fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Конкурс Музыкальная Семья (Клуб Умница)

Музыкальная СЕМЬЯ Кнор, Россия, Томск

More
04 Jun 2016 20:50 #23071 by Knor
Всем здравствуйте! Мы - семья Кнор. Папа Сергей, мама Алина, доченьки Нина 4,8 г и Диана 2,2 г.
Мы живем в Томске, Россия.
В нашей семье я, Алина, занималась в школьные годы в музыкальной школе по классу фортепиано и немного по классу гитары. В студенчестве пела в ансамбле и играла на блок-флейте. Муж не занимался музыкой. А с девочками мы с рождения занималились музыкой по методите Михаила Львовича Лазарева. Нина в 2 года знала все нотки, их расположение на нотном стане и клавиатуре, Диана тоже проходит этот путь. Еще примерно с 2х лет Нина и с 1,5 лет Диана мы использовали в своих музыкальных занятиях прогламму Little Musician от BrillKids/ Эти методики отлично подходят для деток до 3х лет, знакомят с музыкой, музыкальными инструментами, нотками, аккордами, развивают слух. Но не учат играть двумя руками. Поэтому 4 месяца назад мы начали знакомиться и заниматься по программе Софт Моцарт. Хотели заниматься только со старшей дочкой. Но младшая тоже заинтересовалась и с удвольствием играет песенки ))) К моему удивлению, я сама стала заниматься регулярно (после 13 лет перерыва) и муж стал проявлять интерес к занятиям музыкой, хотя раньше никогда не играл. Так что сейчас у нас действительно настоящая музыкальная семья!!! )))
Участие в этом конкурсе и подготовка к нему уже сделали нашу жизнь насыщеннее и интереснее, заразили моего мужа интересом к игре на синтезаторе (он почти каждый день играет и играет ганон и для него это какое-то чудо, что начинает получаться все лучше и лучше), дети, видя, как увлеченно мы играем, проявляют еще больший интерес к игре на инструменте. У нашей семьи появилось общее интересное дело, которое сплачивает и развивает нас!

А вот и первое видео. Нина долго не хотела даже пробовать играть упражнение для пяти пальчиков двумя руками. И идея с распускающиймся цветочком ее тоже не вдохновила. Тогда мы придумали, что пальчики ссорятся и мирятся )))
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Jun 2016 11:58 #23140 by Аким
Алина, очень рада, что Ваша семья участвует в конкурсе! Желаю Вам успехов!
Алина, вы молодец, что смогли подобрать тот самый "ключик", который открыл в Ниночке желание сыграть ;) Вот это самая трудная задача для многих родителей - подобрать тот самый ключик, но вы прекрасно с этой задачей справились!
Ниночка - ты молодец! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Jun 2016 11:10 #23181 by bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jun 2016 04:21 #23207 by Юлия Москва Россия
Алина, очень здорово вас здесь видеть!
Ганон у Ниночки просто отлично получился.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jun 2016 11:28 #23209 by Аким
Юля, поправлю Вас. Это упражнение называется "5 пальчиков", Ганон иначе играется, но то, что у Нины отлично получается - это бесспорно :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Apr 2017 03:56 #25750 by Zulfira
Замечательно придумано про примирение и ссору с пальчиками Алина. Возьму себе на заметку.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.075 seconds