fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Иван, 1.10, Иркутск

More
16 Feb 2018 11:29 - 16 Feb 2018 12:02 #28624 by Шульга
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Гайки пришлось закрутить в самом начале занятия, так как дисциплина без этого никак не шла (крутился-вертелся на стуле, играл, что приходило в голову тут же:blink: :blink: ). Пришлось сразу предупредить, что буду давать бабочку, если будет вести себя так, как я скажу. На видео уже средина занятия и он приноровился, что играть он начинает по команде, а не когда ему этого захочется самому (даже не ожидала, что бабочки решат эту проблему так быстро - вообще не думала, что мой ребенок способен так резко стать послушным в такой ситуации). Еще со вчерашнего дня мы открыли полностью клавиатуру и экран компьютера. Ваня вчера тренировался без Королевы сам на таком открытом пространстве, а сегодня мы пригасили ее в гости посмотреть,как Ваня подготовился.

Ваня с таким интересом готов играть много, что моих 25 бабочек на занятии (заснят только фрагмент занятия) мне не хватило, и прямо на занятии я предложила ему забирать бабочку за каждую неправильную ноту. Он сказал "нет", но я решила все же попробовать, раз сказала (королева я или нет в конце концов?). Вроде бы все нормально прошло. Имеет смысл мне уже ставить перед ним задачу пропевания нот при нажатии на клавиши, а также забирать бабочку за каждую непропетую ноту? Или лучше заняться пальцами его? Сегодня на занятии он 1-ин раз сыграл 7 из 7 нот за 6 секунд. Он старается уже сам некоторые ноты пропевать, когда играет и мужу подсказывает, когда тот тренируется. Кстати до меня дошло, Упс хороший. Он подсказывает, что нота правильная, но длительность должна быть больше. Верно поняла?:)

Last edit: 16 Feb 2018 12:02 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Feb 2018 10:40 #28673 by Шульга
Сегодня мы с Королевой Тоникой предложили надеть Ване резиночки на пальчики:2а домика на правую и левую руки; репку и мишку на правой руке. Ваня за вознаграждение в виде бабочек старался играть соответствующими пальчиками.Ему давалось это нелегко, но даже начало получаться, если нажимать всего 1у клавишу:)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Feb 2018 11:34 #28675 by hellene
охохонюшки...
не торопитесь!
Пока на правом мониторе (время) высокое, сознание ребенка не готово к аппликатуре: ему бы ноту найти, клавишу и нажать. Хоть левой пяткой!
Вы записываете результаты?
Поделитесь со мной, пожалуйста!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Feb 2018 06:32 - 21 Feb 2018 06:44 #28688 by Шульга

hellene wrote: охохонюшки...
не торопитесь!
Пока на правом мониторе (время) высокое, сознание ребенка не готово к аппликатуре: ему бы ноту найти, клавишу и нажать. Хоть левой пяткой!
Вы записываете результаты?
Поделитесь со мной, пожалуйста!


Елена Владимировна, здравствуйте!
Про пальцы мы поняли, больше не возвращались к этому. Сегодня играли наш кусок из 7 нот. Попробовали сыграть, как предложила Галина, - за пьеску одну бабочку. Он сыграл этот отрывок 14 раз в сумме, чтобы получить 14 бабочек и в итоге 2 приза (он сыграл 7 раз, получил приз, и захотел играть еще) . Его время было от 12 и потом последние раза 3-и 7-8 сек. В целом, он не очень был доволен, что ему нужно сыграть 7 раз один и тот же кусочек, чтобы получить 7 бабочек (где-то на 4-ом повторе стал просить дать подарок сию секунду). Видимо, все же не стоило его так напрягать?
Last edit: 21 Feb 2018 06:44 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Feb 2018 02:43 #28692 by Шульга
Елена Владимировна, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, наше видео. Кажется, я совсем запуталась. После этого урока у меня появилось ощущение, что я прямо вообще никакой не педагог. Все идет не так, как надо. Время его не меняется с предыдущего раза.:(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Mar 2018 02:23 - 01 Mar 2018 02:26 #28894 by Шульга
Здравствуйте!

Почти неделю мы не занимались. Ждали ответа на наш вопросы, но не дождались, и, видимо, так нужно, потому что за неделю страсти с бабочками и призами улеглись, и мы, наконец, стали четко следовать инструкции Елены Владимировны: 7 бабочек = приз. Призы я выдаю сразу, иначе приходится наводить дисциплину, так как он хочет все и сразу, особенно если знает, что уже заработал. Сегодня у нас быо 19ое занятие именно по такой схеме. Удивительно, но в такой расслабленной атомосфере наш урок длился почти час! Ваня играл, потом получал приз, немножко играл с призом и опять хотел зарабатывать новый. В какой-то момент даже сказал: "Королева Тоника, я сейчас приду, поиграю тут немножко и приду"=)))) это было очень забавно, что он может такое обещать))) и ведь пришел! Также Ваня захотел сам побыть Королевой Тоникой. Взял мою корону и шарф. Я даже заработала несколько призов, и он меня очень хвалил и сыпал бабочками)).


На видео мы первый раз открыли и играем Guess Key. Играем 60 сек, хоть хотела 30 (немного не уследила за таймером). Очень здорово для разнообразия! А то каждый раз наш кусок из 7 нот Гайдна уже навевает небольшую тоску( почти месяц все же играем).

В этот раз все время записала.

Guess Key
7 за 27 сек
Gentle Piano
7 из 7 10 сек
7 из 7 24 сек
Сказала, что за каждого паука буду забирать бабочку
6 из 7 13 сек (3 ошибки)
7 из 7 7 сек (2 ошибки)
8 из 7 7 сек (без ошибок)
6 из 7 10 сек (4 ошибки)
7 из 7 11 сек (без ошибок)

Attachments:
Last edit: 01 Mar 2018 02:26 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.107 seconds