fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2017-2018

Arina Titova, Russia, Moscow.

More
17 Oct 2017 14:14 - 20 Oct 2017 12:54 #27133 by Olga Egorova
Дорогие друзья!
Я думаю, уже многие знают Арину. Она занимается у меня с середины января 2015 г.
Чисто по программе софт Моцарт мы занимались 1,5 года, затем Арина готовилась к поступлению в моск. сред. спец. муз. школу им. Гнесиных и с 1 сентября этого года она уже ученица 1 класса этой школы, ей 7 лет.
В прошлом и этом году я помогаю ей делать дом. задания по ф-но и сольфеджио.
В этом году Арина изъявила желание сдать на диплом "Уровень С". Её мама, правда, была этому не очень рада, т.к. у Арины большая нагрузка: занимается балетом 3 раза в неделю и интенсивно изучает английский язык по 2 часа в день, не говоря ещё о Гнесинке. Но Арина сумела маму уговорить.
А сегодня мне рассказала её мама, что Арина приехала сильно усталая из школы и сказала, что не сможет ко мне пойти на дополнительные занятия. т.к. совсем нет сил, и вдруг встрепенулась и говорит: нет, пойду, я же не все ещё успела сделать по софт Моцарту. Вот как ребенок любит нашу программу! И что вы думаете, мы с ней все успели: и её программу и софт Моцарт, и я даже не заметила никакой усталости.

Итак, наш отчет за сентябрь месяц.

После прослушивания Темы из симфонии "Сюрприз" Гайдна, познакомились с этим произведением на инструменте.



Пение звукоряда.



Чтение нот с листа. "The Mulberry Bush" 6-я презентация.



Упр "5 пальчиков"



Повторение пройденного. "Горячие булочки".



Повторение пройденного. Французская песня.



Повторение пройденного. "Jingle Bells"



Повторение пройденного. Бетховен "Ода к Радости"

Last edit: 20 Oct 2017 12:54 by Olga Egorova.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2017 14:24 - 17 Oct 2017 14:32 #27134 by Olga Egorova
Наша работа с Ариной в октябре.

После прослушивания Humperdinck "Slumber Song", познакомились с этим произведением на инструменте (6-я презентация)



Пение с певицей звукоряда от "ДО"



Чтение нот с листа "Ten Little Indian" (6-я презентация)



Ганон. Упр №1.



Игра "Gues Key" (за 3 мин- 562 очка)



Игра "Note Alphabet" (за 5 мин. 274 очка)

Attachments:
Last edit: 17 Oct 2017 14:32 by Olga Egorova.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2017 15:26 #27136 by hellene
Ольга Михайловна,
Передайте Арине от меня большой привет! Посмотрела я все видео. Мне очень понравилось, как она играет и поет.

У меня есть к вам персональные советы, которые смогу разнообразить работу и быть очень полезны Арине в будущем:

Olga Egorova wrote:
После прослушивания Темы из симфонии "Сюрприз" Гайдна, познакомились с этим произведением на инструменте.


Арина так хорошо сыграла, что можно попросить потом сыграть на PH и дома (или в классе) записать мелодию

Можно попросить сыграть мелодию (всю) правой и подобрать к ней аккорды в левой руке

Пение звукоряда.


Получилось пение гаммы, ведь звукоряды мы сольмизируем и проговариваем ;)

Можно попросить петь и играть вторым голосом. Например, Арина играет До Ре и на ноте Ми начинает петь от До. Получается канон в терцию. То же наоборот: она начинает петь До Ре и с ноты МИ начинает играть гамму. Потрясающе развивает и голос, и особенно слух. Ведь ей придется писать двухголосные диктанты в Гнесинке!

Чтение нот с листа. "The Mulberry Bush" 6-я презентация.


Все легенькие пьесы можно подбирать по слуху от разных клавиш.

Или играть мелодию одной рукой - подбирать аккорды второй. Она может!


Повторение пройденного. "Горячие булочки".


Повторение пройденного. Французская песня.

Повторение пройденного. "Jingle Bells"

Повторение пройденного. Бетховен "Ода к Радости"


Если поиграть пьески от разных клавиш, то очень разовьется тональное мышление. Ей будут по плечу любые произведения с каким угодно количеством знаков.

Вот как это делала девочка из Сингапура по имени Рэйчел:

www.softmozart.com/forum/48-summer-curri...ansposing-songs.html

Можно от разных клавиш даже посложнее пьесы играть!

У меня еще много чего есть для вас вкусного и интересного! Но не сразу - чуть попозже

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2017 00:24 #27138 by Olga Egorova
Очень интересные предложения, Елена Владимировна.
Спасибо. Попробуем.
Единственно, у нас очень мало времени.
По сольфеджио им уже задают подбирать мелодии от всех белых и черных клавиш, делаем.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Oct 2017 14:46 #27155 by Olga Egorova
Елена Владимировна, вылез повтор того, что уже загружала ранее, а как убрать не знаю. Помогите, пожалуйста.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Oct 2017 22:40 #27156 by hellene
убрала!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.089 seconds