fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Яна Долгодворова, г. Пермь

More
25 May 2020 19:20 - 25 May 2020 19:21 #37095 by hellene

Яна Долгодворова wrote: Огромное спасибо, Елена Владимировна, за столь высокую оценку! Ваше мнение особенно важно для всех нас, я думаю. Очень рада,что есть возможность изложить весь тот шквал мыслей, что постоянно вертится в голове в процессе работы с программой. И как здорово, что есть обратная связь от Вас и от всех педагогов Софт Моцарт. Еще раз благодарю!


Яна, нам всем выпало жить в очень непростое время, когда на кону само выживание музыки, как письменного языка. Это умение - умение переводить звуки в ноты и наоборот - уже без стыда и совести оспаривают в так называемых "западных" странах. Мало того, что из музыки вымывается мелодичность, песенность, мало того, что он становится всё физиологичнее, но и сам язык делают для детей недоступным. Чтобы они привыкали к этой "норме", когда все, что ниже пояса важнее того, что выше.

Нам очень важно объединяться сейчас и все свои таланты, все силы (а сила слова очень велика) положить на то, чтобы разрушения и даже попытки оспаривания музыкальной грамотности не было! Без музыкальной письменности мы вернемся в варварство.

Ваш рассказ - еще одно подтверждение, что мы на правильном пути и надо продолжать идти далее не смотря ни на что!

Back to the Mozart
Last edit: 25 May 2020 19:21 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Яна Долгодворова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2020 06:10 #37103 by Яна Долгодворова
Спасибо, Галина Васильевна!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2020 12:52 #37106 by Olga Egorova
Спасибо, Яна, за откровенность.
Очень интересно было прочитать.
Хочу сказать, что и в Москве такая же ситуация, когда даю объявление и родители узнают,
что на уроке будет компьютер, сразу отказывают.
Новые ученики приходят только по рекомендации, так сказать "сарафанное радио",
в таком случае у людей больше ко мне доверия.

Еще раз вам спасибо.
Приятно видеть в наших рядах еще одного единомышленника.
The following user(s) said Thank You: Яна Долгодворова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2020 22:47 - 26 May 2020 23:03 #37111 by Губочкина Елена
Яна!
Везде уже писала, но и здесь напишу ещё раз. Нам всем тут очень повезло))) , потому что мы вместе,заняты любимым делом, и наше любимое дело (преподавание музыки) благодаря Софт Моцарт вывело нас, наших учеников, нашу работу в ПЛЮС. В чистый плюс всё, что касается наших учеников. Это очень здорово,что работая по методу Хайнер жизнь разворачивает нас лицом к людям, к ученикам, в добро, в поддержку друг друга, к вниманию к человеку, к осознанию неповторимости, ценности каждого ученика и в целом человека. Методика для всех, а значит гуманность и человеколюбие стоит во главе угла.

Мы были знакомы с тобой, учились у одного педагога, пересекались в одном училище, в одном кабинете, в одном общежитии, но вообщем-то, можно сказать и не знали друг друга. Да и не до того было! Выживать учились каждый день и не по разу))) Я очень благодарна СМ ещё и за это, за новое знакомство и новое узнавание, открытие, казалось бы знакомых людей.

Как открытие Вертикального Нотного стана Хэлен Хайнер, открыло новую сущность, новую природу известных вещей, показало связь нот и клавиш, точно так же эти открытия связали друг с другом многих и многих людей, открыли в них новый потенциал, новые неизвестные друг для друга ранее качества, грани.

Спасибо всем!
Attachments:
Last edit: 26 May 2020 23:03 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Яна Долгодворова

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 May 2020 01:34 #37113 by Яна Долгодворова
Спасибо, Ольга Михайловна!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Nov 2020 23:42 #38546 by Яна Долгодворова
Всем здравствуйте!

В ходе обучения в университете им. Герцена по курсу Софт Моцарт нам было предложено практическое задание: проанализировать интерактивные программы для обучения музыке и игре на фортепиано и сравнить с программой Софт Моцарт. Я выбрала программу Synthesia, и мой выбор не был случаен. Я давно, что называется, на нее «зуб точила». В прошлом учебном году я дважды столкнулась с использованием этой программы моими учениками. 25-летняя Юля, в прошлом выпускница музыкальной школы, пыталась выучить любимые композиции даже не с самой программой, а по роликам в Ютубе!! Прикрепляю ссылку для примера, эту композицию хотела играть Юля.



После безуспешных попыток она пришла ко мне и с помощью Софт Моцарт легко научилась играть по нотам. Грустно, что в музыкальной школе она не получила такого навыка.

Еще одной ученице Алисе (6 лет) Синтезию подсунул папа, конечно же, с благими намерениями. Просто хотел развлечь ребенка и с гордостью отправил мне фото «домашних занятий» Алисы. После нашего разговора обещал больше так не делать.



Еще тогда я задумалась, что же такого в этой программе, почему она так популярна. Но попробовать программу в действии и разобраться в этом я решила только сейчас, получив данное задание. Начав изучать программу Синтезия, обнаружила, что по ней играет огромное количество людей! В Ютубе просто тысячи роликов и столько же восторженных комментариев! Люди хотят играть музыку и прикладывают титанические усилия для этого. Я не смогла играть по таким роликам, это очень сложно, просто нереально, на мой взгляд. Странно и очень печально, что они выбирают такой трудный путь.

Анализ прикрепляю отдельным файлом. Получилось не очень кратко, но теперь я «знаю врага в лицо».

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Attachments:
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.092 seconds