fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Иван, 1.10, Иркутск

More
19 Apr 2019 02:29 - 19 Apr 2019 02:57 #33024 by Шульга
Здравствуйте всем!

Большое спасибо всем за прошедший новогодний Балл бабочек!! Мы готовимся к майскому!

Дети спят, а я скорее сюда, выложить то, что давно занимает память телефона=))
сразу вопрос: что за хроматическая гамма (7 часть, группа 3-5 лет). Белый кот-черный кот??

1.

Ваня занимается по Soft Mozart почти год. Happy Birthday начал разучивать примерно с нового года ( 2,5 мес назад) на грядущие день рождения себе и бабушкам-дедушкам. Здесь он уже подбирает мелодию по памяти, по собственному огромному желанию. Это не первые его попытки. До этого он тоже самое делал с Hot Cross Buns и не горел желанием сыграть это на камеру. А тут с удовольствием (растет!).

2.

Черный кот-белый кот-мышка разучили быстро по сравнению с Ганоном №1. Ганон мы, наверное, месяц (не меньше) только на пальцах обсуждали (почти год назад), а тут - два дня и сразу за пианино играть! На этом видео Ваня играет ЧКБКМ уже не меньше месяца и делает это с удовольствием во все стороны и любой рукой.

Теперь наше утро начинается так. Ваня встает, бежит с папой вокруг дома, возвращается домой, завтракает, умывается и садится по собственной инициативе (!!!) за Ганон№1 и ЧКБКМ, но не просто так, а за какое-то сладкое угощение (дополнительное). Иногда он возмущается, просит просто так что-то ему из сладкого дать. Вчера, например, я согласилась, но он (видимо, не ожидал) все равно сел играть)))) В обед мы уже занимаемся "серьезно" зарабатываем за 9 карточек что-то, что ему хочется. Занимаемся мы каждый день практически, кроме выходных (они всегда непредсказуемы).
Кстати утром он играет упражнения, а я не сижу над ним. я иногда вообще сижу в другой комнате (но все контролирую на слух!). И Ваня честно делает все, что нужно. Как ж я им горжусь в этот момент!!

3.

4 месяца понадобилось, чтобы запомнить хорошо, как играть правой рукой по памяти Happy Birthday. На этом видео Ваня играет без ошибок, но с одной подсказкой, по памяти=) Ване здесь уже, как неделю 4 года=)


Хочется отметить, что играем мы сейчас все, что хочется, даже Fur Elise, потому что Ваня просит (часто слушаем). Пытались поиграть Смуглянку, но у нас не хватает клавиш=\ пора бы задуматься об этом=))

И еще: пропевали песенку Ля-ля под музыку и вдруг Ваня попросил не включать ее, сказал: "Хочу пропеть сам!". Мне показалось, что пропел он все правильно. Сейчас мы на Си-Си.

Теперь Ване стало ходить интересно на концерты. За последние месяцы мы были на ледовом шоу "Щелкунчик" и на детском концерте Михаила Казиника. Стараемся ходить для вдохновения.
Last edit: 19 Apr 2019 02:57 by Шульга.
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2019 00:08 - 21 Apr 2019 00:22 #33030 by Губочкина Елена
Здравствуйте! Получила большое удовольствие, просмотрев ваши видео и прочитав комментарии. Очень рада за вас и Ванечку, Радостно видеть, как крепнет его мотивация,желание играть. А то, что по слуху, по памяти подбирает пьесы, которые играет вообще похвально!!! Вы разобрались с Хроматической гаммой? Да, это и есть Ч-Б кот! На видео немножко не верные пальцы играет. Вот здесь уточните. www.softmozart.com/forum/28-share-print/...e.html?start=6#14539


Удачи)
Last edit: 21 Apr 2019 00:22 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2019 01:53 #33033 by Аким
Здравствуйте, спасибо, что знакомите нас с успехами Ивана.

Когда играете хроматическую гамму в нисходящем движении, с чёрной клавиши - 3 пальчик (средний), спускаемся на на второй (указательный), а затем играет 3 пальчик (большой). Я своим ученикам напоминаю, что мышка должна скатиться с горки - с чёрной клавиши на белую.
Перед тем, как играть в нисходящем положении, я ввожу упражнение "Горки". Мы находим на клавиатуре все "трудные" места, где последовательно играют только три пальчика - отрабатываем эту комбинацию. А затем подключаем остальные клавиши.
Постараюсь завтра снять видео с учениками.

Ваня, молодец, думаю он быстро разберется, где нужно мышке пробежать!

Елена Вам уже отправила файлы, но здесь прописаны пальчики. Посмотрите, какой вариант Вам будет более понятен.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 May 2019 23:51 #33178 by Шульга
Всем , здравствуйте!

У меня вопрос по поводу выпускного концерта (первый год обучения).
"Научитесь проговаривать весь музыкальный алфавит от всех нот. Практикуйтесь петь его вместе с песенкой в записи от всех нот. " - может, есть какие-то советы, как его выучить? Мы все пропевали, но кроме как до-до, Ваня проговорить по памяти не может.

Елена Владимировна, спасибо огромное за отправленные нам сертификаты об участии в Бале бабочек! Это очень вдохновляет нас всех! Обещаем выложить фотоотчет=)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 May 2019 23:52 #33179 by Шульга

Аким wrote: Здравствуйте, спасибо, что знакомите нас с успехами Ивана.

Когда играете хроматическую гамму в нисходящем движении, с чёрной клавиши - 3 пальчик (средний), спускаемся на на второй (указательный), а затем играет 3 пальчик (большой). Я своим ученикам напоминаю, что мышка должна скатиться с горки - с чёрной клавиши на белую.
Перед тем, как играть в нисходящем положении, я ввожу упражнение "Горки". Мы находим на клавиатуре все "трудные" места, где последовательно играют только три пальчика - отрабатываем эту комбинацию. А затем подключаем остальные клавиши.
Постараюсь завтра снять видео с учениками.

Ваня, молодец, думаю он быстро разберется, где нужно мышке пробежать!

Елена Вам уже отправила файлы, но здесь прописаны пальчики. Посмотрите, какой вариант Вам будет более понятен.




Спасибо огромное всем за указание ошибки! Мы разобрались и переучили!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 May 2019 01:42 - 17 May 2019 01:45 #33180 by Аким

Шульга wrote: Всем , здравствуйте!

У меня вопрос по поводу выпускного концерта (первый год обучения).
"Научитесь проговаривать весь музыкальный алфавит от всех нот. Практикуйтесь петь его вместе с песенкой в записи от всех нот. " - может, есть какие-то советы, как его выучить? Мы все пропевали, но кроме как до-до, Ваня проговорить по памяти не может.


Здравствуйте!
Вам нужно не только петь алфавитные песенки, но и выкладывать карточки: звукоряды от каждой ноты и проговаривать эти звукоряды в восходящем движении и обязательно в нисходящем.
Практиковали?



Проговаривайте от каждой ноты, глядя на первый круг музыкального алфавита. Опирайтесь на образы, подключая речь.
Ничего со временем Иван выучит!
Attachments:
Last edit: 17 May 2019 01:45 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds