fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Константин, 9 лет, г.Сочи.

More
23 Mar 2018 13:18 - 20 Apr 2018 03:53 #29090 by Belo
Прошу совета и помощи у Вас, дорогие коллеги.
Константин не учится в музыкальной школе, не мечтает научиться играть на фортепиано, не умеет петь, не хочет заниматься музыкой. Ко мне его привела мама, потому что Костя гнусавит, говорит в нос. Анатомических дефектов у него нет, а ярко выраженная гнусавость есть. Мама надеется, что пение может исправить эту неприятность.
Сам же мальчик - заядлый компьютерный игрок, что помогло привлечь его к программе Soft Mozart. Ноты читает легко, сольфеджио не поет, а проговаривает, игру Note Duration прошел с первого раза за 30 минут. Вы же помните, там на определенных уровнях исчезают подсказки, но он всё прекрасно запомнил!
Что предпринять, чтобы ребенок запел, начал музыкально интонировать и не гнусавил при этом?

Last edit: 20 Apr 2018 03:53 by Belo.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Apr 2018 04:20 #29190 by Belo
Итак,мой замечательный ученик Константин посещает музыкальные занятия один раз в неделю по часу. Самое главное,что заинтересовало его в программе Soft Mozart- возможность улучшать показатели и ставить рекорды! Костя очень любит компьютерные игры и так играючи, он легко выучил ноты, запомнил длительности, читает ноты с листа и пытается сольфеджировать.

The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Apr 2018 04:32 #29191 by Belo
Хотя я и не получила никаких советов и рекомендаций от коллег по поводу гнусавости Константина, мне кажется, что он стал гораздо меньше гнусавить!
Мы с Костей смотрели фото и видео других детей, занимающихся по программе Soft Mozart. Костя увидел дипломы в руках детей и спросил : "А что это у них?" Я ответила,что это дипломы за пройденные уровни и достижения. Представляете реакцию ребенка, для которого Победа - это высший стимул??!!
Будем принимать участие в Бале Бабочек!))
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Apr 2018 20:24 #29202 by Аким

Belo wrote: Хотя я и не получила никаких советов и рекомендаций от коллег по поводу гнусавости Константина,


По по воду гнусавости сложно сказать. Это скорее всего вопрос к медикам. Прежде всего нужно проверить мальчика на аденоиды. Встречаю гнусавых детей после давно уже удалённых аденоидов. Может быть что-то с носовой перегородкой - индивидуальное строение.

Костя молодец!
Замечательные успехи!
Будем ждать выступление Константина не на Бале Бабочек, а на отчётном академическом летнем концерте, который будет проходить через пару недель с 15 мая по 15 июня.

Галина Можайская.
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.078 seconds