fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Иван, 1.10, Иркутск

More
04 Feb 2018 21:55 - 04 Feb 2018 21:59 #28516 by Шульга
Здравствуйте!

Год прошел с момента наших первых занятий,которые мы приостановили, и теперь мы снова в деле=) Вчера я оформила подписку, все изучила, что нужно для начала, и сегодня с утра уже с Ваней прослушали симфонию "Сюрприз №94" Йозефа Гайдна. Пофантазировали под музыку, что в эта симфония рассказывает историю о мышках, которые вышли из норки, а рядом кот охотится за ними. Весело получилось. Надо найти интересную информацию о Гайдне и этой композиции. Потом я села за синтезатор и открыла "Сюрприз" в Gentle Piano. Только я начала играть первые нотки, как сынок меня подвинул и сам сыграл нот 7, при чем 5 из них внимательно и с большим интересом. Я не удержалась, конечно, и начала его сразу "учить": вот тут мишка, теперь нажми домик....По моей "указке" была нажата 1 клавиша, наверно. Затем он, конечно, просто подолбил по клавишам, на что я отреагировала шуткой, ведь 5 секунд за синтезатором для первого раза - это не так уж и мало, наверное. Я решила, что буду учиться играть сама, а Ваня, если будет проявлять интерес, буду просто позитивно на это реагировать и вовлекать его в процесс. В следующий раз попробую заснять на камеру наше занятие.
Last edit: 04 Feb 2018 21:59 by Шульга.
The following user(s) said Thank You: Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2018 06:43 #28518 by Шульга
Сегодня у нас была 2 урока музыки. 1-ый днем, описанный выше, а на 2-ом вечером изъявил желание поиграть и муж, и бабушка. Ваня, увидев этот ажиотаж, учитывая тот факт, что его никто не приглашал, сам попросился играть, сказал: "И я тоже хочу!". Очень внимательно, сверяя клавиши с тем, что на экране, сыграл правильно 3 ноты (Gentle Piano, Favourite Classics Primer). Было видно, что он сосредоточен и весь в работе! Очень здорово! Мы его похвалили от души, и он тоже был собой доволен. Будем надеяться, что это хорошее начало для всех в нашей семье=)
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2018 09:37 #28521 by hellene

Шульга wrote: Здравствуйте!

Год прошел с момента наших первых занятий,которые мы приостановили, и теперь мы снова в деле=) Вчера я оформила подписку, все изучила, что нужно для начала, и сегодня с утра уже с Ваней прослушали симфонию "Сюрприз №94" Йозефа Гайдна. Пофантазировали под музыку, что в эта симфония рассказывает историю о мышках, которые вышли из норки, а рядом кот охотится за ними. Весело получилось. Надо найти интересную информацию о Гайдне и этой композиции. Потом я села за синтезатор и открыла "Сюрприз" в Gentle Piano. Только я начала играть первые нотки, как сынок меня подвинул и сам сыграл нот 7, при чем 5 из них внимательно и с большим интересом. Я не удержалась, конечно, и начала его сразу "учить": вот тут мишка, теперь нажми домик....По моей "указке" была нажата 1 клавиша, наверно. Затем он, конечно, просто подолбил по клавишам, на что я отреагировала шуткой, ведь 5 секунд за синтезатором для первого раза - это не так уж и мало, наверное. Я решила, что буду учиться играть сама, а Ваня, если будет проявлять интерес, буду просто позитивно на это реагировать и вовлекать его в процесс. В следующий раз попробую заснять на камеру наше занятие.


Очень рада вновь видеть вас в наших рядах!

Может, пока имеет смысл "резать" кусочки пьесы по паре тактов и ограничиться 5-8 нотками?

Так мы прививаем малышу вкус к победе.

На камеру было бы здорово. Лучше 1 раз увидеть ;)

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2018 09:39 #28522 by hellene

Шульга wrote: Сегодня у нас была 2 урока музыки. 1-ый днем, описанный выше, а на 2-ом вечером изъявил желание поиграть и муж, и бабушка. Ваня, увидев этот ажиотаж, учитывая тот факт, что его никто не приглашал, сам попросился играть, сказал: "И я тоже хочу!". Очень внимательно, сверяя клавиши с тем, что на экране, сыграл правильно 3 ноты (Gentle Piano, Favourite Classics Primer). Было видно, что он сосредоточен и весь в работе! Очень здорово! Мы его похвалили от души, и он тоже был собой доволен. Будем надеяться, что это хорошее начало для всех в нашей семье=)


Какие вы замечательные молодцы!
Именно так!
В двлоянских семьях вообще не стоял вопрос: кому учиться - кому нет. Уроки музыки и фортепиано - часть воспитания. Обязательная часть.
Создание окружения для ребенка очень важно.
Скоро у вас семейные конценты начнутся. Это здорово!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2018 22:56 - 05 Feb 2018 23:02 #28526 by Шульга
Елена Владимировна, здравствуйте!

Сняла видео.Села разбираться, как резать нотный текст, и мой Ваня тут как тут пришел к синтезатору. Никто его не звал. Стал нажимать на все кнопки, включил метроном (метроном же?) и очень захотел его оставить. В этот раз он БОЛЬШЕ баловался, чем в предыдущие два. На видео он играет пьесу непорезанную, думаю, что действительно, если бы я успела выделить кусочек, ему, было бы поинтереснее. Еще и я немного стушевалась, может, надо было уже после 3-ей ноты, правильно нажатой, прекратить это баловство с элементами почти случайного нажатия. Как думаете? Единственное, я так поняла, в конце обрезанного кусочка последняя нота просто застывает и все. Мне бы не пропустить этот момент и успеть порадоваться вовремя=))

Last edit: 05 Feb 2018 23:02 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Feb 2018 06:48 - 06 Feb 2018 07:01 #28527 by Шульга
Ваня начал всерьез воспринимать игру на синтезаторе на 6-ой урок :woohoo: . Старается и получает удовольствие. Старательно сыграл все 9 нот из отрывка (2 раза под ряд). После того, как выключила камеру,попросил еще играть! Сыграл всю пьесу из Gentle Piano. Под конец уже было видно, что устал как будто (внимание начало рассеиваться - стал случайно нажимать не те клавиши), но до конца дошел сам и был очень рад. Наш первый результат 20 нот из 44 за 102 сек.

На видео отрывок из 9 нот.
Last edit: 06 Feb 2018 07:01 by Шульга.
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, Аким, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.083 seconds