fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Иван, 1.10, Иркутск

More
09 Feb 2018 09:18 - 09 Feb 2018 09:24 #28565 by Шульга
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш отзыв! Ваши слова придают мне сил двигаться дальше. Еще больше хочется играть. Это точно, последнее время он делает только то, что ему интересно. До 2ух лет еще можно было как-то влоб воздействовать, а теперь все - только окольными путями к его сознанию подбираюсь. \

Про Королеву Тонику посмотрю обязательно, думаю, с таким перевоплощением будет очень интересно. Вообще мягкие игрушки много чему учат его у нас в доме:woohoo: Самой перевоплотиться будет очень необычно и ново для него. :woohoo:

Так как я тоже занимаюсь, вижу и у себя результаты: заметила сегодня, что на экран уже не смотрю практически при проигрывании пьесы. А муж вообще уже на самом последнем уровне сложности ее играет (у мужа оказывается талант:woohoo: ).

Получается, что пропеваются при игре на инструменте только ноты скрипичного ключа, правильно понимаю? Мы с мужем уже начали пропевать все ноты под ряд по неопытности в симфонии "Сюрприз №94" и, кажется, ребенок в это влился. Муж играл сам со скрытыми нотами, и по ходу пьесы я вместе с ним пыталась их пропевать. В какой-то момент мы оба замолчали, так как не могли вспомнить, что дальше, и тут Ваня кричит (он играл неподалеку с машинками): "Соль Си Соль". И действительно, именно эти ноты шли следом.

Мы попытались снять видео, на нем можно посмотреть, как он пытается угадывать ноты. В Фа Диез попал точно:woohoo: Сказал по науке - "факел".:woohoo: Это было наше 13-ое занятие.

Last edit: 09 Feb 2018 09:24 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2018 02:40 #28567 by Аким

Шульга wrote: Так как я тоже занимаюсь, вижу и у себя результаты: заметила сегодня, что на экран уже не смотрю практически при проигрывании пьесы. А муж вообще уже на самом последнем уровне сложности ее играет (у мужа оказывается талант:woohoo: ).

/quote]

Наташа, ВЫ с папой пример для ребенка!
Дети всегда копируют и подражают взрослым, поэтому то, что Вы делаете - это очень важно! Вы молодцы!
Попробуйте теперь смотреть ТОЛЬКО в МОНИТОР, а НЕ НА КЛАВИШИ ;).
ВЫ выучили наизусть, а теперь попробуйте почитать с листа (может быть усложнив уровень презентации), не заглядывая в клавиши.
Этим Вы определите насколько ваши пальцы запомнили географию клавиатуры.

