fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Конкурс Музыкальная Семья (Клуб Умница)

Музыкальная семья Губочкиных, Россия, Чайковский

More
20 Jun 2016 17:11 - 20 Jun 2016 17:12 #23676 by hellene

Губочкина Елена wrote: Когда я расклеила всё по клавишам наклейки, перевернула нотный стан (в своём пособии) и он вдруг соединил в своей голове ноты и клавиши воедино...он офигел, как это, оказывается, просто! Так я тоже это смогу сыграть! - засмеялся, и...вперёд, начал играть, "сосредоточенно и аккуратно" - вы правильно заметили! Радуется своим заработанным баллам как ребёнок!


Просто мороз по коже от таких слов. Теперь представьте, что это - оказывается - "мой личный бизнес", а не проблема музыкального образования! В каждом учебнике просто обязана быть эта информация!

А Дениска почему-то сразу перестал петь нотами, как только соединил 2 руки(видимо в голове шёл сложный процесс - не до того было) , но сейчас вроде бы опять начинает петь то, что играет.


С помощью программы вы скоро научитесь понимать, как устроено сознание начинающего. Если вся энергия брошена на выстраивание нового навыка, невозможно требовать и петь, и фразировку соблюдать, и правильную аппликатуру, и ручку арочкой, и... Вот такие дикость и варварство!

Back to the Mozart
Last edit: 20 Jun 2016 17:12 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Jun 2016 23:23 - 21 Jun 2016 01:55 #23683 by Губочкина Елена
Елена, вы молодец, что продвигаете это дело своей жизни, что не бросили программу на произвол судьбы в руки бездушных воротил бизнеса. Она бесценна для педагогов, а ученикам в помощь. Бесспорно: с ней надо грамотно работать. Сын на больничном - и я, "пользуясь случаем" изучаю материалы на форуме. И вот сейчас до меня доходит, что педагог, который будет дозировать всю информацию, тут просто необходим! Стихийность и бесконтрольность в освоении может всё погубить. Нельзя давать ей "наедаться" новичкам. Вчера установили программу - и поехало... детей не отлепишь! 2 недели находясь в эйфории, я пустила всё на самотёк, надо срочно возвращаться "с небес на землю" и структурировать как-то этот процесс, учиться работать в новых условиях.
Last edit: 21 Jun 2016 01:55 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jun 2016 01:53 - 21 Jun 2016 01:58 #23684 by Губочкина Елена
У меня пока нет отдельной темы, думаю, что заведу её когда буду работать по СМ с учениками (даст Бог!), Но оч. хочется поделиться: когда я прочитала книгу "Музыкантом стать легко!" (у моих первоклассников был в это время "донотный период") - я в первую очередь сделала для своих учеников музыкальные градусники, что гораздо облегчило мне и им жизнь, позвала на уроки родителей учеников, чтобы объяснить им нотную грамоту через перевёрнутый нотный стан - мне понравилось, объяснила за 10 минут - все поняли (может потом и забыли (родители), но по крайней мере поняли, что доступно. Пару песен мы сыграли с детьми по азбучным нотам в 6 презентациях, домой задавала играть и раскрашивать девочек и мальчиков на крупных нотах. (Это, конечно, не детсадники, поэтому 2-3 пьесы хватило, чтобы "мягко войти"). Ну вот и всё - к концу года играли 10-12 пьес для начинающих из СМ 2-мя руками, читали с листа в пределах 2-х октав. Я полностью согласна: если уж не программа, тогда хотя бы ЭТА ИНФОРМАЦИЯ у людей должна быть.
Last edit: 21 Jun 2016 01:58 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
24 Jun 2016 07:25 - 24 Jun 2016 07:29 #23721 by Ольга Киселёва
Лена,очень приятно было познакомиться с вашей замечательной семьёй. Удачи вам и благополучных условий для выполнения нашей миссии (это правда: мы меняем мир к лучшему с каждой нотой :oops: ). На счёт вашего усердия я не сомневаюсь, когда творчество захватывает- горы свернёшь! И ещё одно замечу, вы правильно начинаете - со "своих сапог" :P , правильно муж сказал: нечего давать деньги чужой тёте".Вы прекрасный талантливый педагог, у вас всё получится .Я уже начинаю учить внучку (прошло два урока!!!) это очень волнительно.С не своими детьми работаю на одном дыхании(так сказать), с Кариной же(внучкой) нет-с. Слышу какой-то голос в себе "а смогу-ли я её научить?".Даже самой смешно! :cheer: Ну вот как-то так.
Last edit: 24 Jun 2016 07:29 by Ольга Киселёва.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
More
02 Aug 2016 10:55 - 02 Aug 2016 11:05 #24010 by Губочкина Елена
Last edit: 02 Aug 2016 11:05 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds