fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Ева Бузова, 5 лет, Россия, Москва

More
31 Oct 2018 00:52 #30694 by nadine921
Александра, добрый день.
Однозначно советовать сложно, поэтому расскажу немного об инстументах в принципе. Надеюсь, что это поможет Вам определиться. Электронные клавишные инструменты делятся на две группы: синтезаторы и цифровые пианино.

Цифровые пианино - это аналоги акустических инструментов в электронном варианте. Они имеют полную клавиатуру (88 клавиш), как у их акустических собратьев и "взвешенную" механику (т.е. максимально приближенную к механике клавиш "акустики").
Стоимость цифрового пианино начинается примерно от 30 тыс. рублей.

Синтезаторы - это по сути компьютеры с клавишами. Размер их клавиатуры меньше - 61 клавиша, всего 5 октав. Их клавиши легче, в них нет сложной механики. Возврат клавиш обеспечивается простой пружинкой. Такая механика называется "невзвешенной". Есть еще такой параметр, как чувствительность к касанию. Если она отсутствует, то громкость звука не будет изменяться в зависимости от силы нажатия. Если она есть, то чем активнее Вы нажимаете клавишу, тем громче звук.
Для годовалого малыша такой параметр, конечно, большой роли не играет. А вот пятилетки очень быстро понимают, что со звуком можно играть и громкость зависит от их пальчиков.
Большой плюс синтезаторов для детей - это возможность менять тембры и звуки. В некоторых моделях их более 100.

Очень важно, чтобы клавиши Вашего инструмента не были детскими. Нужны полноразмерные клавиши. Это пожалуй единственное условие, которое должно быть обязательно соблюдено. Все остальное можно варьировать в зависимости от Ваших возможностей и желания.

По возможности не стоит останавливать свой выбор на самых дешевых моделях типа Supra, Medeli, Denn. У них просто ужасный звук. Но это мое субъективное мнение. И по параметнам для начала занятий они вполне подойдут.

Как написала Елена Владимировна, Casio и Yamaha - оптимальны.
Вот несколько примерных моделей.
www.muztorg.ru/product/A072111
www.muztorg.ru/product/A073569
www.muztorg.ru/product/A071535

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
31 Oct 2018 12:35 #30696 by Alexandra061909
Да присмотрела я casio px160 Думаю, не плохое цифровое пианино и по отзывам тоже вроде бы.

Мы вот сегодня пока без инструмента с Евой:
- послушали алфавитную песенку ДО - ДО
- Раскладывали карточки в правильной последовательности в прямом и обратном порядке - Через одну
- Прочитали первую часть сказки и перессказали ее.

Завтра планирую Повторить это всё плюс добавить
- Теорию музыки (видео кукольного представления)
а чуть позже
- Театр теории "Музыка и шум"

Я была бы очень признательна всем, если мне подскажут куда подсмотреть, чтобы дальше поделать? Я нашла планы уроков, правильно ли я понимаю, что на данном этапе СеЙЧАС нам надо

- слушать Йозеф Гайдн «Симфония Сюрприз» #94

А когда появится инструмент :
- Играть в игру guess key
- Нежный Фортепиано: Любимые Страницы Классики Primer (не совсем поняла, что это)
- Играть на фортепиано упражнение 5 пальчиков
- Написано пьессы для разучивания, а где их брать (Hot cross buns)?

P.S. Не знаю как просто в теме написать, поэтому пишу в ответ))))
-
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
31 Oct 2018 12:36 #30697 by Alexandra061909
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, я правда не знаю как просто написать в теме, поэтому если бы вы прочитали ответ к Эллин и смогли бы мне еще что то посоветовать и как то подсказать, была бы признательна)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
31 Oct 2018 17:31 #30698 by hellene

Alexandra061909 wrote: Да присмотрела я casio px160 Думаю, не плохое цифровое пианино и по отзывам тоже вроде бы.

Мы вот сегодня пока без инструмента с Евой:
- послушали алфавитную песенку ДО - ДО
- Раскладывали карточки в правильной последовательности в прямом и обратном порядке - Через одну
- Прочитали первую часть сказки и перессказали ее.


Замечательное начало

Завтра планирую Повторить это всё плюс добавить
- Теорию музыки (видео кукольного представления)
а чуть позже
- Театр теории "Музыка и шум" [/quote]

Отлично!

Я была бы очень признательна всем, если мне подскажут куда подсмотреть, чтобы дальше поделать? Я нашла планы уроков, правильно ли я понимаю, что на данном этапе СеЙЧАС нам надо

- слушать Йозеф Гайдн «Симфония Сюрприз» #94


Попробуйте! Только это будет "всухую". В сказке эта музыка есть. Начните со сказки. Потом поиграете эту тему с Gentle Piano - Ева начнет узнавать ее быстрее в симфонии

А когда появится инструмент :
- Играть в игру guess key


И записывать результат!

- Нежный Фортепиано: Любимые Страницы Классики Primer (не совсем поняла, что это)


Читайте русские планы, а не английские в Google переводе ! Вот тут www.softmozart.com/forum/65.html

Это - альбом из Gentle Piano. Favotite Classic 0 - там и будет тема симфонии Гайдна которую можно будет поиграть

- Играть на фортепиано упражнение 5 пальчиков


Это после покупки инструмента

- Написано пьессы для разучивания, а где их брать (Hot cross buns)?


У вас полная версия программы. Откройте ее. Gentle piano. Introductory songs 0


P.S. Не знаю как просто в теме написать, поэтому пишу в ответ))))
-


У вас все получилось! Продолжаем разговор!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Nov 2018 12:23 #30701 by Alexandra061909
Спасибо большое за такой развернутый ответ, по каждому пункту.

Инструмент будет у нас в субботу. Вот пытаюсь подготовиться, все просмотреть, изучить, чтобы сесть и все бы заработало. Открыла Gentle piano Там написано french song demo, как выбрать альбом не понимаю на f1 не реагирует((

Ну надеюсь, при подключении все изменится, да?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Nov 2018 14:53 #30702 by hellene
нажмите букву F на компьютере
там же написаны буквы как войти в альбом и в библиотеку

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.088 seconds