fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2021-2022

Роман Симоненко (11). Благовещенск. Россия.

More
25 Jan 2023 02:52 #45986 by Аким

ssvetik_kv wrote: Развитие техники и постановка рук

Ганон 2


Светлана, добрый день!
В восходящем движении пальчики выучили правильно, а вот в нисходящем нужно будет переучить.
Опирайтесь на образец (фиолетовый для правой руки - пометила пальчик, который нужно сыграть и зеленый для левой руки, нужный пальчик так же пометила).

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Jan 2023 16:54 - 25 Jan 2023 16:55 #45988 by ssvetik_kv

Аким wrote:
пометила пальчик, который нужно сыграть и зеленый для левой руки, нужный пальчик так же пометила).

Галина, здравствуйте) Вот не дается нам Ганон 2. Спасибо, поработаем еще!
Last edit: 25 Jan 2023 16:55 by ssvetik_kv.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Jan 2023 19:45 - 25 Jan 2023 20:55 #45989 by Аким

ssvetik_kv wrote:

Аким wrote:
пометила пальчик, который нужно сыграть и зеленый для левой руки, нужный пальчик так же пометила).

Галина, здравствуйте) Вот не дается нам Ганон 2. Спасибо, поработаем еще!


Светлана, всё получится!
На самом деле это самый сложный Ганон из первой десятки Ганонов.
Нужно сначала выучить отдельными руками в ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ, чтобы каждый палец запомнил траекторию движения и работал автоматически, затем соединить и то же в медленном темпе.
Скорость со временем придёт))
Пожелание: Роману чуть приподнять кисти рук так, чтобы кисть была в виде купола, мизинец играет практически "стоя", а большой палец не лежит на клавише, а стоит под углом. Тогда легче будет играть любые упражнения.

Last edit: 25 Jan 2023 20:55 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Jan 2023 20:04 #45990 by ssvetik_kv

Аким wrote: Пожелание: Роману чуть приподнять кисти рук так, чтобы кисть была в виде купола, мизинец играет практически "стоя", а большой палец не лежит на клавише, а стоит под угром. Тогда легче будет играть любые упражнения.


Про постановку рук говорю с ним, но он меня не сильно слушает, скорее, потому что я мама, учителя бы слушал... Еще и возраст сейчас вредный, 12 лет. Но не хочу, чтобы совсем отказался, договорились, что четыре класса закончим, так что приходится балансировать)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Jan 2023 21:09 #45991 by Аким

ssvetik_kv wrote:

Аким wrote: Пожелание: Роману чуть приподнять кисти рук так, чтобы кисть была в виде купола, мизинец играет практически "стоя", а большой палец не лежит на клавише, а стоит под угром. Тогда легче будет играть любые упражнения.


Про постановку рук говорю с ним, но он меня не сильно слушает, скорее, потому что я мама, учителя бы слушал... Еще и возраст сейчас вредный, 12 лет. Но не хочу, чтобы совсем отказался, договорились, что четыре класса закончим, так что приходится балансировать)


Светлана, я тоже мама, которая является учителем для сына и тот же возраст у сына))).
Аким, как и Роман играл опущенными кистями.
Я, перед и во время выполнения упражнения, всегда напоминала приподнять кисти рук, чтобы играли только кончики пальчиков. Теперь и не приходится напоминать, уже на автомате ставит на клавиши.
Роману сложно сейчас выйти из зоны комфорта, перестроится, а возраст как раз такой, чтобы делать и выполнять осознанно и контролировать каждое своё движение. Роман справится!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Feb 2023 03:06 #46173 by ssvetik_kv
Сольфеджио и аккорды



Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds