fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
06 Jan 2018 03:19 - 06 Jan 2018 03:21 #28089 by Губочкина Елена
Не успеваю подробно расписать всё, что делали во 2-ой четверти. Время проходит, имеющуюся практику нужно раскладывать по полочкам (в таблицу), а то можно всё забыть.
Ниже прикладываю документ - моя работа с 1-м классом (2-ой год обучения) мой опыт, моя попытка объединить традиционную работу + работа с программой в 1-м полугодии. Впитываю, всё, на чём задерживается глаз,всё, в чём вижу целесообразность.

Беру из планов СМ "скелет" основные направления по месяцам.

Уясняю для себя:
1. работа над упражнениями в классе ведётся ПОСТОЯННО, (1-2) упражнение на месяц.
2. Эта работа ведётся по пути ПОСТЕПЕННОГО УСЛОЖНЕНИЯ "маленькими шажками" ( как и везде) маленькими порциями добавляются задачи. Нельзя от учеников ждать, что над упражнениями они работают сами дома, если их потом не спрашивать на уроке (хотя я в школе так и делала). Поэтому добавляю "Колобок" (у Ольги Михайловны увидела в видео - простое и оч. полезное упражнение), сочиняю сама усложнения в игре трезвучий ("Подружки играют") - покажу попозже на видео.

В общем на "скелет" планов СМ наращиваю все возможные "мышцы".

3. Все "зёрна" (темы), брошенные в планах за 1-ый год обучения нужно прорастить, ничего нового без опоры на опыт из прошлого. Это очень интересно. Тем более, что ученики СМ, которые привыкли к этой постепенности "держат меня в узде", как только я вдруг через что-то перескакиваю! напрочь, наотрез отказываются "кушать" неудобоваримое!))))

Нижеприведённую таблицу-план полностью я реализовываю С Еронтьевой Машей (дома программа).

Со Златой занимаемся только по программе.

С учениками в 1-м и 2-м классе (2-ой год обучения) не занимаюсь диктантами. С программой они занимаются самостоятельно, сами записывают результаты (это долго). Я сколько могу, помогаю им включать-выключать. записывать. Что стабильно мы делаем в классе - это игры-СМ, и 1-2 пьесы разучиваем на 3-ей презентации. ЧСЛ и Слушание через раз, (успокаиваю себя тем, что небольшие пьесы, которые мы играем и учим в классе и так ЧСЛ на 6-ой презентации).

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Attachments:
Last edit: 06 Jan 2018 03:21 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jan 2018 04:48 - 14 Jan 2018 23:07 #28148 by Губочкина Елена
Сегодня в нашем Музыкальном училище г.Чайковский прошли Открытые педагогические чтения "Реализация профессионального стандарта". Мне предложили выступить - я не отказала. Но потом оказалось, что у пианистов определённая тема "Нейгаузовские чтения" (Представляете 16 докладчиков буду рассказывать целый день про Нейгауза!), я со своей темой им не подошла и поэтому читала свой доклад в секции "Хоровое дирижирование". Доклад сделала на основе материалов Х.Хайнер отсюда. www.softmozart.com/forum/19/18026.html

Презентация

ниже текст доклад

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Attachments:
Last edit: 14 Jan 2018 23:07 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jan 2018 10:45 #28229 by Губочкина Елена
Всем доброго времени суток!
Вот наконец видео праздника "В гостях у Королевы Тоники" (фильм сделали родственники у ученика Максима)
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Jan 2018 10:02 #28475 by Аким
Елена, к сожалению, видео недоступно. Написано, что "удалено из-за своей продолжительности". Вы удалили? или сохранили в ограниченном доступе?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Jan 2018 10:21 #28476 by hellene

Губочкина Елена wrote: Всем доброго времени суток!
Вот наконец видео праздника "В гостях у Королевы Тоники" (фильм сделали родственники у ученика Максима)


И я наконец-то нашла время посмотреть. И не могу :(

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Jan 2018 10:57 - 29 Jan 2018 13:52 #28477 by Губочкина Елена
This message contains confidential information
Ещё недавно было доступно. Странно... могут удалить из-за большой продолжительности????? Попробую ещё раз залить на ютуб. На комп. Видео не грузилось, а на телефоне показывает
Last edit: 29 Jan 2018 13:52 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.084 seconds