fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Любовь Юсева - педагог Soft Mozart из Томска

More
26 Apr 2012 17:24 #3264 by hellene

AuntQL wrote: Главное,получено прощение, благодарю Вас, Елена!.
Остальное попозже...


Люба, это не "прощение". У меня нет зла или обиды на тех, кто пытается улучшить программы всеми доступными средствами.

Для нас всех важно, чтобы все эти средства помогали детям И программе. Что должно спасаться в первую очередь?

Если вы летали в самолете и слышали инструкции стюарессы, при катастрофических ситуациях в первую очередь кислородную маску должен надеть взрослый. Потом уже он надевает ее на ребенка.

Так вот: Программу надо щадить и продвигать в первую очередь. Потому что если она загнется, то учить детей уже будет нечем.

Программа требует вложений и немалых. Если она продается вашим ученикам и мы получаем "кислород", то все отлично. Солнышко или синичка - какая разница?

Если творчество работает только в локальном месте и не продает программу, то для нас это - смерть.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
29 Apr 2012 03:53 #3285 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Любовь Юсева - педагог Soft Mozart из Томска

hellene wrote:

Ольга Киселёва wrote: Звуковысотный слух – важный навык, необходимый любому и особенно начинающему музыканту
Online игра «Звуковысотные движения» virartech.ru/flash-apps/pitch_moving/index.php Игра для детей от 8 лет,но Аня легко справляется с ней :lol:


Я начинаю такую игру с глиссандо вверх и вниз: музыка поехала навестить птиц - музыка поехала навестить слонят

А если одна и та же нотка: "музыка застряла в пробке"


Вот оно такое простое :"музыка поехала навестить птиц - музыка поехала навестить слонят" А где то на английском форуме по моему я прочитала про "Музыкальных акул"-дети это воспринимают очень легко-уже проверенно на занятиях-ручки вверх поднимают над клавишами ,и плоская ручка начинает округляться .

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 May 2012 14:13 #3319 by Sudarinya
очень полезные видео. СПАСИБО!!!!
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 May 2012 15:55 #3321 by hellene

Ольга Киселёва wrote:
Вот оно такое простое :"музыка поехала навестить птиц - музыка поехала навестить слонят" А где то на английском форуме по моему я прочитала про "Музыкальных акул"-дети это воспринимают очень легко-уже проверенно на занятиях-ручки вверх поднимают над клавишами ,и плоская ручка начинает округляться .


Хм... про акул я тоже рассказывала. Неужели это до меня кто-то придумал? :lol:

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, Sudarinya, Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
01 May 2012 21:18 #3329 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Любовь Юсева - педагог Soft Mozart из Томска

hellene wrote:

Ольга Киселёва wrote:
Вот оно такое простое :"музыка поехала навестить птиц - музыка поехала навестить слонят" А где то на английском форуме по моему я прочитала про "Музыкальных акул"-дети это воспринимают очень легко-уже проверенно на занятиях-ручки вверх поднимают над клавишами ,и плоская ручка начинает округляться .


Хм... про акул я тоже рассказывала. Неужели это до меня кто-то придумал? :lol:


А я про кого-с! Я пр Вас ,Елена .Вот и Люба с щекоточкой для пальчиков-я ведь эти китайские резиночки для хвостиков всё повыкидывала,а Люба из них сделала такой нужный дидактический материал . :lol: :lol:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
01 May 2012 21:39 #3330 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Любовь Юсева - педагог Soft Mozart из Томска
Из писем Л.Н.Юсевой:" Появилась 3.5летка Аврора, классная девчонка, её буду снимать в работе."Выкладываю видео от Любы. К нему огромный бонус- план урока ( :woohoo: )
План урока Авроры 3,5 года.

Урок запланирован на 30 минут.
1.Карточки с нотками картинками.
Урок прошёл быстро, посмотрели карточки. Все назвала быстро.
2.3 карточки с домиками принесла на клавиатуру. Маленький домик для мышки, большой для медведя, но слушать Аврора не стала, просто нажимала на клавиши.( надо детям давать возможно самим поиграть, пройтись по всей клавиатуре)
3. Ловила яблочки. Недолго.
4. Одной рукой сыграли булочки, попели.
5. Петушок по видео, подпевала, ладошками пыталась в ритме стучать по столу.
6. Геталова "Сказка о глупом мышонке" пели вместе с мамой, Аврора пела за мышонка.
6. Покатали в ладошках мячики колючие и колечками пощекотали пальчики.

Пробный урок показал активность, стремительность и большое желание заниматься.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.084 seconds