fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Иван, 1.10, Иркутск

More
28 Oct 2018 01:58 #30664 by Шульга
Галина, здравствуйте!! Спасибо большое!! Так и сделаем.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Dec 2018 11:27 - 07 Dec 2018 11:32 #30980 by Шульга
Здравствуйте всем! Мы не потерялись, мы готовимся к зимнему балу! Сама с нетерпением жду его! Также каждый день занимаемся. Моя тетрадка с Ваниными результатами уже заканчивается, я все записываю, но не очень хочется писать сюда все эти цифры сейчас, так как их очень много, а играет он просто замечательно по сравнению с самым началом нашего пути (7.12.18 Булочки сыграл в режиме Н двумя руками 34 из 42 за 41 сек - столько нот на память еще мы не играли!). Еще 14.11.18 у Вани родилась родная сестренка Злата. Сейчас ей почти месяц. Злата огромный любитель с первых дней жизни делать массаж и гимнастику под Чайковского и вообще под классическую музыку. Злата с удовольствием также слушает, как играет Ваня. Надеюсь, через 2 года она будет не против, если я заведу ей здесь дневник ;)
Last edit: 07 Dec 2018 11:32 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Dec 2018 16:34 #31001 by hellene
Вы супер мама! Ваня достаточно сфокусированне и внимательнее стал. Пальчики его уже слушаются, координация обеих рук улучшилась.
Ну а то, что у Златы растет наставник, который потом и подскажет, и поможет, я не сомневаюсь.
Радости вам всем, удовольствия и счастливого обучения!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jan 2019 11:54 #31365 by Шульга
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое!! Мы будем и дальше стараться. Правда, пока что Ваня готов играть только за подарки. Пока не предложишь что-нибудь заработать, за пианино не сядет. Но ноты сам пропевает постянно (в машине, на улице, пока моется). Правда не знаю, правильно ли их поет :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jan 2019 11:56 #31366 by Шульга
Ванин первый концерт
www.softmozart.com/forum/recital-13/2002...-russia.html?start=0

И концерт двоюродной сестры Арианы
www.softmozart.com/forum/recital-13/2010...-4-russia.html#31362
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Apr 2019 02:29 - 19 Apr 2019 02:57 #33024 by Шульга
Здравствуйте всем!

Большое спасибо всем за прошедший новогодний Балл бабочек!! Мы готовимся к майскому!

Дети спят, а я скорее сюда, выложить то, что давно занимает память телефона=))
сразу вопрос: что за хроматическая гамма (7 часть, группа 3-5 лет). Белый кот-черный кот??

1.

Ваня занимается по Soft Mozart почти год. Happy Birthday начал разучивать примерно с нового года ( 2,5 мес назад) на грядущие день рождения себе и бабушкам-дедушкам. Здесь он уже подбирает мелодию по памяти, по собственному огромному желанию. Это не первые его попытки. До этого он тоже самое делал с Hot Cross Buns и не горел желанием сыграть это на камеру. А тут с удовольствием (растет!).

2.

Черный кот-белый кот-мышка разучили быстро по сравнению с Ганоном №1. Ганон мы, наверное, месяц (не меньше) только на пальцах обсуждали (почти год назад), а тут - два дня и сразу за пианино играть! На этом видео Ваня играет ЧКБКМ уже не меньше месяца и делает это с удовольствием во все стороны и любой рукой.

Теперь наше утро начинается так. Ваня встает, бежит с папой вокруг дома, возвращается домой, завтракает, умывается и садится по собственной инициативе (!!!) за Ганон№1 и ЧКБКМ, но не просто так, а за какое-то сладкое угощение (дополнительное). Иногда он возмущается, просит просто так что-то ему из сладкого дать. Вчера, например, я согласилась, но он (видимо, не ожидал) все равно сел играть)))) В обед мы уже занимаемся "серьезно" зарабатываем за 9 карточек что-то, что ему хочется. Занимаемся мы каждый день практически, кроме выходных (они всегда непредсказуемы).
Кстати утром он играет упражнения, а я не сижу над ним. я иногда вообще сижу в другой комнате (но все контролирую на слух!). И Ваня честно делает все, что нужно. Как ж я им горжусь в этот момент!!

3.

4 месяца понадобилось, чтобы запомнить хорошо, как играть правой рукой по памяти Happy Birthday. На этом видео Ваня играет без ошибок, но с одной подсказкой, по памяти=) Ване здесь уже, как неделю 4 года=)


Хочется отметить, что играем мы сейчас все, что хочется, даже Fur Elise, потому что Ваня просит (часто слушаем). Пытались поиграть Смуглянку, но у нас не хватает клавиш=\ пора бы задуматься об этом=))

И еще: пропевали песенку Ля-ля под музыку и вдруг Ваня попросил не включать ее, сказал: "Хочу пропеть сам!". Мне показалось, что пропел он все правильно. Сейчас мы на Си-Си.

Теперь Ване стало ходить интересно на концерты. За последние месяцы мы были на ледовом шоу "Щелкунчик" и на детском концерте Михаила Казиника. Стараемся ходить для вдохновения.
Last edit: 19 Apr 2019 02:57 by Шульга.
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds