fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Артемий Кузнецов 3 года г. Минусинск

More
06 Dec 2016 00:09 - 06 Dec 2016 00:12 #24846 by Артемий
Добрый день всем! Решила завести свой персональный дневник. Мы участники осеннего музыкального конкурса "Софт Моцарт: "Музыкальная семья!", - от Академии Софт Моцарт при поддержке Компании «Умница»! www.softmozart.com/forum/82/19079.html?limitstart=0 . Зовут меня Светлана, а моего маленького сынишку Артемий.
Начали заниматься по программе Софт Моцарт 20.09.2016г. На момент начала занятий Артемию исполнилось 3г и 1 мес. Перенесу видео, чтобы отслеживать динамику развития ребенка его успехи и достижения.
Как все начиналось: Артемий 3.1
Упражнение пять пальчиков:

Упражнение Ганон двумя руками:

"Ода к радости" Бетховена играет наизусть:
Last edit: 06 Dec 2016 00:12 by Артемий.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Dec 2016 00:19 #24847 by Артемий
После месяца занятий по демо-версии Елена Владимировна Хайнер предоставила нам в доступ программу на 30 дней, занимались по это чудесной программе каждый день после садика. Я просто поразилась, как легко и просто Артемий освоил игру на фортепиано двумя руками с помощью программы. Я его практически не заставляла, да и как можно заставить з-х летнего ребенка, если он не хочет. Артемий постоянно подходит к инструменту играет отрывки или небольшие пьесы наизусть, пытается самостоятельно музицировать, просит, чтобы я ему включила полюбившиеся произведения. Решила как-то в выходной сделать перерыв и вообще не подходить к синтезатору, так ребенок сам напомнил и попросил включить Эдвард Грига "Утреннее настроение" самое его любимое на настоящий момент произведение.
Как только я пытаюсь сесть за синтезатор поиграть, сразу просит, чтобы я ему уступила место, или начинает мне давать советы на какую клавишу, с какой наклейкой нажимать я этим иногда пользуюсь для того, чтобы привлечь моего энергичного ребенка к занятиям.
Наш папа сначала скептически отнесся к этой затее, говорил, что надо учить ребенка по нотам играть, что без наклеек на синтезаторе Артемий не сможет пока не увидел результаты. А однажды посадил ребенка за свой синтезатор без наклеек и попросил что-нибудь сыграть. Артемий взял да и сыграл «Маленькой елочке холодно зимой» двумя руками.
Одно но Артемий не хочет играть в музыкальные игры, играл пару раз и больше не соглашается, я пока и не настаиваю просто предлагаю.
Артемий 3.3 Пропевает круг музыкального алфавита с помощью видеороликов из поурочного плана:
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Dec 2016 00:31 #24848 by Артемий
Итоги использования программы Софт Моцарт за 1 мес.:
Играет четыре произведения наизусть, а также отрывки более крупных произведений:
новый год:

Французская песня:
,
Горячий кулич:
Ода к радости.
Играет произведения 1 уровня самое любимое Эдвард Григ "Утреннее настроение":

Ода к радости первого уровня (Людвик ван Бетховен):

И. С. Бах "Mussete":


Артемий играет и пропевает по нотам Джинкл Бенс:

При проигрывании знакомых пьес включаю презентации 2, 3, 5. Видео выложу попозже.

Я просто влюбилась в эту программу, советую всем кто хочет приобщить своего ребенка к миру музыки, способствовать развитию мелкой моторики, памяти, внимания, усидчивости и пр. Не сомневаться, приобретать музыкальный инструмент и подключаться к обучению! Еще раз хочу выразить свое восхищения создателям этой замечательной программы !
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Dec 2016 12:41 #24851 by hellene

Артемий wrote: Одно но Артемий не хочет играть в музыкальные игры, играл пару раз и больше не соглашается, я пока и не настаиваю просто предлагаю.


Здравствуйте! Очень впечатляет и Ваш пост, и особенно видео. Потрясающие успехи у ребенка!
Что касается "игр"
Это не игры. Это своеобразные "тренажеры ума". Их нужно чрезвычайно осторожно использовать (как и гантели!)
Они построены на очень чутком алготиьме. Если ребенок не справляется, то события развиваются очень медленно вплоть до полной остановки. Если материал усвоен - программа перебрасывает на самые сложные витки.
С ребенком нужно играть не больше 30 секунд - минуты игрового времени.
Программу останавливать и записывать, сколько монеток успело упать в корзинку.
На следующий раз время использовать то же и отслеживать улучшение результата.
Так ребенок будет видеть, насколько он прогресиирует в конкретных цифрах.

Постепенно в каждом цикле время увеличиваем. Цикл как правило по игре на месяц. Так что это достаточно скурпулезный и взвешенный процесс.

Я попыталась описать все подробно в поурочных планах.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Dec 2016 00:01 #24852 by Артемий
Спасибо большое за ваши комментарии! Обязательно будем использовать эти тренажеры в наших занятиях!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Dec 2016 00:28 #24892 by Артемий
Добавляю в дневничок два видео из топика Конкурс «Софт Моцарт: Музыкальная семья».
Артемий 3.3 Поздравляет сестру с днем рождения.

Утро" Грига играет наизусть:

Еще два произведения, которые Артемий играет наизусть:
Jingle Bells

"Мюзетта" Бах
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.092 seconds