fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Мой опыт работы с программой "Soft Mozart"

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
24 Jun 2016 08:43 #23724 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Мой опыт работы с программой "Soft Mozart"
Елена, начинаю отвечать по очереди:
1.Книга, о которой вы спрашиваете есть в магазине .Называется "Государство-лад" Автор-наша Елена Хайнер. pianolearningsoftware.com/collections/ru.../kingdom_of_tune_rus Мы читали её всей семьёй,сразу за один "присест"! Не могли оторваться! После прочтения этой книги я сразу стала применять на занятиях камертон.До этой книги я этого не делала(находилась в спячке как хоровик :blink: )

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
24 Jun 2016 08:44 #23725 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Мой опыт работы с программой "Soft Mozart"
2.Вы ,Лена, спрашиваете про паровозик .Я купила их сразу два -вот и получился длинный паровозик. ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
24 Jun 2016 08:44 - 24 Jun 2016 08:50 #23726 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Мой опыт работы с программой "Soft Mozart"
3.Насчёт прописей.Если честно я их не использую,у меня времени на них нет. Нотки москитики (Софт Моцарт) учу писать сразу.Детям так нравится писать и петь звукоряд нотками кто быстрее.
File Attachment:
Last edit: 24 Jun 2016 08:50 by Ольга Киселёва.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
24 Jun 2016 08:45 - 24 Jun 2016 08:47 #23727 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Мой опыт работы с программой "Soft Mozart"
А вот дневники мы оформляем )
File Attachment:

File Attachment:

File Attachment:

File Attachment:

File Attachment:

File Attachment:

4 . Что касается нот бумажных.Кое что есть напишите мне This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. чем смогу помогу.Всего вам доброго. (Извините за столь поздний ответ, пока могу работать только в таком режиме)
Last edit: 24 Jun 2016 08:47 by Ольга Киселёва.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jun 2016 08:55 #23728 by hellene

Губочкина Елена wrote: РОдители смогут оценить результат лишь наблюдая за прогрессом собственного ребёнка, пока это не коснётся их чада, пока они не увидят собственными глазами, не попробуют сами играть..., примеров из ютуба, к сожалению, недостаточно.


Когда родители приходят к учителю, они готовы за ним идти: учитель говорит, как он будет учить и что для этого нужно приобрести. Если по-другому, то получается не учитель, а официант в ресторане.

Далеко не каждый из родителей пойдёт в интернет на форум и будет изучать дневники и рост чужих детей. Психология такова: я плачу деньги - учите, какой метод, кто придумал, какая программа - не грузите. И лишь в процессе обучения, если ещё и его (родителя) привлекают к обучению ...лишь тогда может придти осознание необходимости купить подписку СМ.


Могут не дождаться успехов - уйти. Какой метод, кто придумал грузиться не будут. А что дите не играет или играет только в классе, а дома нет, не понравится им. Они только тогда проникаются, когда не только платят, но могут и сами поучавствовать в процессе обучения, увидеть результат

Посмотрите сколько на форуме гостей-наблюдателей! Я сама такой была полгода. Форум большой, здесь сразу и не сообразишь что к чему. А это время...Не знаю, может у вас другие родители? Но своих я хочу сразу "взять в оборот" с первого урока. СМ дал мне все ключи, родителям учеников я тоже хочу дать - вот и всё!


Опыт показывает: процветают только учителя, у которых у всех учеников дома программа стоит. Остальные бегают и ищут себе учеников по сусекам.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Jun 2016 09:33 #23729 by hellene

Ольга Киселёва wrote: Елена, начинаю отвечать по очереди:
1.Книга, о которой вы спрашиваете есть в магазине .Называется "Государство-лад" Автор-наша Елена Хайнер. pianolearningsoftware.com/collections/ru.../kingdom_of_tune_rus Мы читали её всей семьёй,сразу за один "присест"! Не могли оторваться! После прочтения этой книги я сразу стала применять на занятиях камертон.До этой книги я этого не делала(находилась в спячке как хоровик :blink: )


Оля, давайте вы уже и дальше будете выходить из спячки! В предисловии к книге написано, что в ней заложен глубокий смысл, а в картинках и сюжете скрыто много важной информации по истории и теории музыки.

Там помимо камертона есть о тоникальности, о консонансах и диссонансах, о том, как вначале развития профессиональной музыки были изгнаны диссонансы и шумовые инструменты, там даже есть объяснение такому явлению как абстрактная музыка (похищение Тоники). Ну об эмансипации диссонанса я вообще молчу. Камертон - это символ построения лада.

Более того, сказка базовая и ведет к дальнейшим сказкам, выводящим на более промежуточные уровни
1. Прерванный и полный каданс - Можно ли делать ошибки
2. Транспозиция - Сказка об охраннике, о фрейлине
3. Ритмический диктант - Сказка об охраннике
4. Гармонизация в мажоре и миноре ( Solfeggio and chords)

Я многое могла бы написать. Лучше иллюстрацию покажу. Вот - дневник Лилианы. Это приблизительно середина моего курса обучения.
www.softmozart.com/forum/2015-2015/18948...iana-16-level-4.html

Есть также подробное описание начала пути у Eliana and Ariana. Там видна динамика обучаемости и правильное использование сказок и образов в получении навыков

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: sulamita, Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.105 seconds