fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Start your progress diary here

Иван Лобко, 35 лет, Россия, г. Петропавловск-Камчатский

More
10 Mar 2021 19:32 - 10 Mar 2021 19:50 #39702 by Ivan Lobko
А у нас снегопад..
Здравствуйте!

Выучил первый круг! Ура!
Веду дневник обучения:
Проговаривание Круг 1 на скорость: (2021 год)
26.02/51,22 сек.
03.03/42,61
09.03/33,24
10.03/32
11.03 (сегодня) 27,85 сек.

Игра Ноут Алфабет

26.02/1060/19:17
27.02/1189/24:31 с проговариванием
02.03/1830/31:43 с проговариванием Прошёл
08.03/432/04:01
09.03/1810/28:23 Прошёл
10.03/1051/13:19 Почувствовал сложность с определением нот через одну в обратном порядке. Решил доучить алфавит

Игра Фрут Лайнс

09.03/466/07:26 (31 лвл.) Решил попрактиковать Алфавитную песенку
09.03/1759/21:23 (80 лвл.)

Игра Угадай Ноту

10.03/417/02:46

Картинки за вчера 10.03:



И картинки за сегодня 11.03:



Да и делаю упражнения 5 пальчиков, Белый Котик, Черный Котяра и Мышка. Спасибо! Упражнения классные :)

Читаю Сказки, они восхитительные! Лайк, лайк :)

А и ещё вспомнил:
Когда сегодня учил Круг 1, почувствовал, что испытываю трудности в произношении. Заметил, что трачу внимание на проговаривание. Посвятил этой задаче время и энергию: интенсивно читал Круг 1 туда-обратно пока не почувствовал лёгкость произношения. Рефлексирую, что моя основная опора в восприятии - это зрение, визуальное мышление. А речь несколько отстаёт.

Я уже где-то упоминал, что у меня есть физические ограничения, на данный момент отслеживаю сложности в нажатии ноты Соль и Фа левой рукой. Но я могу больше, чем ожидал. Продолжаю практиковаться-упражняться.
Attachments:
Last edit: 10 Mar 2021 19:50 by Ivan Lobko. Reason: Забыл дописать кое-что :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Mar 2021 19:14 #39715 by Ivan Lobko
Упражнения 5 пальчиков



Упражнение Белый кот, черный кот и мышка

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Mar 2021 19:16 - 15 Mar 2021 19:22 #39716 by Ivan Lobko
Упражнение 5 пальчиков (ещё раз)



Знакомство с мелодией Сюрприз Гайдна

Last edit: 15 Mar 2021 19:22 by Ivan Lobko.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Mar 2021 01:30 #39779 by Ivan Lobko
Поздравляю с Днём Весеннего Равноденствия!

Прошло 33 дня.



1. Горячая Булочка


2. Ода к Радости


3. Французская Песенка


4. Тутовый Куст


5. Симфония Сюрприз


6. Людвиг ван Бетховен Турецкий Марш


7. Десять Маленьких Индейцев


8. Tom, Tom, the piper’s son


9. Э. Хумпердинк «Сон» из Увертюры к опере «Гензель и Гретель»


С трудом мне дались Симфония Сюрприз и с гораздо большим - Турецкий Марш Бетховена. Столкнулся со своим физическим ограничением: сложность в одновременном нажатии клавиш мизинцем и средним пальцем левой руки и безымянным пальцем правой (левая: Фа, Ля и правая: Фа) (нажатие безымянным пальцем правой руки автоматически производит зеркальное нажатие безымянного пальца левой; в детстве был диагноз ДЦП).

Сколько же я повторов совершил упражняясь в игре Турецкого Марша? Много. Но не устаю удивляться открытию новых, неизведанных до этого, микро движений моих пальцев. Иногда преодолевая фрустрацию, продолжаю решать свою физическую задачу и, немного отдохнув, регистрирую бОльшую свободу и подвижность пальцев; совсем на чуть-чуть и медленно; но я и представления не имел, что я так могу. Возникает вопрос: а где границы моих физических ограничений? Я продолжаю упражняться и двигаться вперёд.

Познакомился с пьесой 4-ого уровня Щелкунчик. ... Душой и Духом я готов двигаться дальше, но в основном работаю над своими физическими задачами.
С радостью думаю о пьесах Бетховена Патетической и Оде к Радости 1-ого уровня, которые меня ждут :blush:

Я помню, что занятия в первую очередь должны вызывать удовольствие от общения с музыкой. Музыка и занятия должны быть в радость.

Раньше я прилагал большие усилия заучивая движения пальцев осваивая новую композицию по видео в Ютьюб. И мне уже знакомы подобные открытия моих физ. возможностей, ведь когда то, я с трудом мог нажать одновременно две клавиши левой рукой (был ведь такое!..:blink: :S )

Движение вперёд продолжается! Уррра :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Mar 2021 15:34 - 27 Mar 2021 17:07 #39833 by Ivan Lobko
Hello everybody!!! :D

24.03.21



27.03.21



Вчера уменьшил время прочтения круга 1 (на память) на 2 секунды! Рекорд 21,59 сек. Отметка 20 сек. уже близка.
Теперь на круг 2 смотрю по другому, зная первый. К памяти примешалось знание "территории", "географии" нотных рядов.

В Gentle Piano: альбом Christmas Carols и Christmas Classics начал разбирать гимны {первые два - классные :)}

Продолжаю практиковать упражнения: 5 пальчиков, коты, гусеничку.

Помучился я с A New year's Tree (Introdactiory songs): в месте где с до правой руки нужно перейти на Ля, а далее (!) на До второй октавы и вернуться обратно (Ля-Соль-Ми ...) уперся на время в ощущение слепоты и отсутствия опоры; ведь опирался уже на привычное уже положение пальцев (До ре ми фа соль), а тут с Соль мезинцем на Ля, потом на До... и потерялся!! Сегодня почувствовал, что с этим разобрался. Я вспомнил детей на видео и позволил себе как и они подглядывать на клавиатуру. Чувствую теперь себя на територии второй октавы более "обжито". Изучил местность. Кстати в продвижении (в решении этой задачки) мне помогло знание, что Между До и Ля пропускается Си, и я почувствовал это пальцами, также , чтобы перескочить с соль на Ми, я использовал в памяти Круг 1 и пропускал одну клавишу - Фа. По сути опирался дополнительно не на заученную уже апликатуру, а на пространственное видение круга соединяющееся с пальцами. Много текста, конечно, получилось чтобы описать, а на практике это занимает секунды.

Пальцы поднакачались несколько, кисть левой руки легким слоем мышц обрасла :) )
Attachments:
Last edit: 27 Mar 2021 17:07 by Ivan Lobko.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Mar 2021 15:41 - 27 Mar 2021 15:43 #39834 by Ivan Lobko
Итак, УРа!! Я играл сегодня Патетическую Бетховена! (альбом любимой класски 1 ур. 1.2)

Играя Патетическую я вдруг воскликнул: "Что происходит?!" "Я играю сонату Патетическая Л. в. Бетховена ЛЕВОЙ рукой???" :blink:
Ох.. я раддддд

28.03/L3 39/42 19

Attachments:
Last edit: 27 Mar 2021 15:43 by Ivan Lobko.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.098 seconds