fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Чайковский Обучение СМ

More
22 Sep 2017 09:12 #26946 by Аким
Пожалуйста, дневничок Софийки: www.softmozart.com/forum/52/15313-3-5.html
Девочка начала заниматься позже Акима на полгода, возраст у них одинаковый, разница в один месяц. Но она уже через полгода играла по нотам!
У девочек из Израиля музыка в генах!))) Их мама - учитель музыки в третьем поколении.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, sulamita, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2017 03:18 #27056 by Губочкина Елена
Коли уж все на форуме публикуют отзывы от родителей, я тоже публикую скрин переписки с мамой Софии Пислегиной. Она пошла в школу в первый класс фортепианного отделения музыкальной школы, которая ближе им к дому (не в мою).

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2017 03:31 - 07 Oct 2017 03:37 #27057 by Губочкина Елена
Наша учительница (у Тани) в курсе, что мы учились год по программе, она всё пытается найти какой-то подвох. Танька сначала никак не хотела вникать в номера пальцев... (сейчас видимо приспособилась) И когда был такой немой протест (загруз) мне учительница сказала: " Я так расстроилась, видимо это наложение одной системы на другую, видимо она путает с вертикалью" Я сначала не поняла вообще о чём это, а потом смекнула про что, говорю: "Да Вы, что, мы уже скоро год как играем по горизонтальным нотам". С ритмом у Тани всё в порядке. Это тоже подверглось проверке со стороны учительницы. Я наоборот говорю дочке, чтобы не говорила ничего такого типа "А вот мы с мамой делали так...." Учительница и так боялась брать дочку учительницы. (боялась несовместимости систем). ))) Они учат маленькие пьески наизусть в пределах одной позиции "правильными пальцами". Пусть, а то Таня не играла ещё ничего наизусть.
Last edit: 07 Oct 2017 03:37 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Oct 2017 09:57 #27060 by hellene

Губочкина Елена wrote: (боялась несовместимости систем). )))


Елена, система у нас всех одна. Она идеально симметрична и в ней клавиши, линейки и пространства - одно целое.

У нас подходы к изучению разные. Одни в упор систему видеть не хотят и отвлекаются либо на отдельные ее части, либо на клавиатуру (октавы, 2 и 3 черные клавиши). В упор систему видит и использует только один подход - Метод Хайнер.

Так что проблемы несовместимости нет. Есть проблема глупости, недалекости или недо-образованности. Причем я не виню, а констатирую.

В современном мире такое важнейшее открытие, как Азбучный и интерактивный Нотоносец спонсируется учителем из Техаса!

Они учат маленькие пьески наизусть в пределах одной позиции "правильными пальцами". Пусть, а то Таня не играла ещё ничего наизусть.


Эксплуатация работы в слепом режиме путем мышечного запоминания. Тане не страшно это занятие: у нее уже глазки "подключены" к обучению. А из остального большинства формируют очередных "калек": слухачей или "яучилсявмузыкалкеничегонеумею"

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Oct 2017 12:50 #27208 by Губочкина Елена
Наконец-то в классе у меня повесили стенд (он ещё не оформлен до конца))) НО!!! Сертификат от Х.Хайнер на самом видном месте!!!!
Attachments:
The following user(s) said Thank You: hellene, Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Oct 2017 13:07 #27211 by Губочкина Елена
В моём новом классе 2 фортепиано и компьютер с наушниками!!! Я в эйфории от протекания учебного процесса в своём классе. За один урок я могу полноценно работать с 2-мя учениками. Они по-очереди работают с программой и со мной!!! (по 20 минут). Читала у Елены Владимировны где-то про то, что у детей "Софт Моцарт" откуда-то вдруг берётся артистизм... Это всё правда, моих новоиспечённых первоклассников (в том году подготовишек) просто взбрасывает от возможностей ф-но, от форте и пиано, от крещендо, диминуэндо, замедлений, ускорений и штрихов!!!
Они прямо рвутся выступать! (надо срочно что-то с этим делать, искать площадки)))) Но, это всё очень приятные эмоции, а конструктивно чуть позже. Четверть закончилась, на носу каникулы, завтра начну отчёт))) А пока... спокойной ночи, форум, коллеги учителя-родители и... добрый автор этого прекрасного чуда "Софт Моцарт" в нашем мире.

P/S: Читаю историю создания программы в ЖЖ (буду всё копировать, история должна быть у меня в личном архиве), нельзя забывать как тяжело рождалось чудо, как трудно было этому ребёнку делать первые шаги.... Как хорошо, что сейчас всё хорошо!
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.116 seconds