fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Иван, 1.10, Иркутск

More
15 Feb 2018 06:33 #28607 by Шульга

Аким wrote: Наташа, выдавайте бабочку за правильно сыгранную ноту! Как только Ваня сыграл верно - кладёте на синтезатор, еще одна верно сыгранная нота - еще одна бабочка, если не удалось сыграть верно - бабочки не "садятся" на синтезатор и т.д.
В конце игры меняете бабочек на "приз".
Лучше НЕ дать бабочку, чем забирать, т.к. это может быть "травматично" для ребенка. И по времени не затягивайте, чтобы ребенок не утомился. Маленьким детям нужна быстрая смена деятельности. Дети утомляются и "отключаются" от однообразного занятия. Сегодня не получилось сыграть правильно все 7 нот, получится завтра или послезавтра. Нужно просто подождать и потерпеть).
Успехов!


Спасибо огромное, Галина! Сделала выводы! Еще поизучала ваш с Акимом дневник с самого начала - нашла много интересных моментов, которые будут полезны и нам.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Feb 2018 09:48 #28608 by hellene

Шульга wrote: Елена Владимировна, здравствуйте!
Из всего, что я прочитала, поняла следующее. Мне нужно нарезать много бабочек, предупредить его, что если он будет слушаться меня, то будет получать бабочку за это, а также за каждую правильную ноту, сыгранную им. Показать все призы и определить, что каждый приз стоит 7 бабочек. В конце урока посчитать заработанных бабочек и отдать Ване соответствующие призы (гора, наверное, будет вещей:) ). Может открыть ему ноты для левой руки тоже, чтобы было чуть сложнее, и он не мог так быстро заработать 7 нот, как на прошлом уроке? Я так поняла, что большой радости я могу не показывать, что призов в обмен на бабочек достаточно, чтобы поощрить. Так и не поняла стоит ли отбирать бабочек за неправильные ноты, наверное, не надо пока?

Спасибо за добрые слова, Елена Владимировна!! Мы правда очень хотим заниматься музыкой. Мне самой очень интересно! Даже после моих занятий с ним, которые напоминают суету на базаре, где больше всех суечусь я (это я тоже осознала, спасибо!), он вчера вечером в машине неожиданно сказал: "Хочу играть ноты с Королевой Тоникой". Сегодня с утра тоже просил и даже тренировался без Королевы: изучал клавиатуру и пробовал играть двумя руками.


Сделайте призы подороже. Одной малюсенькой игрушечки достаточно было бы. Но теперь резко ничего не меняйте. Гайки надо потихонечку закручивать. ;)

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Feb 2018 11:29 - 16 Feb 2018 12:02 #28624 by Шульга
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Гайки пришлось закрутить в самом начале занятия, так как дисциплина без этого никак не шла (крутился-вертелся на стуле, играл, что приходило в голову тут же:blink: :blink: ). Пришлось сразу предупредить, что буду давать бабочку, если будет вести себя так, как я скажу. На видео уже средина занятия и он приноровился, что играть он начинает по команде, а не когда ему этого захочется самому (даже не ожидала, что бабочки решат эту проблему так быстро - вообще не думала, что мой ребенок способен так резко стать послушным в такой ситуации). Еще со вчерашнего дня мы открыли полностью клавиатуру и экран компьютера. Ваня вчера тренировался без Королевы сам на таком открытом пространстве, а сегодня мы пригасили ее в гости посмотреть,как Ваня подготовился.

Ваня с таким интересом готов играть много, что моих 25 бабочек на занятии (заснят только фрагмент занятия) мне не хватило, и прямо на занятии я предложила ему забирать бабочку за каждую неправильную ноту. Он сказал "нет", но я решила все же попробовать, раз сказала (королева я или нет в конце концов?). Вроде бы все нормально прошло. Имеет смысл мне уже ставить перед ним задачу пропевания нот при нажатии на клавиши, а также забирать бабочку за каждую непропетую ноту? Или лучше заняться пальцами его? Сегодня на занятии он 1-ин раз сыграл 7 из 7 нот за 6 секунд. Он старается уже сам некоторые ноты пропевать, когда играет и мужу подсказывает, когда тот тренируется. Кстати до меня дошло, Упс хороший. Он подсказывает, что нота правильная, но длительность должна быть больше. Верно поняла?:)

Last edit: 16 Feb 2018 12:02 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Feb 2018 10:40 #28673 by Шульга
Сегодня мы с Королевой Тоникой предложили надеть Ване резиночки на пальчики:2а домика на правую и левую руки; репку и мишку на правой руке. Ваня за вознаграждение в виде бабочек старался играть соответствующими пальчиками.Ему давалось это нелегко, но даже начало получаться, если нажимать всего 1у клавишу:)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Feb 2018 11:34 #28675 by hellene
охохонюшки...
не торопитесь!
Пока на правом мониторе (время) высокое, сознание ребенка не готово к аппликатуре: ему бы ноту найти, клавишу и нажать. Хоть левой пяткой!
Вы записываете результаты?
Поделитесь со мной, пожалуйста!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Feb 2018 06:32 - 21 Feb 2018 06:44 #28688 by Шульга

hellene wrote: охохонюшки...
не торопитесь!
Пока на правом мониторе (время) высокое, сознание ребенка не готово к аппликатуре: ему бы ноту найти, клавишу и нажать. Хоть левой пяткой!
Вы записываете результаты?
Поделитесь со мной, пожалуйста!


Елена Владимировна, здравствуйте!
Про пальцы мы поняли, больше не возвращались к этому. Сегодня играли наш кусок из 7 нот. Попробовали сыграть, как предложила Галина, - за пьеску одну бабочку. Он сыграл этот отрывок 14 раз в сумме, чтобы получить 14 бабочек и в итоге 2 приза (он сыграл 7 раз, получил приз, и захотел играть еще) . Его время было от 12 и потом последние раза 3-и 7-8 сек. В целом, он не очень был доволен, что ему нужно сыграть 7 раз один и тот же кусочек, чтобы получить 7 бабочек (где-то на 4-ом повторе стал просить дать подарок сию секунду). Видимо, все же не стоило его так напрягать?
Last edit: 21 Feb 2018 06:44 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.089 seconds