Вы правильно понимаете, что пропеваются ноты скрипичного ключа, потому как основная мелодия проходит именно в этом ключе (в правой руке, верхней строке нотного стана либо в "зеленом нотном стане"). Но есть такие пьесы, где основная мелодия может перейти в левую руку в басовый ключ, но это будет впереди...
Наташа, жалею всей Вашей семье успехов в обучении музыкой через программу Софт Моцарт!
Галина Можайская.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Feb 2018 06:58 #28581 by Шульга
Галина, здравствуйте!! Спасибо огромное за Ваш комментарий!! Очень рада Вас читать:) Муж уже свободно ощущает себя на клавиатуре (талант же!=)), а мне еще долго, видимо, тренироваться. Про пропевание нот - очень интересно! Спасибо за добрые пожелание, Аким наш огромный пример!! :)
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Feb 2018 07:43 - 13 Feb 2018 18:41 #28582 by Шульга
Всем здравствуйте!
По рекомендации Елены Владимировны мы внедрили Королеву Тонику в наше обучение сегодня :) Еще с утра предупреждала Ваню, что к нам в гости придет Королева Тоника. После дневного сна решила уже позвать "нашу гостью". Непосредственно перед ее приходом мы посмотрели 1 часть Театра Музыки. Ване очень понравилось и мне тоже! Когда уже играешь по программе, то такой театр - просто подарок! Все понятно и здорово сделано! Упс Ваню развеселил и сразу запомнился . Затем я еще раз напомнила, что гостья придет, а я пока уйду. В другой комнате я надела на себя шарф и корону из бумаги. Вместе с бабочками в руках я вышла к Ване. На видео практически весь процесс начала нашей игры, исключая первое знакомство, когда Ваня успел показать свои игрушки. На самом деле, уже начав все это "действо", я поняла, что не могу определиться, как считать бабочек, поэтому я была не очень уверенна в себе и в том, правильно ли я все делаю. Вопрос для меня стоял такой: ждать 7 нот из 7 и только за такую идеальную игру дать игрушку, или, сыграв 6 нот правильно, ноты суммируются и в следующий раз Ване достаточно правильно сыграть 1 ноту, чтобы получить главный приз. Где-то на 4-ом круге его игры на синтезаторе, я поняла, что, видимо, если он не захочет заново начинать кусок пьесы, то я могу просто отдать ему 6 честно заработанных бабочек, а если захочет играть еще раз, то результат обнулится как бы и суммироваться с последующими не будет. Надеюсь, я все правильно поняла, так как с середины видео, я гну именно такую линию. Было страшновато, что ребенок разозлится и откажется играть, когда он уже по 5-ому кругу играл эти 7 нот. Он уже начал просить настойчиво машинку, а мне становилось неловко.... у меня появилось ощущение непосильной нагрузки на ребенка. Сначала вообще не смотрела на результат и хотела добиться от него сосредоточенности, а когда увидела, что старается, то несколько раз играл 4 из 7 нот , а потом уже 6 из 7 раза 2-3. И на том моменте, когда он должен был сыграть 7 из 7 , к сожалению, видео оборвалось - фотоаппарат так сработал.
Ваня СЫГРАЛ 7 из 7 с подбадриванием Королевы и просьбами внимательно смотреть, когда он вел пальчик не в ту сторону (уж очень хотелось ей отдать машинку). Когда он все сыграл, мы были сильно рады оба. Королева Тоника тут же засобиралась к другим ребятам, а Ваня впал в истерику, так как гаража он построил уже 2-а, а машинку выиграл только одну (как-то так совпало случайно). Он просил Королеву Тонику не уходить и кричал:"Еще! Еще!" Такое бывает часто у нас, когда ему сильно нравится игра. Когда она ушла, Ваня быстро успокоился, но надо отметить, что несколько раз садился за синтезатор и пытался снова играть этот кусок. Я ему сказала, чтобы он готовился, так как в следующий раз, когда придет Королева Тоника, он сможет сходу сыграть этот кусок и быстрее получит машинку. Надеюсь, я все правильно сделала, и как теперь дальше мне действовать, чтоб не потерять его интерес?:) И еще вопрос - правильно же, что Королева Тоника недовольна, если видит Упса?

Last edit: 13 Feb 2018 18:41 by Шульга.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Feb 2018 03:24 #28584 by Аким
Наташа, выдавайте бабочку за правильно сыгранную ноту! Как только Ваня сыграл верно - кладёте на синтезатор, еще одна верно сыгранная нота - еще одна бабочка, если не удалось сыграть верно - бабочки не "садятся" на синтезатор и т.д.
В конце игры меняете бабочек на "приз".
Лучше НЕ дать бабочку, чем забирать, т.к. это может быть "травматично" для ребенка. И по времени не затягивайте, чтобы ребенок не утомился. Маленьким детям нужна быстрая смена деятельности. Дети утомляются и "отключаются" от однообразного занятия. Сегодня не получилось сыграть правильно все 7 нот, получится завтра или послезавтра. Нужно просто подождать и потерпеть).
Успехов!
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Feb 2018 04:21 #28587 by Шульга
Здравствуйте!
Галина, пока я ждала ответа на мое видео, уже успела снять еще одно. Провожу занятие в том же духе, что и на предыдущем видео. Вроде бы без скандалов все прошло. В этот раз засняла полностью урок - он был короче. Ваня по времени раза в два быстрее добился результата 7 нот из 7-ми за 6 секунд! В прошлы раз такого хорошего времени точно не было. В конце видео снят его триумф. Посмотрите, пожалуйста, скажите, как Вам. Все же считаете нужно давать бабочек за каждую правильную ноту (немножко переживаю, что призов у меня в таком количестве может не оказаться, так как опыт показал, что он и 60 нот может сыграть за урок)?
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.108 seconds