fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Winter 'Butterfly Ball' 2016-2017

Demian, 7 years, Samara, Russia

More
16 Jan 2017 03:26 #25240 by nadine921
Добрый день всем участникам и зрителям Зимнего Академического Концерта!
За роялем Демьян. Это наш второй концерт в сообществе, но первый Бал Бабочек.
Демьян - по-настоящему увлеченный музыкой человек. Пианино - это очень большой его друг. И результат этой дружбы - 16 пьес, которые мальчик успел подготовить к Зимнему концерту!
Я очень старалась разместить эти пьесы в порядке их разучивания - от простых к более сложным. И, конечно же, как и в случае с Настей, не обошлось без сюрпризов для меня :)

П. Бейер "Быстрый ручеек"


К. Лонгшамп-Друшкевичова "Марш дошколят"


А это практически пьеса собственного сочинения - Импровизация на тему "Марша дошколят". Мальчик решил пофантазировать, как бы изменилось настроение дошколят, если бы они пошли в школу и нахватали бы там не очень хороших отметок :woohoo:

Демьян Филатов "Импровизация на тему Марша дошколят". Исполняет автор.


Несколько этюдов Черни. А куда же без работы над техникой?

К. Черни "Этюд"


К. Черни "Этюд №1"


К. Черни "Этюд №2"


Е. Гнесина "Allegro"


Мальчик с удовольствием играет джазовые и современные пьесы. Пьески из альбома Дж. Бастьена - тому доказательство.

Дж. Бастьен "Ragtime Magic"


Дж. Бастьен "A Happy Cowboy"


И Демьяну, и его маме очень нравятся детские пьески композитора Самуила Майкапара.

С. Майкапар "Этюд"


С. Майкапар "В садике"


С. Майкапар "Дождик"


Д. Шостакович "Марш"


И. Стрибогг "Вальс петушков"


Д. Кабалевский "Клоуны"


А вот это еще один сюрприз для меня от моих учеников. Не секрет, что все дети любят пьесу Д. Кабалевского "Клоуны". И если они ее слышат в чьем-либо исполнении, они обязательно мечтают ее исполнить. И мы конечно же, эту пьесу с Демьяном сыграли.
Но мальчик пошел еще дальше. Однажды на занятии он мне предложил своя вариант "Клоунов": он полностью, до ноты, странспонировал ее в другую тональность. Так появились "Клоуны от ре" :)

Д. Кабалевский "Клоуны" (транспорт от ре)
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, sulamita, Svetlana gudvill, shreka, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jan 2017 02:07 #25277 by Губочкина Елена
Демьян! Я твоя поклонница! Такой молодец! Всего 7 лет и всего за полгода подготовить настоящий концерт! :woohoo: Ещё и в транспорте :ohmy: ! Благодаря таким ученикам педагоги получают такой заряд для движения вперёд, которого хватает на всех остальных! Спасибо большое за твоё выступление, которое доставило мне огромное удовольствие!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jan 2017 03:47 #25288 by sulamita
Демьян, огромное спасибо тебе за такой удивительный настоящий концерт!! :woohoo: Я в полном восторге!! Так легко и непринужденно ты играешь, и точно передаешь настроение произведений!! и импровизация твоя очень понравилась :lol: и Клоуны в ре :lol: !!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jan 2017 03:15 #25309 by PianoFox
Отлично, Демьян!! :)
Настоящий подарок для учителя! И действительно настоящая дружба с фортепиано.
Огромное количество произведений, все наизусть и в образе!
Самостоятельная импровизация и транспонирование говорят о том, что ты настоящий музыкант и творческая личность.

Учительнице огромное спасибо за такого ученика! :)
Успехов в творчестве!!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Jan 2017 12:47 #25354 by shreka
Супер! У меня нет слов! Демьян, мне кажется, ты побил рекорд нашей студии, подготовив такое большое количество пьес за полгода. Мы очень рады твоим успехам и желаем еще больших успехов в будущем!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Feb 2017 01:03 #25511 by Svetlana gudvill
Потрясающее выступление! Огромное спасибо за удовольствие!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds