fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Роман 9 лет и мама

More
27 May 2019 23:58 - 07 Jun 2019 02:13 #33277 by ssvetik_kv
Добрый день! Меня зовут Светлана. Живем мы в пригороде города Благовещенска в Амурской области. 25 мая я приобрела месячную подписку на обучающую программу. До этого мы с сыном Романом, которому скоро исполнится 9 лет позанимались с демо-версией программы и решили, что будем двигаться дальше.
Музыкальных традиций в нашей семье нет. Музыкальную школу никто не заканчивал. Есть только моя детская мечта - обучаться музыке, которую никто не пытался воплотить, так как музыкальная одаренность отсутствует, а во времена детства музыкальные школы принимали только музыкально способных детей. Случайно узнала об этой обучающей программе, прочитав книгу Елены Хайнер "Стать музыкантом? Легко!" Эта книга меня очень воодушевила и заставила поверить, что многое возможно. Поэтому я включилась в процесс и вовлекаю сына. Очень надеюсь, что у нас получится.
Также рассчитываю на помощь преподавателей, так как сразу возникли вопросы. Хотела бы получить рекомендации - как правильно построить ежедневное занятие? Сколько и какими упражнениями заниматься? Еще актуальный вопрос - когда мы разучиваем мелодию, какие пальцы должны участвовать в проигрывании, как правильно ставить руку. Не хотелось бы научиться неправильно, а потом исправлять привычку.
Last edit: 07 Jun 2019 02:13 by ssvetik_kv.
The following user(s) said Thank You: sulamita, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jun 2019 02:16 #33409 by ssvetik_kv
Занятия наши продвигаются. Сейчас Рома делает ежедневно упражнение Ганон для правой и левой руки, перешли уже к расходящемуся и сходящемуся. Проигрывает небольшую мелодию. С каждым занятием сокращается количество допущенных ошибок.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jun 2019 11:47 #33410 by Губочкина Елена
Здравствуйте, Светлана и РОман!

Очень рада, что вы с нами и поверили, и воодушевились! Приобрели программу и активно вникаете - это здорово! Мечты сбываются для вас и вашего сына) Мы вас во всем поддержим!

1. Придерживаетесь ли вы планов? www.softmozart.com/forum/63-lesson-plans...-and-up.html?start=0 Если получается двигаться быстрее, идите вперёд, но только после того, как освоите то, что есть в планах.

2. Снимайте видео по каждому из разделов: 1. алфавит - 2. упражнения - 3. интерактивная игра (можно скрин) - 4. игра пьес - 5. игра пьес из "Любимая классика". Это нужно для того, чтобы педагоги Софт Моцарт могли видеть уровень развития навыков и могла дать вам более точные рекомендации куда и как двигаться дальше.

3. Записывайте результаты - это очень важно, показывайте их на видео (в конце крупно снимите экран) либо просто запишите цифры в посте.

Удачи, ждём ваших видео)
С уважением Губочкина Е.В - сертифицированный педагог СМ г.Чайковский

Р.S: ждём видео не только от Ромы, но и от вас! ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Jun 2019 18:48 #33420 by ssvetik_kv
Здравствуйте, Елена! Спасибо большое за ответ! Нет, этого плана я не придерживалась, спасибо за ссылку! Теперь будем работать так как Вы направляете. Видео с Ромой в ближайшее время постараюсь выложить. Как он делает упражнение и проигрывает пьесу.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jun 2019 18:52 #33437 by ssvetik_kv
Елена, здравствуйте. Возник еще вопрос по-поводу игры. В плане уроков есть такой совет "Угадайте ключевой игра - играйте в игре 2-3 минуты и остановите ее, нажав F1. Всегда записывайте счет! Петь имена нот во время игры." О какой игре идет речь?
Вы также советуете "интерактивная игра (можно скрин)" С каких игр лучше начинать и сколько заниматься, чтобы был толк и у ребенка не пропал интерес?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Jun 2019 02:12 - 11 Jun 2019 02:14 #33443 by Аким

ssvetik_kv wrote: Елена, здравствуйте. Возник еще вопрос по-поводу игры. В плане уроков есть такой совет "Угадайте ключевой игра - играйте в игре 2-3 минуты и остановите ее, нажав F1. Всегда записывайте счет! Петь имена нот во время игры." О какой игре идет речь?
Вы также советуете "интерактивная игра (можно скрин)" С каких игр лучше начинать и сколько заниматься, чтобы был толк и у ребенка не пропал интерес?


Здравствуйте!
Петь названия нот во время игры "Угадай ключ", т.е. Вы видите какая нота падает нужно её пропевать и проигрывать на инструменте.
Вам нужно выбрать план, соответствующий возрасту ученика и придерживаться его содержания: www.softmozart.com/forum/65---2013-2014.html

В какие игры играть и сколько по времени - это всё прописано в планах!

С уважением, Галина Можайская,
сертифицированный преподаватель по программе Софт Моцарт
г.Бийск (Алтай)
Last edit: 11 Jun 2019 02:14 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.103 seconds