаются по программе Софт Моцарт. С одной работы бегу на следующую. Два года осталось, чтобы не распыляться на что-то другое))).
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 May 2018 11:18 #29335 by hellene
Елена, с огромной радостью прочла ваш пост и посмотрела фотографии. Какие же вы молодцы! Организовали такой замечательный праздник! Уверена, что и дети и родители будут мотивированы продолжать заниматься музыкой и запомнят радость, красочность, ваш талант и любовь к детям на всю жизнь.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 May 2018 10:36 #29492 by Губочкина Елена
Вчера в моём классе прошёл концерт-праздник "Волшебный экзамен" + чаепитие , над видео работаю, делюсь пока тем, что есть)
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
30 May 2018 11:13 #29497 by Olga Egorova
Поздравляю всех от души!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
31 May 2018 20:42 - 31 May 2018 21:51 #29519 by Губочкина Елена
Вот, наконец, видео с нашего концерта.

Решила нынче провести концерт по-домашнему в большом теоретическом классе. Надо сказать, все пьесы у учеников ХО 1-3 класс я услышала только 2 недели назад(как только все до конца сдали Академический зачёт), т.к. это полностью их работа в наушниках, я её не слышу, вижу только цифры, которые дети сами записывают). Всё как есть)

Название "Волшебный экзамен" где-то видела на форуме, по-моему у Киселёвой Ольги. Волшебный, потому что экзаменаторы прибыли к нам из Волшебной Музыкальной страны, в полном составе вся королевская семья: Королева Тоника, Принцесса Субдоминанта (родители учеников) и Король Доминанта.

Роль короля была у представительного папы Маши Е., но в последний момент оказалось, что он не может, поэтому пришлось просить... своего мужа. Согласился на роль только потому, что она "КОРОЛЕВСКАЯ". (он не знал, что придётся читать и говорить фамилии и имена иностранных композиторов).

Вирус Пофигизма - мальчик с оркестрового отделения, к нам приходит на ансамбль скрипачей (я концертмейстер там). Очень не спокойно ведёт себя на уроках, всё время отвлекает на себя всеобщее внимание, всё время у него какие-нибудь ФИНТЫ, такой раздражитель учителей, возмутитель спокойствия. Артист, что скажешь! Как-то у меня сварило в голове его пригласить, он по-моему всю жизнь мечтал о такой роли! Девчонки мои просто всполошились, зашевелились от этого Вируса. Прихожу к мысли: мальчиков в моём классе не хватает!

Доктор. - это тот папа потенциального ученика на след. год, который увидев программу сказал мне "так это же моя мечта!!!". Он просто находка! закончил музыкальную школу по классу баяна, я сказала ему: "Все ваши дети обязательно должны учиться в моём классе"))))

Мамочки все мои подружки и помощницы...с каждым разом всё больше и легче откликаются на каждую просьбу)

5+ - это оценка, которую дети в школе ждут каждый день. Комментарии к игре учеников... (научилась на форуме!) пусть родители тоже учатся хвалить игру своих детей!

Сделала нынче подарки каждому своими руками. На что хватило фантазии...Портрет Тоники с пожеланиями на летние каникулы+резинки на волосы с бабочками.

Художница-коллега помогла оформить ширму (я так не умею)))!!
Костюмы дали бывшие коллеги из детского сада.

Вообще с каждым праздником, сценарием 1) всё проще 2) всё интереснее 3) Люди-помощники каким-то удивительным образом находятся сами.

На днях появился фотограф (=художник) мастер и фанат своего дела. У меня большие планы на него в будущем. Наши концерты: фото и видео отчёты преобразятся с ним!

В будущем думаю, что нужно больше привлекать к действию на сцене самих детей, чтобы все участвовали по возможности, чтобы как можно меньше меня и как можно больше игровое взаимодействие детей-родителей.))))

Отдельно о коллеге -скрипачке Шуклиной Л.В. мы 3 года вместе. В училище она была 1 раз моим иллюстратором по концертмейстерскому классу, сейчас стала моей подругой. Очень много я получаю от неё эмоциональной, моральной поддержки, конкретной помощи и дельных советов))) Без таких подруг-коллег очень сложно, один в поле не воин (как говорится).

Когда здесь, на форуме, я расписываю кому- за что спасибо... Начинаю всё больше и больше понимать, что любое продвижение, любое событие (праздник) складывается из стольких мелочей... Причём ты иногда являешься только импульсом, искрой... а потом уже всё движется как-то само-собой по своему сценарию)) И каждый в свою роль привносит свои краски и звуки)))

Приятного просмотра!
Last edit: 31 May 2018 21:51 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Аким, Elena_Gurina

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Jun 2018 00:46 #29520 by Olga Egorova
Замечательный концерт.
Спасибо за доставленное удовольствие!
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.116 seconds