fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Елизавета Шамиева, Россия, г.Сочи,

More
17 Oct 2018 14:53 #30580 by Belo
Разрешается ли учащимся выпускного класса музыкальной школы пройти Подготовительный уровень С и 1 уровень за один год?
Елизавета занимается по программе Софт Моцарт 9 месяцев. Принимала участие в летнем Отчетном концерте 2018 года. Очень заинтересована в получении дипломов всех уровней и в будущем - сертификата преподавателя. Готовится к выступлению в программе "Голос дети".
1. Хроматическая гамма

2. Ганон №1
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Elena_Gurina

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Oct 2018 12:12 #30590 by Olga Egorova
Виктория, меня тоже интересует этот вопрос, т.к. есть взрослый ученик Виктор, который занимается много лет, неплохо играет, но имеет пока только 2 диплома, а в школе осталось учиться всего 3 года, затем будет жить в казарме в другом городе, куда планирует поступить. И в тоже время хочет полностью пройти программу софт Моцарт и получить диплом.
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2018 04:21 #30604 by Belo
Ольга Михайловна, давайте поступим так: мы подготовим студентов на соискательство конкретного уровня, выполним все необходимые требования. А окончательное решение за Еленой Владимировной - присудить этот уровень или нет...
По-правде говоря, я где-то читала правила прохождения уровней и присуждения дипломов, но сейчас ищу и не могу найти... Там шла речь об обязательном поступенном прохождении уровней. Но не помню, есть ли исключения для детей и студентов, которые уже занимаются музыкой несколько лет в музыкальной школе и даже училище, но по системе Софт Моцарт занимаются не так давно. Мы же не должны отвергать таких студентов, хотелось бы, наоборот, поощрить их, а не ставить на подготовительный уровень новичков.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2018 04:35 - 21 Oct 2018 14:16 #30605 by Belo
Главная задача преподавателя музыки - научить студента владеть инструментом, не бояться его, любить его, хотеть его. И я счастлива поделиться первыми, пусть где-то неловкими, но самостоятельными шагами моих учеников.
3. Самостоятельная работа. Подбор мелодии на инструменте. "Титаник"
Last edit: 21 Oct 2018 14:16 by Belo.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2018 09:22 #30610 by hellene
У меня уже разработано 5 уровней. Не хватает времени поставить их в форум: пока не так много дошло до 3-го

Подготовительный уровень нужен всем по следующей причине:

Мы прежде всего учим конструкции и преимуществам программы. Если ученик уже учился музыке и может играть и читать ноты, то он может играть репертуар своего уровня. Но структура сказок, подход к тренировке слуха, основные игры - этого у него никогда не было.

Самая важная роль программы - подготовить будущих учителей и просветителей. А как же тут без подготовительнго материала?

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.075 seconds