fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Матвей, 8 лет, Украина

More
22 Sep 2016 01:37 #24390 by Olimpiya1
А вот так выглядит " в лесу родилась елочка"
Причем аналогичные пьески он хорошо играет отдельно правой и левой. А вместе и не хочет , и не особо получается. Когда была единственная Ода к радости, он ее быстренько освоил, т.к. выбора не было. А сейчас ходит по всем уровням, слушает и играет то там то там по одной руке.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Sep 2016 07:05 #24391 by Аким
Здравствуйте!
Матвею нужно перейти на презентацию № 1 и начать с простых пьес из альбома 0.0 Introductory Songs:
1. Hot Cross Buns
2. French Song
3. Jingle Bell (более сложная)

Альбом 0.1 First Steps - Drummer - Барабанщик
Вообще этот альбом идёт как упражнения для пальчиков, можете проигрывать каждый день разные из этого альбома.

Альбом 0.3 My first piano pieces - Chop Sticks - Вальс собачек

Альбом 0.0 Favorite Classics Primer 
 - играйте всё, что в нём есть! В этом альбоме руки играют по отдельности.

Альбом 0.0 Nursery Songs Primer - играете все подряд.

Матвею сейчас не нужно играть координационно сложные пьесы, а нужно сосредоточиться на простых и пройти нулевой уровень. Посмотрите и проиграйте альбомы с обозначением: 0.0, 0.1, 0.2, 0.3, 0.4; И постепенно перейдёте к более сложному уровню - 1.0, 1.2, 1.3 и.т.д.

Не пропускайте подготовительный уровень - это очень важно!

Следуете ли Вы планам? www.softmozart.com/forum/65---2013-2014.html

Ведёте ли Вы дневник и записываете ли результаты - цифры из программы?
The following user(s) said Thank You: hellene, Olimpiya1

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Sep 2016 08:45 - 24 Sep 2016 08:50 #24397 by Olimpiya1
Добрый день.
У нас два вида занятий с программой СМ.
Первый - это согласно плана.( Подготовительный уровень) Первый месяц Матвей играл на первой презентации. Сейчас переключает на третью. Стараемся заниматься ежедневно. Играем все пьески с 0.0 Introductory Songs: и с 0.0 Favorite Classics Primer Кан Кан и Сюрприз. По одной руке играет хорошо. Вместе не хочет вообще, я его очень сильно упрашиваю прям. Не стоит?

Из 0.0 Nursery Songs Primer категорически ничего играть не хочет. Оно ему скучно и неинтересное. Хотя я понимаю, что там двумя руками легче.

Второй вид занятий - это он сам выбирает, все что ему нравится, а нравится ему исключительно высокий уровень, и пытается играть. Вот недавно Турецкое рондо Моцарта с 9 уровня левой рукой пытался играть.
Таким образом, он сам разучил правую руку кузнечика.
Записи в блокноте веду, по всем играм и по пьескам ( согласно плана). Награды есть.
Больше любит сам слушать и играть хоть что-то , чем со мной по плану.
Last edit: 24 Sep 2016 08:50 by Olimpiya1.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Sep 2016 14:51 #24401 by hellene

Olimpiya1 wrote: Добрый день.
У нас два вида занятий с программой СМ.
Первый - это согласно плана.( Подготовительный уровень) Первый месяц Матвей играл на первой презентации. Сейчас переключает на третью. Стараемся заниматься ежедневно. Играем все пьески с 0.0 Introductory Songs: и с 0.0 Favorite Classics Primer Кан Кан и Сюрприз. По одной руке играет хорошо. Вместе не хочет вообще, я его очень сильно упрашиваю прям. Не стоит?


Наша цель - его желание учиться. Не стоит! Но самой сыграть двумя и услышать похвалу близких за это и аплодисменты стОит!

Из 0.0 Nursery Songs Primer категорически ничего играть не хочет. Оно ему скучно и неинтересное. Хотя я понимаю, что там двумя руками легче.


Это только для чтения пьески. Правильно не хочет! :)

Второй вид занятий - это он сам выбирает, все что ему нравится, а нравится ему исключительно высокий уровень, и пытается играть. Вот недавно Турецкое рондо Моцарта с 9 уровня левой рукой пытался играть.


Пусть пробует!

Таким образом, он сам разучил правую руку кузнечика.


Молодчина! Так ему и передайте!

Записи в блокноте веду, по всем играм и по пьескам ( согласно плана). Награды есть.
Больше любит сам слушать и играть хоть что-то , чем со мной по плану.


Одно другому не мешает. Составьте с ним список для Бала Бабочек. Пусть хоть одну руку, хоть пару тактов, но играет то, что ему нравится. Постепенно сам захочет совершенствовать. И ни в коем случае не критикуйте его!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Аким, Olimpiya1

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Oct 2016 04:17 #24416 by Olimpiya1
Спасибо Елена, за подробный ответ.
Да, главное не нависать ( у меня с этим сложно, но я стараюсь) и не критиковать. Это я уже поняла.

Из игр он любит только про длительность нот. В остальные не особо хочет играть.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Oct 2016 14:28 - 15 Oct 2016 14:30 #24463 by Olimpiya1
Выложу тут, как игрет правой. Разучивал дня 2-3.
Ни в какую не хочет простенькое брать и отрабатывать хорошо и др конца )).
Левой рукой хуже владеет, двумя вообще очень сложно

Last edit: 15 Oct 2016 14:30 by Olimpiya1.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds