fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Winter 'Butterfly Ball' 2017-2018

Kira, 6yo, Russia, Tula

More
15 Jan 2018 12:51 #28287 by Мухамедшина
Minuet J.S. Bach
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2018 02:16 #28307 by Гермаш
Посмотрела выступление Киры. Мне очень понравилось. Из переписки узнала, что Кира ходит в музыкальную школу. Как Кире удаётся совмещать обучение по Софт Моцарт и программу муз. школы? Муз. школа пошла на компромисс? Вы сами предлагаете произведения из Софт Моцарт для музыкальной школы. Мы когда пробовали ходить, нам категорически отказали. Педагог сама давала произведения и не соглашалась брать те, которые есть в программе. Мишке было скучно и неинтересно. Он оттуда просто сбежал. Как у вас обстоят дела? Какой год вы занимаетесь? Они знают вообще, что вы по Софт Моцарт занимаетесь?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2018 03:42 - 16 Jan 2018 03:53 #28322 by Olga Egorova
Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор, но в репертуаре софт Моцарт довольно много произведений из программы музыкальной школы. Всё зависит от педагога, к которому вы попали. Конечно, можно совмещать и то, и другое, было бы желание.

Если уж решили учиться в муз. школе, то в 1-ю очередь надо найти хорошего преподавателя. Не того, у которого все лауреаты, а который любит детей и знает подход к каждому и может пойти на какие-то уступки ради интересов ребенка.
А лишь бы учиться в муз. школе не стоит, погубят малыша. Так же, как и в начальной школе, многие ищут хорошего учителя, а не школу. Это очень важно.
Last edit: 16 Jan 2018 03:53 by Olga Egorova.
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2018 05:21 #28323 by Мухамедшина
Здравствуйте! Ольга Михайловна, где бы еще найти хорошего педагога вот вопрос, хоть в Москву переезжай к Вам поближе.
Татьяна но на самом деле Ольга Михайловна права, в Софт Моцарт очень широкий репертуар, есть практически все произведения по крайней мере начальной музыкальной школы, далее мне судить сложно, из того, что мы проходим не нашла только "В стране гномов". Не могу сказать, что мне нравится в музыкальной школе все, если говорить о самом процессе обучения, то не нравится ничего, я считаю, что музыка должна исполняться "от души", а не заученно, машинально, как робот, в музыкальной школе не будут подстраиваться под ребенка, выяснять что ему интересно, в общем, если читали комментарии Елены Владимировны, все это абсолютная правда, но альтернативы у нас никакой нет, был бы у нас в городе преподаватель Софт Моцарт я бы даже и думать не стала, отдала бы к нему, поскольку профессионально мы музыкой заниматься не будем, у Киры есть другие сильные и серьезные увлечения, интерес к которым я стараюсь развивать, музыка как дополнение. Кира ходит в подготовительный класс музыкальной школы, о том, что мы занимаемся по программе педагог знал с первого занятия, никакого интереса к программе нет и не было, но на уроках Кира учит произведения, предусмотренные программой музыкальной школы, и в том числе произведения, которые она учит в Софт Моцарт по своему желанию, которые потом частично разбираются, то есть педагог в этом плане не препятствует, говорит Кире об ошибках. Проблема у нас только с поставкой рук, за 6 месяцев занятий ничего не изменилось, на занятиях ее учат ставить руки правильно, ей как она говорит так неудобно и делает все по-своему, я считаю, что всему свое время. Есть в музыкальной школе огромный плюс, это большое количество концертов, выступлений, ради которых Кира наверное и ходит в музыкальную школу, а так бы давно ее бросила, и вижу, что ей это в настоящий момент жизненно необходимо, потому что она очень любит общество и особенно музыкальное.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Гермаш, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jan 2018 00:53 #28334 by Гермаш
Ольга Михайловна, вы правы, но у нас не сложилось. Педагог сказала, что сначала сидеть правильно нужно и руку держать научится, а потом играть. Мы приходили с выученными заданиями, а она их даже не слушала, так как было условие, сначала правильно сядь, а потом играй. Играть не разрешала, пока не сядет хорошо. Ну он и не сидел, руку не держал, рвался играть, а она не давала играть так как он мог. Играть "такие руками, какие есть" она с ним отказалась. Сказала, что это "не игра, а тыканье". Ну вот мы снова дома играем без преподавателя.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jan 2018 00:54 #28335 by Гермаш
Да, в муз школе не весело, но музыкальная среда - это её огромный плюс.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds