fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Winter 'Butterfly Ball' 2017-2018

Misha Losev_5 years_Volzhsky

More
21 Jan 2018 06:59 #28398 by Гермаш
Галина, я сегодня, когда дети игрались, и у меня была свободная минутка, открыла почту и увидела ваше письмо. Попросила Мишу самому прочитать отзыв. Он читал и сиял от радости! Он был просто счастлив, что его выступление понравилось! Я первый раз видела такую бурную реакцию на то, что он сделал что-то хорошо. Честно говоря, я очень ждала, что вы посмотрите наше выступление, так как вы тоже сами учите Акима играть на фортепиано (и не только), совмещая две "роли" мамы и учителя.
Идея обучения по скайпу хорошая, нужно подумать, как её реализовать, если Ольга Михайловна согласится. Как это сделать, чтобы учитель видел, как Миша играет, и Миша видел, как показывает учитель и повторял. Обсудим с мужем. Напишу Ольге Михайловне. У нас ещё остро стоит вопрос с покупкой нормального цифрового фортепиано. Миша уже сам просит, так как наша миди-клавиатура только на 4 октавы. Галина, может Вы подскажите на какое фортепиано лучше обратить внимание? Какая марка или серия лучше? На вашем выступлении новый инструмент был. Это ваше новое фортепиано? Раньше я его у Вас не видела. Что это за фортепиано? Мне ещё у Киры инструмент понравился!
С музыкальной школой ситуация такая: чтобы там учиться, нужно быть очень усидчивым и спокойным ребёнком. Мне сказали, когда ребёнок подрастёт, то тогда его можно будет снова попробовать взять. Мол, дети и в 10 лет начинают играть и добиваются хороших результатов. Я прекрасно понимаю плюсы и минусы муз. школы. Но пока это не наш вариант.
По поводу участия папы Миши в выступлении… Забавно говорить, но папа сначала категорически отказывался. Мол, детское выступление ведь. Но когда Вы выложили своё выступление с Акимом, то он согласился. Если бы Вы не сыграли вместе, то может и Миша бы тоже играл опять один. Они только в январе-то начали вместе репетировать. Но Мише очень понравилось с папой играть. Он даже отказывался сам репетировать. Только с папой!
Оператора, который снимал выступление, я знаю уже больше года, но вот идея пригласить его сделать запись пришла лишь после поломки моей камеры. Раньше я с ним сотрудничала по своим рабочим вопросам. Он творчески подходит в своей работе. Если нам удастся подготовиться к летнему концерту, буду его снова просить записать Мишу. Так как действительно получалось очень интересно смотреть на Мишу и папу через объектив профессиональной камеры. И звук получше получается.
По поводу телевизионной передачи))) Это же, по сути, публичное выступление, и чтобы оно прошло нормально, нужно уметь играть на публике. У Миши такого опыта нет. Нужно его просто выводить на открытые мероприятия, чтобы понять, справляется ли он с игрой на публику. Я видела несколько выпусков этой передачи. Дети, которые там участвуют, очень любят выступать для зрителя, не стесняются, не боятся, стараются, зная, что на них смотрят. Миша сейчас не справится, эта задача для него слишком сложна. Да и нужно, чтобы он сам хотел поехать выступать. На данный момент он хочет снять все наклейки (они ему «стали мешать») и просит большое фортепиано, чтобы играть новые сложные произведения. Недавно с ним слушали библиотеку Софт Моцарт. После прослушивания «Призрак оперы» и турецкого марша он сказал, что, когда ему будет 14 лет, он сможет сыграть эти произведения. Вот какие у него цели на ближайшую и долгосрочную перспективу)))
P.S. Галина, как успехи Акима в школе? Я видела ролики с новогодних мероприятий.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jan 2018 07:07 #28399 by Гермаш
Ольга Михайловна, здравствуйте! Галина подала хорошую идею про консультирование нас по скайпу! Вы могли бы взять Мишу заниматься дистанционно? Возможно ли это в принципе?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jan 2018 12:41 #28400 by Olga Egorova
Татьяна, я не против помочь Мише, но по скайпу никогда не занималась. Люблю живое общение, чтобы подержать ребенка за его ручки, направить как надо. А сухие слова, помогут ли они?
Миша привык быть в свободном плавании и как бы мои советы не обидели его.
Мои ученики знают меня с 1-го урока, и я хорошо знаю характер каждого ребенка, поэтому нахожу подход к каждому свой индивидуальный. С кем то построже, а с кем то помягче. Но, как говорит мой муж, хотя и черепашьим шагом, но добиваюсь своего.
Я ещё должна посоветоваться с Еленой Владимировной. Мы с ней решим, как вам помочь.
Главная задача программы софт Моцарт: не убить интерес ребенка к музыке, вдохновить его на занятия. А Миша играет с таким чувством! Как бы я чего не напортила.
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jan 2018 08:38 #28409 by Гермаш
Ольга Михайловна, я понимаю. Но если возможны какие-то варианты, то мы готовы попробовать!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jan 2018 10:17 #28410 by Olga Egorova
Хорошо.
Согласуем с Еленой Владимировной и тогда вам сообщим.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jan 2018 14:53 #28413 by sulamita
Одно наслаждение от вашего выступления, Миша !! Спасибо большое за твое выступление! У вас получился настоящий концерт!
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds