fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Иван, 1.10, Иркутск

More
14 Feb 2018 08:21 #28591 by Аким
Наталья, если играет много, то за 1 пьесу даёте 1 бабочку!
Пожелание: посадите ребенка повыше или опустите клавиатуру ниже. У Вани заворачивается кисть, рука должна быть над клавиатурой.
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Feb 2018 15:49 #28597 by hellene

Шульга wrote: Здравствуйте!
Галина, пока я ждала ответа на мое видео, уже успела снять еще одно. Провожу занятие в том же духе, что и на предыдущем видео. Вроде бы без скандалов все прошло. В этот раз засняла полностью урок - он был короче. Ваня по времени раза в два быстрее добился результата 7 нот из 7-ми за 6 секунд! В прошлы раз такого хорошего времени точно не было. В конце видео снят его триумф. Посмотрите, пожалуйста, скажите, как Вам. Все же считаете нужно давать бабочек за каждую правильную ноту (немножко переживаю, что призов у меня в таком количестве может не оказаться, так как опыт показал, что он и 60 нот может сыграть за урок)?


Здравствуйте!
Мне очень очень понравился Ваш мальчик, Ваше стремление научить его и Ваш энтузиазм!

Спасибо огромное, что уделяете музыке такое внимание! Это обязательно принесет прекрасные плоды.

А пока давайте - ка мы немного с Вами расслабимся и поймем что-то очень важное.

Нотки. Бабочки. Подарки.

Прочтите пожалуйста вот эту главу про музыкальные денежки:

pianolearningsoftware.com/pages/page-25

Дайте мне знать, что Вы смогли почерпнуть. Я буду рада ответить на вопросы после прочтения.

И еще очень важное чтение о том, что такое мягкое обучение.

Прочтите это, пожалуйста!

pianolearningsoftware.com/pages/gentle-learning

Буду ждать Вашего отклика!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Feb 2018 02:46 #28605 by Шульга
Галина, спасибо большое!! Уже подрегулировала стул.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Feb 2018 06:31 #28606 by Шульга
Елена Владимировна, здравствуйте!
Из всего, что я прочитала, поняла следующее. Мне нужно нарезать много бабочек, предупредить его, что если он будет слушаться меня, то будет получать бабочку за это, а также за каждую правильную ноту, сыгранную им. Показать все призы и определить, что каждый приз стоит 7 бабочек. В конце урока посчитать заработанных бабочек и отдать Ване соответствующие призы (гора, наверное, будет вещей:) ). Может открыть ему ноты для левой руки тоже, чтобы было чуть сложнее, и он не мог так быстро заработать 7 нот, как на прошлом уроке? Я так поняла, что большой радости я могу не показывать, что призов в обмен на бабочек достаточно, чтобы поощрить. Так и не поняла стоит ли отбирать бабочек за неправильные ноты, наверное, не надо пока?

Спасибо за добрые слова, Елена Владимировна!! Мы правда очень хотим заниматься музыкой. Мне самой очень интересно! Даже после моих занятий с ним, которые напоминают суету на базаре, где больше всех суечусь я (это я тоже осознала, спасибо!), он вчера вечером в машине неожиданно сказал: "Хочу играть ноты с Королевой Тоникой". Сегодня с утра тоже просил и даже тренировался без Королевы: изучал клавиатуру и пробовал играть двумя руками.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Feb 2018 06:33 #28607 by Шульга

Аким wrote: Наташа, выдавайте бабочку за правильно сыгранную ноту! Как только Ваня сыграл верно - кладёте на синтезатор, еще одна верно сыгранная нота - еще одна бабочка, если не удалось сыграть верно - бабочки не "садятся" на синтезатор и т.д.
В конце игры меняете бабочек на "приз".
Лучше НЕ дать бабочку, чем забирать, т.к. это может быть "травматично" для ребенка. И по времени не затягивайте, чтобы ребенок не утомился. Маленьким детям нужна быстрая смена деятельности. Дети утомляются и "отключаются" от однообразного занятия. Сегодня не получилось сыграть правильно все 7 нот, получится завтра или послезавтра. Нужно просто подождать и потерпеть).
Успехов!


Спасибо огромное, Галина! Сделала выводы! Еще поизучала ваш с Акимом дневник с самого начала - нашла много интересных моментов, которые будут полезны и нам.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Feb 2018 09:48 #28608 by hellene

Шульга wrote: Елена Владимировна, здравствуйте!
Из всего, что я прочитала, поняла следующее. Мне нужно нарезать много бабочек, предупредить его, что если он будет слушаться меня, то будет получать бабочку за это, а также за каждую правильную ноту, сыгранную им. Показать все призы и определить, что каждый приз стоит 7 бабочек. В конце урока посчитать заработанных бабочек и отдать Ване соответствующие призы (гора, наверное, будет вещей:) ). Может открыть ему ноты для левой руки тоже, чтобы было чуть сложнее, и он не мог так быстро заработать 7 нот, как на прошлом уроке? Я так поняла, что большой радости я могу не показывать, что призов в обмен на бабочек достаточно, чтобы поощрить. Так и не поняла стоит ли отбирать бабочек за неправильные ноты, наверное, не надо пока?

Спасибо за добрые слова, Елена Владимировна!! Мы правда очень хотим заниматься музыкой. Мне самой очень интересно! Даже после моих занятий с ним, которые напоминают суету на базаре, где больше всех суечусь я (это я тоже осознала, спасибо!), он вчера вечером в машине неожиданно сказал: "Хочу играть ноты с Королевой Тоникой". Сегодня с утра тоже просил и даже тренировался без Королевы: изучал клавиатуру и пробовал играть двумя руками.


Сделайте призы подороже. Одной малюсенькой игрушечки достаточно было бы. Но теперь резко ничего не меняйте. Гайки надо потихонечку закручивать. ;)

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds