fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

Агнесса, 6 лет, Россия, г. Пермь

More
05 Dec 2019 12:00 - 11 Dec 2019 12:39 #35201 by Яна Долгодворова
Здравствуйте! Прошло три месяца с начала нашего обучения с Софт Моцарт. Добавлю новые видео и поделюсь нашими успехами.

В последний месяц занимались маловато по разным объективным причинам. Как говорится, сапожник без сапог. Полноценно позаниматься с собственным ребенком оказалось гораздо сложнее, чем с учениками. Но, к моему удивлению, Агнесса сама стала проявлять желание и инициативу поиграть на пианино. Началось это примерно к концу второго месяца. Между делом по вечерам стала подходить к инструменту и играть упражнения. Сама научилась пользоваться программой. Включает по своему желанию игры и пьесы. Экспериментирует с тембрами. Это особенно нравится. Играет пьесы в разных тембрах, для меня не всегда благозвучных)) Ну да ладно, главное, что ребенку нравится.
Ну а самое удивительное для меня - это то, что ребенок САМ стал использовать в игре все пальцы. Без моего вмешательства. Самостоятельно. Мои дети - подопытные кролики для меня, как бы это грубо не звучало. Они первые, с кем я начала работу с Софт Моцарт. Ученики стали подтягиваться уже позже, некоторые только начинают. Поэтому все результаты работы с программой я впервые вижу на своих детях. Теперь я точно знаю, что механизм подбора аппликатуры запускается у ВСЕХ детей самостоятельно. Ни за что бы не поверила в это еще год назад. У сына - трехлетки этот процесс запустился даже раньше, чем у дочери - шестилетки. Оба играют пьесы всеми пальцами. Я вижу, что подбор аппликатуры идет у ребенка осознанно, обдуманно. А не навязывается сверху. Просто чудо!

Ну а теперь, собственно, наши видео. Упражнение Гусеница двумя руками. Освоили. Очень трудно, но мы смогли. Думаю, каждый увидит, с каким трудом ребенку удается скоординировать две руки одновременно. Но это уже большой прогресс для нас. Два месяца назад не получалось соединить две руки абсолютно. Вообще никак.



С Днем Рождения


Французская песенка в третьей презентации


Чтение с листа во второй презентации. Десять маленьких индейцев


Знакомство с классической музыкой. Гайдн. Симфония Сюрприз


Проговаривание алфавита от ДО, РЕ, МИ


Игра Поймай клавишу. 204 очка за 1 минуту.



Игра Нотный алфавит. 351 монета за 5 минут.



Фруктовые линии. 168 очков за 2 минуты.



Пока все. Готовимся к Балу Бабочек.
Attachments:
Last edit: 11 Dec 2019 12:39 by Яна Долгодворова.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Dec 2019 21:40 #35206 by Аким
Яна, здравствуйте!

Поздравляю Вас с Агнессой с прорывом!
Ганон удался!
УРА!

Посмотрела все Ваши видео. Спасибо, что поделились!
Ангесса играет уверенно, внимательно и всеми пальчиками!

Ждём выступление Агнессы на Балу бабочек)))

С уважением, Галина М.,
преподаватель СМ
The following user(s) said Thank You: Яна Долгодворова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Dec 2019 16:03 - 06 Dec 2019 16:50 #35223 by hellene
Дорогая Агнесса, я показала твои видео Королеве Тонике. Она в восторге от твоих успехов и просила передать тебе, что ты молодчина! Успехов тебе и радости от общения с музыкой!

Back to the Mozart
Last edit: 06 Dec 2019 16:50 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Яна Долгодворова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Mar 2020 04:45 #36616 by Яна Долгодворова
ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ОНЛАЙН - КОНЦЕРТЕ Бал Бабочек 2019 - 2020 www.softmozart.com/forum/recital-15-wint...sa-7-y-o-russia.html

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.076 seconds